Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор роддома. Совсем обалдела уже. Длинно.

Девочки, роды поздние, единственные. Сейчас 33-34 неделя.
На 26 неделе врач ставила тонус,давала направление на госпитализацию, но в итоге прописала гинепрал прием дома (как я сейчас понимаю тонус был незначительный, после консультации тут на конфе я попила магний в6, повалялась дома недельку - тонус прошел. Через неделю была у врача, рассказала что не рискнула принимать гинепрал в домашних условиях (совсем ранее был токсический гепатит, не рискую самостоятельно ставить эксперементы)Врач горячо одобрила и прописала еще попить магне в6, подтвердила что тонуса уже нет)

свежие анализы - ок, Узи и доплер в 32 неделе - норма, тонуса не было.

Сейчас 33-34 неделя,несколько дней явный тонус. Ну вот когда лежу - нет его. Встану - есть(каменеет). В первой половине дня еще туда сюда, а вечером заметно. У врача в ЖК не была еще (на прием 6го). Отлеживаюсь, начала опять пить магне b6, может утихомирится, хочу понаблюдать.

Теперь по теме поста. Начитавшись отзывов не знаю где и рожать. На самотек пустить не могу никак, не прощу себе если вдруг не дай Бог что, значит где-то платно, по договоренности.
Но тоже не могу нащупать для себя приемлемых вариантов.
Тут уже совсем до ручки дошла, решили попробовать рожать в Лапино. Для нас - очень дорого, но ведь один раз рожаю. Территориально для нас - удобно.
Подкупает - внимание врача, профессионализм, оснащенный перинотальный центр для малыша.

Но там такие минусы, если даже мы потратимся и хватит денег на роды (вариант КС остается актуальным и на него закладываемся), то паталогию "до" там - уж точно не потянем, если еще и длительную.
Сейчас у них акция заключают контракты с 32 недель, вот планировали поехать встретиться с врачом, возможно заключить договор, но теперь и не знаю.

Изза тонуса этого. При малейших жалобах моя врач точно даст направление на госпитализацию, она перестраховщица. Да и я не готова носиться с тонусом если он не пройдет, соглашусь на патологию. В ближайшем РД лежать не хочу.
Но получается и Лапино не подходит.

Вот додумалась тут до центра на Опарино. От нас - далеко, через всю Москву фактически, но тоже ведь славится профессиональными врачами. По деньгам - вроде бы заметно дешевле чем Лапино. Думаю если надо осилим и патологию для меня, да и доехать можно же.
Есть возможность "индивидуального врача", тоже хорошо, если например КС, потом же обязательно антибиотики, а мне их под наблюдением давать надо.
Про детенка вот не знаю, вроде бы у них нет перинатального центра, как там с этим, если вдруг не дай Бог что? Хочется верить что клиника серьезная, должны быть решения.

Что скажите?
Может быть кто-нибудь посоветует конктретных хороших врачей на Опарино?

Заранее большое спасибо!!
31.10.2013 10:46:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про опарино не занаю, и никогда не слышала. Лапино даже и не думайте. Моя двоюродная сестра в июне там рожала. если деньги под счет -лучше не надо. Держали лишнюю неделю, прокололи курс антибиотиков, (может и обосновано) а при выписке задержали еще на два дня из за прыщиков на лице. У меня были те же страхи в первую беременность что и у вас. расслабьтесь. нужно выбрать хороший роддом, какой вам понравится. Можете ориентироваться на цену контракта, что бы выше средней. Мне очень понравились 29(с первым ребенком) и Одинцовский, мой, возле дома(с третьим) . Заключите контракт, это точно в вашей ситуации правильно. выберете врача в этом роддоме по отзывам в интернете. дальше - на все воля божья. один врач за естественные роды, другой любит эпидуральную анестезию, . третий плохо на кесарево соглашается. вы не угадаете. Я бы ориентировалась на роддома , где есть детская реанимация и гарантируют отдельную палату. 01.11.2013 15:47:17, smith_ok
Спасибо! Ну да, я тоже уже малек отрезвела по поводу Лапино. Думаю там правда все хорошо с комфортом (вниманием, оснащением), но все-таки не по Сеньке шапка, к сожалению.

Опарино мне нравится по отзывам. Вот как-то на душу легло все-таки. И цена контракта - по силам с запасом.
Но ведь - другой конец Москвы от меня. Гинеколог мой сегодня разве что у виска не крутила.

