Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профилактика варикоза

люди. а вы чулки компрессионные чисто ради профилактики носите? и варикоз так же внезапно начинается, как стрии появляются? просыпаешься утром, а пузо у тебя полосатое. или просыпаешься - а ноги все в червяках...?
14.11.2013 18:32:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
у меня как появились в 20 лет после первых родов, так практически не увеличились . они у меня малозаметны. до этой беременности мазала троксевазином. снимает вимптомы, снимает отек. но не лечит 15.11.2013 07:37:16, Aveztina
Снеженика
компрессионыые чулки- колготки, мне помогают снять уталость, отёк, лёгкость появляется, эти ужасные сине- зелёные вены от них не проходят(((( 15.11.2013 01:06:41, Снеженика
Пумбрия
Ну вот у меня в первую беременность под коленкой гроздь всего за ночь велезла. Всю ночь ноги болели, уснуть не могла, утром проснулась - а там как у мамы моей в 50 лет. Но флебологи говорят, что так не бывает. 14.11.2013 23:49:37, Пумбрия
FibiBuffe
У меня ваще недавно вылезло в малом тазу:((( и, вправду, как-то внезапно
И чулки не помогут.. Не знаю, что и делать(
14.11.2013 22:10:33, FibiBuffe
Vassyusha
Колготки для беременных комп-ные. И к флебологу :(
Варикоз в малом тазу - показание для кесарева :(
15.11.2013 11:37:52, Vassyusha
FibiBuffe
Не, не пугай меня. Я кесарево делать не буду
Массаж малого таза, бандаж, колготки... С божьей помощью всё будет хорошо
15.11.2013 12:20:27, FibiBuffe
Vassyusha
Не пугаю)) просто сама на этой неделе была у флеболога, он со мной всем и поделился (беееее, лучше бы не знала всего этого). В колготках-то не родишь - ток в чулках, а раз венки полезли в малом тазу... короч, сходи к врачу - все не так страшно))) 15.11.2013 13:04:33, Vassyusha
У меня так во вторую беременность было - ужас, после родов сразу прошло и сейчас вроде нормально. 15.11.2013 00:51:27, Irishusy
FibiBuffe
А на сами роды не повлияло? Не представляю, что там может случиться при потугах( 15.11.2013 10:21:12, FibiBuffe
Шютка такой
Нет. Для профилактики надо сосуды укреплять, хотя и не факт вовсе, что что- то поможет. Старайтесь, как риже советовали, ноги повыше класть при удобных случаях, двигаться, не сидеть нога на ногу 14.11.2013 21:13:46, Шютка такой
у меня он был и до беременности. Наследственное. Ничего не предпринимаю. Когда есть время, перед сном лежу с задранными вверх ногами минут 15. 14.11.2013 20:49:52, Rainmaker
Vassyusha
У меня в первую Б не было ничего, а к 36-ти неделям второй вылезла венка((( одела компрессионные чулки - стало легче.
В эту Б венка полезла дальше((( ношу колготки компр-ные, на роды купила чулки.
Как рожу - пойду заклеивать или удалять, как уж флеболог скажет.
14.11.2013 19:43:50, Vassyusha
Ulyana
Я ни разу не носила такие чулки. И варикоза не было (ни в первую Б., ни сейчас). 14.11.2013 18:49:14, Ulyana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!