Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курантил,

Назначила врач курантил,мне кажется срок довольно большой,а он вроде кровь разжижает,перед родами наоборот бы лучше сгущать. Что вы думаете по этому поводу? Пить,не пить?
18.11.2013 00:29:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Коагулограмму когда сдавали? УЗИ когда делали?
Мне назначали курантил в первую беременность при повышенных значениях свертываемости+старение плаценты (с 32 по 39 неделю)
18.11.2013 21:05:02, julyshka
Первый раз в жизни слышу, что организм сам перед родами сгущает кровь. 18.11.2013 17:02:40, Nenny
МарикаЧ
И это хорошо, что не слышали!:) Значит, у Вас этот процесс происходит без проблем.
Повышение уровня свертываемости крови происходит в течении всей беременности. И чем больше срок, тем свертываемость больше. Но нормы этого "больше" тоже существуют.
Если интересно, найдите в интернете, что такое гемостазиограмма и зачем ее делают.
18.11.2013 18:40:25, МарикаЧ
Так я ведь не говорю, что это не может быть правдой. Не пойму при чём тут курантил. 18.11.2013 18:47:34, Nenny
Вроде тогда абсолютно логично его применение с целью избежать тромбозов, если кровь сгущается к родам-нет? 18.11.2013 18:51:57, Nenny
МарикаЧ
Если кровь сгущается в рамках нормы, то разжижать ее абсолютно точно не надо, чтобы избежать кровотечения. Не зря же природа такой механизм придумала.
Но вот про курантил я не знаю, мне для разжижения крови совсем другие препараты прописывали. Но даже в моей ситуации, когда кровь была намного "гуще" нормы, все разжижающее отменили недели за 3 до родов.
18.11.2013 20:45:23, МарикаЧ
МарикаЧ
Зачем перед родами кровь сгущать? Она и так густая. А чтобы кровь стала жиже, нужно уколы 2 раза в день делать каким-нибудь гепарином, а не курантил пить.
ВЫ врачу, у которого беременность наблюдаете, совсем не доверяете, что его назначения обсуждаете в интернете с незнакомыми и по большей части некомпетентными людьми? Почему у врача не спросили, зачем Вам такие назначения и не поделились сомнениями про кровь?
18.11.2013 12:02:03, МарикаЧ
Aveztina
боюсь, что у врачей в ЖК есть список препаратов, которые "надо бы назначать на всякий случай" и к каждой конкретной беременной это никакого отношения не имеет. а отговорки у врачей всегда найдутся, чем-нибудь свое назначение она объяснит. 18.11.2013 15:30:33, Aveztina
МарикаЧ
Ох уж эти врачи в ЖК. Я их опасаюсь, честно говоря. 18.11.2013 20:46:50, МарикаЧ
Вот я не очень поняла зачем она мне его назначила,сказала,что мне лет много,у меня проблемы с сосудами (с чего она это взяла? не обязательно в 39 лет проблемы с сосудами),чтобы улучшить кровоток и питание плода.Врачу действительно не очень доверяю,постоянно рассеяная,забывает отменять лекарства,приходится просить,чтобы отменяла,как написано в инструкции.
Сделали КТГ,вроде все хорошо. На всякий случай? Я бы попила и на всякий случай,но организм специально сгущает кровь перед родами,чтобы не было кровотечения в родах. А я сейчас буду курантилом её разжижать. Или я не права?
18.11.2013 14:51:37, алёнка и ребёнки
Ulyana
Курантил назначают для улучшения кровообращения в плаценте, что улучшает питание плода. Врач сказала, что назначают для предотвращения фетоплацентарной недостаточности (ФПН). Мне назначили, так как началось преждевременное старение плаценты. Недавно делала узи (32 недели), с плацентой все норм...хуже не стало. Так же, Курантил понижает давление. 18.11.2013 15:21:36, Ulyana
мне еще не назначали в 3 раз, но думаю, назначат в следующий прием. буду пить, но пол.дозы - профилактика варикоза, не хочу варикоз 18.11.2013 11:06:57, Непраздная
а по каким показаниям назначили? Мне его назначали в первую б. сказав, что от старения плаценты он. Я говорю - у меня она стареет? врач: нет, но вдруг...
Я подумала: а если не вдруг.. Ну что значит вдруг, попить таблеток на всякий случай во время беременности. Не пила в общем.
18.11.2013 10:51:25, Хонда
Aveztina
я б не стала 18.11.2013 08:54:03, Aveztina
мне от него было очень плохо в прошлую беременность, голова отваливалась 18.11.2013 00:40:32, khaniuta
Ulyana
У меня тоже поначалу голова болела. Врач снизила дозировку и все стало ок! 18.11.2013 15:24:03, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!