Но я им звонила, там вообщем-то есть шанс заключить контракты и раньше 36 недель(если есть причины), ну и просто заранее лечь на сохранение можно, вроде бы. Пока все теория. Если бы рядом жила - точно бы там рожала. А так подумаю еще. Съезжу.
01.11.2013 17:07:23, Семечк@
ЦКБ не рассматриваете? Очень классный роддом 01.11.2013 09:37:40, melomm
Спасибо! Посмотрю. Нет не думала, даже не читала ничего пока. 01.11.2013 17:11:56, Семечк@
julyshka
а чем Вам 1 РД не нравится, раз уж Вы в СЗАО? 31.10.2013 18:08:56, julyshka
говорят хороший. Может если вдруг раньше чего начнется (ттт) туда и попаду (хотя в РД при 8ой гкб в этом в случае предпочтительнее)
Я просто там не могу никак на конктретных докторов выйти. Там такой поток по отзывам, и иногда врачи с которыми договариваешься (даже контракт) бываю не приезжают на роды. Не могу вообщем надежность ощутить, только поэтому.
А так говорят да, нормальный РД.

ну и вообще раньше 36 недель мало где контракты заключают. Вот сейчас в Лапино только. Это тоже подкупает.
01.11.2013 17:20:22, Семечк@
Рожала с Томилиной в 1-ом. Чудесный врач, очень советую. 01.11.2013 22:33:42, Gina++
А вы как с ней договаривались? В контракте индивидуального врача можно вписать?
Просто говорят у нее столько родов каждый день что гарантировать присутсвие на родах она не может.

Если можно напишите поподробнее на подник?
Буду очень признательна.
02.11.2013 12:23:44, Семечк@
Да, контракт с ней. Очень советую съездить туда осмотреться, поговорить, в КДО сходить. Условия не очень, но врач она очень хороший, и человечный, что было очень важно для меня. 02.11.2013 13:56:50, Gina++
Согласна что врач это самое главное.

Отзывы про роддом и условия там - меня смущают, но если есть врач с внимательным подходом - то это самое главное конечно.
02.11.2013 14:07:49, Семечк@
Neo_
бандаж носите? тонус сейчас врач диагностирует, или просто свои ощущения?
Вообще магне можно пить всю беременность с небольшими перерывами, тогда тонус беспокоить не будет+бандаж обязательно.
По поводу роддома - я бы не стала рваться на оплату того, что мне заведомо не по средствам. В данном случае если я могу себе позволить контракт на роды, но не могу позволить патологию и/или ттт осложнения послеродового периода для себя или ребенка - однозначное нет. Т.к. мысль о том, что если что то пойдет не так и я это не потяну финансово все равно будет сидеть где то в голове и по закону подлости обязательно притянет форсмажоры.. Я бы выбрала более менее приличный по отзывам ближайший роддом и заключила контракт по средствам. Тем более предродовая патология будет бесплатной.
31.10.2013 14:45:54, Neo_
Вчера надела :)
До этого както без него справлялась. А если много лежу тоже казался неактуальным.

Сегодня была на КТГ. Врач тонуса не признала. ДА я и сама чувствую что легче, неужели три дня валяния и магне ,6 так помогли.

Да, я тоже скланяюсь к тому что шиковать чрезмерно не получится.
01.11.2013 17:25:53, Семечк@
kolombina
я рожала в роддоме при 7ГКБ. бесплатно, просто муж привез. не смотря на то, что меня экстренно раскесарили (клинически узкий таз), мне показалось, что все вполне достойно было: врачи нормальные, по моей ситуации так целый консилиум собрали, врачей из трех, не меньше, а то и больше. но девочки в палате говорили, что отделение паталогии там не очень в плане отношения мед.сестер, про врачей не помню, чтобы были нарекания. Мне кажется, вам вполне можно договориться рожать по контракту там, врача можете выбрать, почитав отзывы по роддому: там часто повторяются одни и те же фамилии, из чего можно сделать вывод, что им можно доверять. На Опарина я хожу постоянно к одному и тому же врачу, но он не ведет беременность и именно он посоветовал мне роддом при 7ой КГБ. Про свой же ЦАГиП сказал: "не советую. у нас все заточено на паталогию: чуть что - сразу кесарят". А он хотел, чтобы я сама рожала :) 31.10.2013 14:16:54, kolombina
Спасибо. Хорошо что у вас так нормально все прошло. Про РД при 7ке да, хорошее тоже слышала.
В основном РД до 36 недели ничего не заклюают. Надо на докторов выходить, еще как-то.

