Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки и Катюшки

Поделюсь непоходом в ЦИР. ВНИМАНИЕ!!

Сегодня по плановой записи пошла на УЗИ в ЦИР на Люблинской ул.
Врач-Остропик Ольга Николаевна.
Подобного хамства я в жизни не видела.
У меня срок 6-7 недель.
Она мне отказала посмотреть (я оплатила 1400 р) через живот, а только трансвагинально. На мои заверения, что уже не одну беременность мне запрещено на ранних сроках трансвагинально смотреться, половой жизнью жить и на кресле смотреться. Есть основания, проблемы с шейкой.
Остропик сказала, что мол по другому она смотреть не будет. На мои заверения, что срок 6-7 недель, мне нужно посмотреть многоплодную беременнность? и сооответствие сроку беременнности размеров матки... Нет и все. Записывайтесь к другому врачу! Говорила, как будто я неё кляньчу бесплатное узи... Рядом мой муж стоял, у него сложилось мнение, что она просто не умеет смотреть маленькие сроки. Отзывы про этого врача в инете Остропик ОльгУ Николаевну-вау,ужас. Обходите её стороной. Записалась к Саакяну, кто знает как он?
26.10.2013 13:37:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Ну просто вы с порога встали в позу, и врач в ответ заартачилась.
На таком малом сроке обычно трансвагинально смотрят. И это гораздо безопаснее, чем половая жизнь или ручной осмотр на кресле:)
Мне при подозрении на ИЦН еженедельно трансвагинальным датчиком шейку отслеживали, а это как бы самая большая проблема с шейкой из всех возможных при Б. Запрет на половую жизнь был, руками тоже не лазили.
29.10.2013 00:25:02, nickoffova
MiaDolceJulia
Былау Саакяна раз 5, хороший дядька. Всю беременность к нему проходила))) Меня смотрел тоже вагинально, правда, но я и не просила по-другому. В целом, всё очень хорошо рассказывает, очень милый он. 28.10.2013 12:33:31, MiaDolceJulia
Ulyana
В таком случае, ходите на УЗИ со справкой от врача, что вам противопоказано трансвагинальное УЗИ... Мне в обе Б. на раннем сроке делали трансвагинально. Причем, меня никто не спрашивал, как мне угодно. Из чего я сделала вывод, что так положено. 27.10.2013 22:39:42, Ulyana
krotichka
мне тоже делали так, очень аккуратно ) 28.10.2013 08:52:06, krotichka
мне ЦИР даже по телефону не понравился! в итоге пошла в Арт-мед к кузьминой, осталась довольна))
а вообще разве на таком сроке делают через живот? мне помню в первую б тоже трансвагинально делали...
27.10.2013 14:22:13, Evgenia-m
Мама Димки и Катюшки
Да,делают Мне 4-5 недель (на стареньком аппарате) через живот посмотрели и даже фото сделали. Доказательно. Все зависит от врача (профессионал или шарлатан) и от аппаратуры. 27.10.2013 14:34:46, Мама Димки и Катюшки
КошМарочка
Вот удивительно, врачи к которых я делала узи, как один предпочитали делать вагинальное узи. При том это врачи очень опытные, в хороших клиниках, с хорошей аппаратурой.
Если совсем никак, конечно сделают и абдоминально.

Мне другое интересно, вы говорите, что ваша шейка состоятельна, ибо даже узи делать нельзя. А как она себя в течении всей беременности ведет?
27.10.2013 16:17:41, КошМарочка
Шютка такой
В самом- самом начале беременности предпочтительнее делать вагинальное узи, тк там расстояние к изучаемому " объекту":)) короче, что позволяет выбрать более высокую частоту ультразвука, что обеспечивает более качественную " картинку". Ну как- то так. То-есть трансабдоминальное узи на этом сроке - это все- таки более исключение, чем правило.
Возможнл, врачу не понравилось, что вы ему указывали, что он должен делать. Мне бы это тоже не понравилось, если честно, если бы меня пытались учить моей работе кто- то кроме моего руководства или коллег ( обоснованно, надо понимать)
Но я рядом не стояла, сттуацию объективно оценить не могу. Просто мысли вслух
27.10.2013 15:36:56, Шютка такой
Мама Димки и Катюшки
По моему,лучше указать врачу,чем потом рыдать после выкидыша. Моё здоровье в моих руках. А врачи бывают профи, а бывают с купленными дипломами.
Никто за моё здоровье,кроме меня отвечать не будет.
27.10.2013 20:06:28, Мама Димки и Катюшки
Шютка такой
Лучше дать врачу полную информацию, а не указывать, имхо. Профи сам разберется, как нужно делать, а если вас не устраивает- насильно же не будут смотреть, встала и ушла. А к не профи лучше не ходить, толку- то, если вы ему укажете? Он от этого перестанет быть непрофи, и точно проведет обследование?;)
А вообще да, тон задает музыку, так сказать;)
28.10.2013 01:48:28, Шютка такой
Мама Димки и Катюшки
Главное отзывы о докторе!! Шикарные в инете о докторе. Слава богу что к ней не попала. 28.10.2013 15:30:39, Мама Димки и Катюшки
krotichka
да, тут все зависит от того, какой изначально был задан тон в беседе ) 28.10.2013 08:53:19, krotichka
попкорн
Ну если Вы с самого начала начали указывать врачу как смотреть,а как нет и разговаривали с ней с возмущением,то я думаю это не понравилось бы никому и она пошла на принцип.Не думаю,что она не стала Вас смотреть через живот только потому что она не умеет. 27.10.2013 20:53:07, попкорн
Мама Димки и Катюшки
А вы слышали всю беседу? Делать выводы ваша большая ошибка! 28.10.2013 15:28:37, Мама Димки и Катюшки
попкорн
Я даже половины не слышала,но судя по тому как вы излагаете здесь свои эмоции,могу представить Ваш тон и возмущения.

