Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Стареньких новеньких принимаете?

Здравствуйте, девочки. Я к вам.
Лет мне много, ребенок не первый. Но младшему уже восьмой год, поэтому ничего не помню :))
И вообще в голове пуууусто так.
Куда направляться, чем заниматься? Точно помню что нужны гимнастика и бассейн. А еще чего?
К врачам я еще не дошла, но как-нибудь загляну обязательно. Рожаю обычно дома, но в этот раз что-то вдруг стала о кесаревом думать.....
В общем, девочки, вы уже наверняка все изучили и все знаете - поделитесь, плз своими выводами:))
12.11.2013 13:16:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Неожиданно- про рожать дома) у меня ер все в роддомах, эпизио не делали не было необходимости, все гладко, даже трещинки не было . Это индивидуально. Третий раз малыша сразу унесли в реанимацию , а если б дело было дома? И самое для меня страшное это кс , прогноз был уже в процессе, что если вдруг чего - резать , обошлось . А ты сама под нож , не понимаю )ну это имхо, конечно .Настраивайся на ер без эпизио и на девочку) 13.11.2013 10:17:37, Снеженика
Vassyusha
У меня подружки дома рожали, но машина реаниматологов стояла под окном на всякий случай. Я думала, всегда так. 13.11.2013 19:38:28, Vassyusha
КленовыйЛис
Не, я не под нож. Я в размышлизмах типа "а вдруг мне тоже надо". Я ж уже ...ээээ.... не молода
С реанимацией- это я тоже проходила, с первым. Там по апгар 2 бала было. Хорошая акушерка справляется с этим самостоятельно. Кстати, с Ромкой же и плановое КС ставили. Но он решил иначе.
13.11.2013 13:47:09, КленовыйЛис
КошМарочка
С чем акушерка сама справляется? С необходимостью ребенка лежать в реанимации? 14.11.2013 11:43:55, КошМарочка
Добро пожаловать) Какой интересный разброс: роды дома и кесарево))) "Обычно рожаю дома"- а что изменилось за 8лет? Дома было так страшно? 12.11.2013 16:07:56, Nenny
КленовыйЛис
Не, дома удобнее. Просто уже не 18 :)) И даже не 38 будет. Младшего рожала в 32 и хорошо помню ощущение - тяжелый физический труд. Вряд ли я за эти годы стала более физ.сильнее :))
Почитала про эпизиотомию - испугалась и опять думаю про домашние роды :))
12.11.2013 21:09:39, КленовыйЛис
Мне кажется, Ваш вариант- естественные роды в хорошем роддоме по договорённости с врачом. Можно поготовиться по программе "мягкие роды", дома слишком рискованно, а кесарево без абсолютных показаний- глупость. Зачем вам это? Эпизиотомию не всем делают, да и страшного ничего в ней нет) Всё будет замечательно!) 13.11.2013 09:14:34, Nenny
КленовыйЛис
Спасибо :)) До роддома, по нынешним пробкам я могу просто не доехать. А вот рожать в машине мне как-то непривычно :)) Про "без показаний" - согласна. Но у меня еще и -9 с миопией высокой степени, так что было б желание. НО что-то чем дальше, тем меньше. Это я наверное от неожиданности :)) 13.11.2013 13:49:38, КленовыйЛис
Я Вас понимаю. Я второго рожала- можно сказать кесарево "по желанию". Ни разу не пожалела))) Пусть всё сложится у вас так, как вам хочется! Пусть всё будет хорошо!!! 13.11.2013 18:50:08, Nenny
Ну, вы, блин, даете:)) в свете Вашего письма....:)) 12.11.2013 15:15:17, старородящая в первый раз
КленовыйЛис
Так я ж тут страхов начиталась, вот и задумалась :)) Может оно мне надо :)))
Кроме того, я ж уже знаю специфику своего организма.
12.11.2013 15:23:13, КленовыйЛис
понятно, а я свою психологию... спасибо за письмо в любом случае:) 12.11.2013 16:20:11, старородящая в первый раз
КленовыйЛис
Ясно. А группа подготовки к родам не поможет? 12.11.2013 21:10:32, КленовыйЛис
я вариант родов не рассматриваю вообще 12.11.2013 22:23:41, Непраздная
КленовыйЛис
:) Главное, что бы все остались живы и здоровы. Меня к ЕР сильно подталкивает то, что я знаю, что по закону врачи не несут ответственности ни за жизнь пациента, ни за жизнь ребенка в родах. Т.к. это считается нетипичной (??? не помню, давно читала закон) ситуацией.
В общем-то и чтение рассказов о том, как проходят платные роды меня тоже не радуют.
13.11.2013 13:53:54, КленовыйЛис
КошМарочка
По разному платные роды проходят. Очень по разному.
С первым, несмотря на мою готовность к родам натуральным, после курсов для домашних родов, они прошли Не натурально, с большим кол-вом огрехов.
Во второй раз были настоящие мягкие роды в роддоме. Без лишнего вмешательства. Хотя я этого даже не ожидала
14.11.2013 11:48:38, КошМарочка
добро пожаловать))) а почему кесарево? были сложные роды? 12.11.2013 13:56:30, Evgenia-m
КленовыйЛис
Они у меня стремительные-2,5 часа. Во-первых это для детки сильно не полезно, во вторых из этого времени 2 часа потуги. Просто боюсь, что может не хватить сил. 12.11.2013 14:44:08, КленовыйЛис
Donali
Добро пожаловать, видимо в 2005-2006 году вместе на этом форуме сидели :) Я хожу в бассейн, гимнастику боюсь, плацента низко. В бассейне-Кайф! Теперича врачи раньше 7-ой, 8-ой недели на учет не ставят, пока сердечко не услышат. А так все по-старому. Кучу врачей по списку (окулист, экг, терапевт, стоматолог, лор, меня еще к эндокринологу погнали), кучу пробирок крови из вены на все разом :) Скрининг недель в 11 (узи+кровушка), 2-ой скрининг отменили. 12.11.2013 13:25:19, Donali
никитка
Извините, что влезаю, но меня в 4-5 недель без проблем поставили на учет. 12.11.2013 21:35:24, никитка
КленовыйЛис
Да ладно :)) Я туда не спешу :)) 12.11.2013 21:54:59, КленовыйЛис
КленовыйЛис
А куда в бассейн? Просто так или в группе? 12.11.2013 13:31:59, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!