Я тут с утра до вечера отзывы читала про Опарино. Так там некоторые врачи наоборот очень за ЕР, некоторые роженицы прям жалуются. У меня кстати по этому поводу мнения нет - как врач скажет так и сделаю. Моя гинеколог говорит лучше кесарево в моем случае.
01.11.2013 17:30:16, Семечк@
kolombina
ну про Опарина - это всего лишь мнение моего врача..я думаю, я выбрала 7ку по причине "туда проще попасть, чем на Опарина" - в плане бесплатно. А на вашем месте - если вы все равно и там, и там рассматриваете контракты - я бы наверно остановилась все-таки на Опарина: не зря же туда со всей России едут. как бы то ни было, удачи вам! 01.11.2013 17:53:29, kolombina
КошМарочка
У каждого врача видимо свои установки.
Мне и первый раз, когда я собиралась у них рожать, никто про кесарево не заикался.
Второй раз, мне все же удалось у них родить и тут уж вообще про кесаво даже речи не было. У меня вторые роды аля натурель были.
31.10.2013 16:09:45, КошМарочка
kolombina
да, наверно, вы правы. 31.10.2013 16:20:14, kolombina
Где вы территориально? 31.10.2013 13:49:31, ЛизАнька
окраина москвы, северо-запад. 31.10.2013 14:00:12, Семечк@
17 рд не рассматриваете? Очень неплохой. У меня очень сложный гинекологический анмнез, я там рожала - оооочень довольна 31.10.2013 16:35:34, ЛизАнька
Буквально сегодня моя гинеколог очень хвалила этот РД. Отзывы читала. выходов на конкретных врачей не нащупала, (даже официально).
Мне надо так, чтобы врач - точно меня вел, точно приехал на роды, и был хороший :) А уже если можно обо всем догвоориться до 36 недель, то вообще супер.
Вы не могли бы врача порекомендовать там?
01.11.2013 17:38:35, Семечк@
Младшую рожала путём КС на Опарина, есть контакты врача(я у неё 2 раза вела беременность и оба раза рожала), если нужно-пишите на подник, скину координаты.

Врач - зав.отделением патологии.
31.10.2013 13:29:58, Люся
Написала вам в личку, с реги, посмотрите пожалуйста. 31.10.2013 13:46:05, Семечк@
Donali
А вот по-моему еще 7-ой род дом но не знаю при больнице и ли просто был с реанимацией новорожденных, очень хорошие были отзывы раньше. Вообще до 36 недели не заключают контракт, врачей я сейчас смотрю по отзывам в интернете на сайте роддома ру. Если заранее будите госпитализироваться, попробуйте взять наряд в устраивающий вас род дом. ЦПСИР тоже советуют, в него можно бесплатно по наряду из ЖК приехать и там же рожать. 31.10.2013 13:22:25, Donali
Спасибо.
Да, обычно нигде не заключают до 36. А тут на сайте Лапино висит акция - и там по акции с 32 недель типа заключают. Но я еще не ездила. Звонила, да, они подтвердили. Это меня тоже подкупает, определиться пораньше.
Но... длительный стационар у них точно не подъемный для меня, имхо.
вот ищу возможные альтернативы.
31.10.2013 13:45:02, Семечк@
Могу порекомендовать ЦПСИР - цены доступнее, условия нормальные, детские врачи носились с моим сыночком, как с родным (он родился в пограничном состоянии и не доношенный и не недоношенный). Есть перегибы на которые не стоит, на мой взгляд, обращать внимание - на меня акушерка кидалась после родов, что ее заколебали контрактницы им туал бумагу подавай! Или йогурты на полдник с окончанием срока годности днем выдачи!
Моя врач приехала на роды, у нее рожало несколько знакомых и она тоже приезжала. Врач супер, приняла ребенка сама (т.к. акушерка была не очень). Могу рекомендовать ее, и еще могу рекомендовать врача, которого она рекомендовала моей подруге и у той тоже уже рожало несколько знакомых.
Мне, к сожалению, придется рожать на Опарина, так как Лапино для меня дорого, а цпсир будет на мойке.
С удовольствием послушаю, может кто-то порекомендует врача на Опарина.
31.10.2013 12:56:47, Irishusy
Сижу вот штудирую отзывы чтобы выйти на конкретного врача на Опарино.

По поводу ЦПСИР. А вы там давно рожали?
Просто у меня забавно получилось, мне очень рекомендовали врача оттуда, вот очень - оказалось врач ушла работать в Лапино.

