Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

цитомегаловирусная инфекция

Девочки, привет!
Вопрос. Обаружена цитомегаловирусная инфекция. Была изначально, сейчас показатели увеличились. Врач отправила меня к кокому-то профессору инфекционисту. Я с ума сойду пока дождусь. Кто сталкивался? Чем грозит?
18.11.2013 13:58:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с этой бякой столкнулась с самого начала беременности, так что могу рассказать все от и до.. Если у вас изначально были титры G, а сейчас появились еще и М, то это у вас обострение (реактивация). Риск заражения плода при этом минимальный, да и срок у вас уже хороший, закладка органов позади. Не знаю где вы живете, а у нас в Москве вас бы отправили в 1 инфекционную больницу, где прокапали бы курс имуноглобулина и через месяц пересдали анализ. В идеале IgM должна отсутствовать в крови и ДНК ЦМВ в моче. Мне очень много нервов потрепали, вплоть до аборта пророчили (у меня первичное заражение, что опаснее). А так никакого больше лечения не назначают, только контроль по УЗИ состояния плода, отсутствие признаков инфекции (многоводие и др.) Так что не переживайте сильно. 18.11.2013 18:49:32, BerberisKA
Lilu Sloven
Да в нее меня и направляют, и так же пророчат имуноглобулин внутривенно прокапать. По узи все просто идеально. Сейчас муж придет принесет бумажки, посмотрю цифры. 18.11.2013 18:56:41, Lilu Sloven
Еще в анализах такой показатель как Авидность должен фигурировать. Если в вашем результате такого нет, то пересдать скажут. 18.11.2013 19:16:47, BerberisKA
Lilu Sloven
На авидность не сдавала. Врач сказала после консультации посмотрим что делать . Короче как понимаю пока панику не поднимать. 18.11.2013 19:39:22, Lilu Sloven
Если что, они там и возьмут кровь. Для паники у вас причин нет. 18.11.2013 19:55:06, BerberisKA
Пересдайте в платной лаборатории, возможно все ок. 18.11.2013 18:33:08, Irishusy
Lilu Sloven
Я в платной наблюдаюсь :( 18.11.2013 18:53:57, Lilu Sloven
Donali
Если уже была инфекция при первоначальном анализе при постановке на учет, то значит титр Ig G и это ничего страшного. Может просто не корректно подсчитали в первый раз. 18.11.2013 14:25:47, Donali
Какие титры возросли - Ig(M) или Ig(G)?
IgG - свидетельствует о перенесенном заболевании в прошлом и наличии антител,
IgM - свидетельствуют о первичном заражении. Для ребенка опасно только первичное заражение, насколько я знаю.
18.11.2013 14:13:03, JIacKa
Глазка
IgM свидетельствует об активации вируса в конкретный момент.
Есть еще доп.показатель, который и говорит, первичное заражение или заражение произошло давно, а сейчас вирус активировался.
19.11.2013 17:59:43, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!