Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про кошек

Что-то я сильно заморочилась в этот раз.
Два года назад, когда я была абсолютно уверена, что больше детей у нас не предвидится, мы завели (точнее он сам пришел, а мы оставили) замечательного котейку. И вот теперь я начинаю паниковать и придумывать себе всякие токсоплазмозы, глистов, возможные аллергии у детей и т.п.
Зверя отдавать некуда - свекровь не возьмет, у мамы частный дом - это не про нашего зверя, он там на свободном выгуле просто погибнет. Отдать "в хорошие руки" жалко..... Да и вообще как-то это..... как предательство что ли.... Он нас любит, приходит, мурчит, все время норовит руки, щеки или нос лизнуть.
Что делать-то?
22.11.2013 17:35:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем его отдавать???? напридумываете себе, а потом начинаете котеек отдавать.
если че, я - собачница.
24.11.2013 04:39:58, Rainmaker
Вот все девочки пишут: сдайте анализ на токсоплазмоз. Безумно интересно: если беременная женщина на сроке, например, 36недель узнает, что у неё токсоплазмоз, она что- лечится будет? 23.11.2013 17:22:26, Nenny
ни за что не расстанусь с моей любимой кошкой. когда сдавала анализы при постановке на учет - токсоплазмозом я уже переболела, есть антитела - вы тоже скорее всего, после лета прокапала ее самими дорогими каплями от паразитов всех видов, регулярно мою шампунем. тут народ выкладывал фото, где коты спят на головах младенцев - и ничего:) 23.11.2013 09:22:48, Непраздная
Donali
У меня в первую беременность был кот, он был стерилизиванный и каждй год мы делали прививки ему и гнали глистов. Но с рождением дочки он стал ревновать, царапать ее и нападать неожиданно, пришлось с ним попрощаться, отдали в хорошие руки. 23.11.2013 08:41:35, Donali
Василиса из сказки
Мы своих двух никуда не девали. Разве что туалет за ними убирал муж. У меня очень неудачно ребенок в животе лежал, весь ЖКТ на ушах стоял всю беременность. Но когда на пузо приходили мои полосатые подружки, ребенок переставал долбиться или поворачивался поудачнее и боли прекращались. А то я уж прямо раньше срока родить хотела, один раз вообще ночью от боли по квартире бегала и прыгала, чтобы родился пораньше или лег по-другому, муж еле в кровать упихал, потом кошка пришла, легла - и все успокоилось.
Кстати, про токсоплазмоз. Я тут выяснила, что значительно больше шансов им заразиться при поедании не обработанного термически мяса, например, сала. Так что это я для себя на время беременности запретила.
22.11.2013 21:55:07, Василиса из сказки
у меня кошка и кот... стерилизовала кошку наконец-то, задолбала гулять и блох таскать
про токсоплазмоз не заморачивалась, кошке 10 лет уже
22.11.2013 21:25:17, khaniuta
Шютка такой
А что такого?:) сдайте анализ на антитела к токсо, а до этоготвремени не чистите или только в прчатках кошачий лоток. Кстати, токсо и в салями, и в свежем молоке, и в сыре, и в салатах может быть. А кошка- это замчательно, на детей оч хорошо влияет, и вообще хорошо:) 22.11.2013 21:16:42, Шютка такой
Neo_
Вы торч сдавали в консультации? Токсоплазмоз в него входит. проверьте свои бумаги:) А так ничего конечно не делать:)) Перестать париться:) 22.11.2013 19:51:20, Neo_
Ничего не делать. у меня 2 кота, второго завела буквально как только забеременела. Никаких неприятностей из-за этого не случилось. Вот сейчас ребёнок подрос, проявляет большой интерес к котам, и они её периодически царапают и кусают. Но я считаю за дело:) А как она их кормит)) начинает аж плакать, если я не даю ей покормить котиков. У нас это даже своего рода ритуал уже:) 22.11.2013 18:52:21, Berty
Ulyana
Если у малыша не будет аллергии, то тщательной уборки будет достаточно :) У моей подруги родился малыш-аллергик, так они были вынуждены не только от кота избавиться, но даже от ковров, мягких игрушек и т.п. 22.11.2013 17:48:07, Ulyana
аллергии бывают разные. Муж мучается от пыльцовой И от клещевой. А на собак И кошек не реагирует. 24.11.2013 04:41:38, Rainmaker
КленовыйЛис
У меня они все аллергики. Мы поэтому и не заводили животных до исполнения младшему сыну 6 лет. 22.11.2013 18:18:36, КленовыйЛис
КошМарочка
Аллергия на животных и пищевая - далеко не всегда связаны. Боль того, у меня аллергия на некоторые виды овечьей шерсти и никогда не было и нет аллергии на собак.
У обоих детей есть/ была пищевая аллергия, никто не предлагал мне избавится от собак.
23.11.2013 01:44:41, КошМарочка
Ulyana
У меня у самой дикая аллергия на кошек. Дочка аллергик, а животных переносит хорошо. Так что, да...все индивидуально :) 23.11.2013 17:45:06, Ulyana
julyshka
У меня две кошки. Проблемы не вижу. Обе животины обследованы и привиты. Глистов на всякий случай прогоню еще раз на своей 38 неделе(вообще их надо прогонять каждые 6 месяцев).
А что делать.... выкинуть всякую фигню из головы и наслаждаться беременностью
22.11.2013 17:42:05, julyshka
КленовыйЛис
Да наш вроде тоже и привит и проглистогонен 22.11.2013 18:21:03, КленовыйЛис
а анализ на токсоплазмоз не сдавали? 22.11.2013 17:39:48, Свтк
КленовыйЛис
Коше или себе? Нет не сдавали. Вот как раз подумываю на эту тему. Но, опять-таки, вероятнее всего что токсоплазмы эти найдут и что тогда? Вроде в сети информация что опасно именно заразиться во время б-ти, а не быть носителем.... 22.11.2013 18:20:34, КленовыйЛис
Себе сдайте, может у вас антитела к кошкам), тогда и бояться не чего, вот у меня на всё антитела кроме токсоплазмоза, но я и кошек не люблю). 22.11.2013 18:24:50, Свтк
Шютка такой
Антитела к кошкам звучит круто:))))) 22.11.2013 21:18:04, Шютка такой
У меня всю жизнь кошки и анализ на токсоплазмоз отрицательный. Всю беременность и горшок убирала, и обнималась с ними. Чтобы заразиться это надо постараться)) Трогать руками, а лучше облизать))) 3-5 дневные какашки. Если горшок убирается вовремя, то вообще проблем нет. 22.11.2013 18:50:14, Berty
ну я не врач и ты по-моему тоже), мне как врач разъяснил, от этого я и отталкиваюсь. И хорошо что не заразилась, а случаи разные бывают.. 22.11.2013 20:29:15, Свтк
А врач в этом ничего не понимает, если сам не кошковладелец и не интересовался этим вопросом подробно. А вот ветеринары в этом специалисты. Я их в своё время и спрашивала о путях передачи токсоплазмоза. 22.11.2013 20:50:25, Berty
ок, конечно ветеринарам виднее)). 22.11.2013 20:54:56, Свтк
КленовыйЛис
Спасибо :)) Сделаю 22.11.2013 18:33:43, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!