Потом я консультировалась у своей знакомой(гинеколога), она уже на пенсии, переехала в Америку. Раньше все ее протеже рожали в ЦПСИР, и сама она очень хорошо отзывалась. Сейчас она как бы не в теме, но позвонила тем кто в теме :) Сказали что в ЦПСИР все поменялось, хорошие врачи ушли (многие в Лапино), так что рекомендовать ЦПСИР не могут. (я кстати не поняла, там недавно глав врач не менялся? что у них там за перестановки такие резкие)

Если порекомендуете врача буду рада. Мне сейчас любая такая информация важна. Не понятно на чем остановлюсь.
Лапино честно говоря и для меня слишком дорого. Подстраховаться по максимуму тут точно не смогу. Но на разведку съезжу, раз уж собралась :)

А почему вы пишите "к сожалению на Опарино", только потому что не в ЦПСИРе?
31.10.2013 13:22:09, Семечк@
Да, "к сожалению на Опарина" потому как предпочла бы уже по накатанной у знакомого врача и мне ближе и еще там можно дешевле лечь заранее, а у меня 3 роды будут при первых двух стремительных.
Рожала в 2011 году. В конце 2011 года подруга там рожала.
И еще мне показалось там очень профессионально именно из-за большого потока рожениц, то есть там уже видели любых. Думаю на Опарина так же.
Из своего опыта все-таки считаю, что лучше рожать там, где поток больше, потому как если что пойдет не так, то в таком месте среагируют быстрее и вернее. У меня 2 личных примера: первый раз рожала в обычном роддоме у зав отделением и "врачом от бога" плюс за очень хорошее вознаграждение, плюс мамина очень хорошая знакомая и плюс очень хорошая акушерка - итог чуть не упустили роды, так как сразу не смогли понять, что это стремительные - у них никогда не было стремительных. Во второй раз в цпсир просто по контракту и рекомендации, врач сама приняла ребенка (я перед родами просила хорошую акушерку, она мне обещала, если не очень принять сама). Рожала в 37-38, ребенок застрял и они его выкрутили плечиками, сохраняли спокойствие и не пугали, с ребенком все ок. У подруги, в Сеченовке по-моему, на этом сроке и в такой же ситуации - у врачей паника, прибежала куча народу, итог - ребенок в реанимации. Оказывается на этом сроке детки не сворачивают плечи. Это я к тому, что место имеет значение и важнее потратится на это, чем например на коляски-одежки.
31.10.2013 16:25:19, Irishusy
tЮлька
Имхо кенечно, но тонус на таком сроке - это уже тренировочные схватки. Что нНОРМА. И если нет отеков сильных, белка в моче и высокого давления- то не грузитесь вы этим тонусом. На тонус стоит обращать внимания, если он спать мешает.
Если хочется Лапино, то пусть будет Лапино. Я очень верю в хотелки в таком случае.
И возраст то какой? Больше сорока, вы так про него пишете как отягощающий фактор.
31.10.2013 12:08:09, tЮлька
КошМарочка
Не факт. У меня и тонус был и треники. При том иногда одно следовало за другим и это были РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! 31.10.2013 16:07:03, КошМарочка
почти 40 :)

Спать не мешает, а так днем - мешает, да. Ну разве дело - валяться целыми днями, явно не нормально. Попоробовала вот разгрузить стиралку, присела. Окаменел, заболел, затянул.
А мне тут лекцию недавно прочитали как матка в тонусе вредна для ребенка.
Поэтому наверное циклюсь да :(

В Лапино на консультацию съезжу все таки :)
В Опарино позвонила, узнала про возможность платно уложиться в патологию - да, уровень цен доступнее, конечно.
31.10.2013 12:26:51, Семечк@
tЮлька
Присела на корточки??? Вы серьезно? В 34 недели?

Я бы тут же родила от этого.

Я валялась наверно две трети времени, а мне то всего 31 на тот момент было. Вы циклитесь, очень редко кто козой скачет на этом сроке уже.

Если он проходит от полежать и попить магне б6 - то он явно не вреден ребенку. Почитайте иностранную литературу например по этому поводу.
31.10.2013 12:43:50, tЮлька
Была сегодня у врача. Она жуткого тонуса не обнаружила, ттт. Бум надеятся я дохожу. Если что - еду в ближайший с реанимацией для малышей и не думаю. 01.11.2013 17:33:05, Семечк@
Шютка такой
Я бы сказала по второму абзатцу: если он не влияет на шейку матки, и далее по тексту соглашусь;) 31.10.2013 19:41:08, Шютка такой
:)))

ну да, елки циклюсь, и не знаю как надо(я ж не опытная :) и паникер ). Моя врач при более легком тонусе меня в больницу хотела уложить. А тут прям явно же.
Если обойдется без госпитализации до 36 недель я тока рада буду. Дома мне создали санаторные условия. (только я как то к ним адаптироваться не могу, чуть хорошо - сразу за дела хватаюсь.)

Валяюсь, потрогала живот, без тонуса, ттт :)
31.10.2013 13:36:17, Семечк@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!