Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы - выбор роддома.

Всем большое спасибо за комментарии (и письма) в прошлой теме. Получается маленький отчетик и выводы.
Вывод у меня получился такой - роддом пусть будет близким, довольно хорошим по отзывам, и желательно по договоренности с врачом (и договоренность, и контракт тоже, просто контракт почему-то мне доверия не внушает).

Прежде чем что-то выбрать, я вот специально помоталась по роддомам/врачам, чтобы составить представление. Посмотреть ощущение. В Лапино тоже заехала (гулять так гулять :) )
И вот как-то мне не очень. Далеко стоящие роддома - даже с очень хорошими врачами (на Опарино) не подошли, так выматывают дороги с пробками, совсем не то что сейчас мне с малышиком надо...А то что ездить надо будет регулярно все говорят.
А я и так такой тонус наездила :( что пришлось вчера отказ от госпиталиции писать в Лапино. Мне каежтся перестраховка все-таки, обычно если полежу магне попью - проходит...Тем более шейку тоже смотрели - закрыта. вот отлеживаюсь опять теперь, счастье что сейчас есть такая возможность.
Вообщем - далекие роддома, как бы их не рекомендовали - не рекомендую. Хотя если есть вертолет, или ложиться сильно заранее, или здоровье крепкое-крепкое, то может и нормально... Мне наивно казалось, что это проще.

Еще раз большое спасибо за участие.
Такая это все-таки неожидано сложная тема оказалась - выбор РД.
12.11.2013 15:04:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня выбор был достаточно прост - нашей округе нет лучше роддома, чем Егорьевский
Ну может еще Люберцы, но можно в пробку встать и ДОРОГО
Минус, что нет в Егорьевске детской реанимации, а плюс, что она очень редко там нужна, т. к. специалисты очень хорошие...
с любым врачем можно договориться
вот такая простая арифметика
12.11.2013 16:11:32, khaniuta
Искренне рада за вас. Что и РД хороший, и вам определиться было просто. А то я прям в штопор входила пока хоть как-то определилась.

А многие мои подруги и знакомые, правда помоложе будут, и поидейнее, дома рожают уже не по одному ребенку...
Я к тому что им РД выбирать не надо было :)
12.11.2013 17:21:08, Семечк@
:)))))))))) но все это надо было узнать:))) на роддома.ру много информации и реальных историй 12.11.2013 22:59:04, khaniuta
Роддома.ру оставляет только хорошие отзывы, все отрицательные отзывы с сайта удаляются. Так что никакой достоверной информации там нет и быть не может( 13.11.2013 09:11:11, Nenny
Ну что Вы глупости говорите. Удаляется только ОБС, корректные отзывы никто не удаляет. Если бы оставлялись только положительные, у всех роддомов одинаковый рейтинг бы был. Однако это не так. Да и зачем это мне? Никакого отношения к администрации роддомов я не имею. 13.11.2013 13:37:58, Natali
Ну почему же глупости? Я ведь не к вам лично с претензиями. Или Вы лично самый большой начальник и модератор сайта роддома.ру? Я сама читала сайт роддома.ру, и отрицательные отзывы удаляются. Абсолютно точно. Так было несколько лет назад. А что такое ОБС я даже не знаю. 13.11.2013 18:46:41, Nenny
ОБС - это Одна Баба Сказала. А я вообще-то как раз и есть "самый большой начальник и модератор сайта роддома.ру" %-). Для удаления есть еще одна причина - по просьбе автора. Вы какой отзыв имеете ввиду? 13.11.2013 19:08:11, Natali
Какое приятное знакомство!) Я не уверена в том, что мы с Вами сможем сейчас найти те отзывы, которые в своё время были с Вашего сайта удалены. В 2007-м году активно обсуждались мои роды на сайте роддома.ру, все до единого отзыва были удалены. Может быть, и правильно были удалены, т.к. из-за моих роддов был скандал и жалоба в соответствующие инстанции.Все отзывы проходят через Ваши глаза? 14.11.2013 09:04:03, Nenny
Активно обсуждались? Вы ничего не путаете? Форум на сайте появился в декабре 2010, а до этого была дохлая гостевая книга и никаких активных обсуждений там не было. А сами отзывы вообще-то не для обсуждений, а для оценок - дублирующие оценки могли быть закрыты, да.
По памяти я уже 2007-й год не помню, конечно, но из базы ничего не удаляется. В роддоме при 72-й ГКБ за 2007-й год два закрытых отрицательных отзыва - оба на пару строк и вообще ни о чем. Про умершую роженицу от мужа было в 2006: [ссылка-1]
Это [ссылка-2] не Вы?
Данный роддом в рейтинге на 26-м месте (из 37), средний балл 3.89 (это плохо), статистика по кол-ву есть на [ссылка-3] . Поэтому мне удивительно читать Ваше обвинение - оно просто противоречит фактам.
14.11.2013 12:10:57, Natali
Ну, раз противоречит, примите мои извинения за факты, порочащие репутацию Вашего сайта. 14.11.2013 14:31:17, Nenny
Дома что-то страшновато, хоть и молодо-зелено. 12.11.2013 17:57:56, Nenny
Так что выбрали-то? 12.11.2013 16:05:49, Nenny
Еще не точно, но уже хоть какая-то определенность. по всей москве мотаться не надо. А то у меня этим выбором вообще голову снесло.
После 36 - контракт с 1 роддомом заключать.
Если вдруг, понадобиться раньше - то постараюсь поехать в РД при 8больнице, моя гинеколог рекомендовала.
и то и другое на разумном растоянии, и контрактные условия подъемные.
12.11.2013 17:15:42, Семечк@
Ну и правильно всё. То, что доступно всё-таки лучше. И Вам спокойнее. Пусть всё будет хорошо!!! А на Лапино очень хочется посмотреть. Что же там такого необычного?) 12.11.2013 17:57:08, Nenny
уверена что топовые врачи там - отличные. Мне их так раз авторитетные советчики советовали :) Но топовые мне по карману уж точно.
А с врачом что пересеклись, ну да нормальный, толковый, но...
в 1 РД врачи ни разу не хуже.
Вообщем я ехала так, если Лапино очарует, почувствую что мое, тогда выкрутимся и там будем.
12.11.2013 18:30:02, Семечк@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!