Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо автокресла, интересные и неожиданные новости

Сегодня читала, подумала, что кому-то пригодится может. Вышли результаты независимых крэш-тестов Германского автомобильного клуба. Так вот по ним кресло Römer получило самую низкую оценку (наивысшая - 1 балл, самая низкая - 5 баллов) 5,5 баллов с припиской "опасно для жизни" :( Учитывая, что кресло совсем недешевое, и многие часто думают, что выбирая по цене, не ошибешься в качестве, это очень неприятная неожиданность. Вот здесь все результаты для тех, кто читает по-немецки
[ссылка-1]
ЗыЗы. Исправляюсь, читала вчера поверхностно. Там кресло для "подрощенной" группы подверглось сильной критике, а кресло для самой первой группы получило средненькие оценки.
05.11.2013 00:49:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
Недели 2 назад виледа эту таблицу. Приятно была удивлена первому месту sybex. Катаемся с 4-5 лет в этой марке. Были в серьезной аварии. Целы и невредимы. Когда прокупала кресло доверилась как раз краштестам. Марка не ьыла раскрученной как максикози рёмер и т.п. Спасибо человеку который подсказал сделать такую ценную покупку. Возможность катала в ребенка в бустере(((
Маленькой купили максикози пебл с базой.
07.11.2013 06:11:28, nikkem
Eugin
Мы покупали всю линейку кресел Bebe Confort для старшего, ну и потом все дети пользовались. Тоже недешевые, но мы очень довольны. Сейчас по третьему разу "юзаем" переноску - все снимается, все перестирали, а самому креслу ничего не сделалось. 05.11.2013 19:31:15, Eugin
Aligra
Не верю я в эти тесты.
Это как про шины - у одних одни результаты, у других - другие.
Сестра живет в Германии - так же в местном журнале очень популярном прочитала, что в 2013 году Ромер как раз на 2 месте по надежности - на первом Кидс. И у половины знакомых, говорит, вокруг - именно кидсы и Ромеры... так что конкуренты не спят и все новые тесты придумывают))))
05.11.2013 17:22:07, Aligra
Ну как, модель RÖMER Kidfix XP SICT (15-36 кг) довольно хорошее место заняла.

Вообще, посмотрела я таблицу - "универсальные" кресла, рассчитанные на несколько весовых категорий сразу, показывают результаты в среднем хуже, чем неуниверсальные.
06.11.2013 14:14:21, lapushkam
Перевела с помощью translate.google.com

У этого кресла
"безопасность" +,
"эргономика" +,
"чистка" +
в минусе только "загрязнители"...

Видимо, надо подробнее про тесты читать, чтобы разобраться, в чем же дело...
05.11.2013 10:55:04, lapushkam
Ну для кресла такой ценовой категории один плюс - это мало, должно быть два. При боковом столкновении оно вообще проиграло, так что не только вредные вещества причина. (Мне гугл для перевода не нужен, просто, признаюсь, не совсем внимательно читала) 05.11.2013 11:33:27, хризАНТем@
По параметру "безопасность" двух плюсиков в данной весовой категории кресел вообще ни у одного нету :(
Вообще, два плюсика по параметру "безопасность" редко встречаются... Особенно если кресло рассчитано на широкий диапазон веса ребенка.

И еще с этими тестами важно смотреть на модель - у одной и той же фирмы одна модель может быть удачной, а другая - неудачной...
06.11.2013 14:12:36, lapushkam
мама дорогая
знать бы еще немецкий)))
актуально для дочки, ее кресло треснуло (сбоку спинки) без всяких аварий....как такое может быть.....блин(
05.11.2013 10:42:44, мама дорогая
а какой фирмы кресло треснуло? 05.11.2013 11:12:32, Зайчонок
мама дорогая
а фиг его знает - Вimbo на спинке. 05.11.2013 11:29:23, мама дорогая
Я свои два продавала-продавала на Avito - никому не надо... Может, здесь кому надо - люлька до 10 кг и кресло группы 1-2-3, все в идеальном состоянии. Извиняюсь, если не с тем влезла, но лично мне было спокойнее возить сразу после роддома в люльке, хотя старались и не ездить много. Не представляю себе ребенка в машине без кресла... 05.11.2013 20:33:25, LenaA
мама дорогая
1-2-3 какое? И почем? 06.11.2013 00:49:03, мама дорогая
Neonato, пятиточечный ремень, есть вкладыш для малышей, чехол легко и полностью снимается для стирки. Просила 2500. Могу фотки прислать, состояние идеальное. Сейчас уже отдам за разумное "за сколько возьмете". 08.11.2013 20:39:37, LenaA
мама дорогая
а территориально вы далеко? Я на севере Москвы. Можно фото и инфу в почту blaky57@yandex.ru? Спасибо! 08.11.2013 21:18:25, мама дорогая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!