А выводы я не делала,а только предположила,на что имею право,не так ли?
Так что в данном случае ошиблись Вы.
28.10.2013 16:35:10, попкорн
Вполне нормально человек излагает свои эмоции! Иногда можно и по возмущаться-пациент платит деньги и имеет право выбрать как ему обследоваться, тем более, что в итоге(см. топ выше), пациент был прав!

Меня почти 10 лет назад на сроке 8-9 недель один очень "грамотный" врач в ЖК решил посмотреть на кресле с зеркалом - итог: зеркало из меня вынули уже с кровью(извините за подробности) и через 2 часа я уже лежала в больнице с "начавшимся выкидышем"(так было написано в диагнозе).

Приятного мало...Слава Богу, что всё обошлось и моему выкидышу уже 9 лет!

Вот вам и врачи :( Спрашивается-зачем лезть туда с зеркалом?!
Даже врачи в больнице были в шоке от такого осмотра.
Я молодая была, не опытная. Теперь бы ни за что не далась залезть в меня!
Делайте выводы - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!
28.10.2013 17:14:44, Люся
Шютка такой
Речь не о том, что надо следовать бездумно всем указаниям врача. Ключевой момент тут: за деньги человек имеет право выбрать! Право указывать деньгами не покупается, имхо. Что будет, если каждый будет только на основании оплаченной квитанции указывать хирургу, как ему оперировать ну итд ? Пилоту же в самолете на основании купленного билета никто не указывает, как управлять самолетом,
Про зеркало не поняла.. Что такого, если интактную беременность посмотрят с зеркалом? Другое дело, что если руки из [цензура] растут, то не только зеркало, а и просто пальцы могут быть опасны, пардон май френч ;)
28.10.2013 18:11:12, Шютка такой
Мама Димки и Катюшки
Сравнения не к месту. Имеет место быть и трансабдоминальное и трансвагинальное узи. И делают и то и то на моем сроке. Трансабдоминальное узи на моем сроке это не казуистика, почему бы не сделать узи то, которое просит пациентка,ОБОСНОВЫВАЯ СВОЮ ПРОСЬБУ? Нет, врач отказывает в приеме,и посылает к другому врачу,которого надо ещё найти. По записи только через 2 дня. А до другого леч.учреждения могла и не доехать.. А если у меня замершая беременность? Внематочная? .. Где профессионализм? 28.10.2013 21:35:44, Мама Димки и Катюшки
Шютка такой
Между "указать" и "попросить" огромная пропасть, вы не находите? Потом, я где- то писала, что на впшем сроке НЕ делают трансабдоминальное узи? 28.10.2013 21:56:32, Шютка такой
Ну Вы сравнили...операцию и узи!

Я понимаю, что каждый хочет быть начальником! В данном случае, узистка посчитала себя умнее пациента, а пациент самадура получается, если просит конкретное узи?!

Не понимаю, в чём проблема сделать узи по-другому, отойти, так сказать, от шаблона??

Правильно автор топа подметила - узистка просто не компетентна в этом деле!

Про зеркало: не знаю что такого...но во вторую Б. у врача(не тот, что вёл 1 Б.) даже и поползновений не было к такому осмотру.
Возможно, руки растут из Жо... у врача и мне не повезло, но я взяла на вооружение сей факт и больше не дамся ТАМ копошиться ))

Нормальный гинеколог, если у него руки из одного места растут!
Ужас, сколько таких спецов работают врачами, а страдаем то мы...
28.10.2013 21:23:28, Люся
Шютка такой
А вы считаете, что грамотно выполненное узи менее значимо, чем хорошо проведенная операция? ;)
Поверьте, далеко не каждый хочет быть начальником.
Вот вы сходу обвинили человека в некомпетентности, хотя свечку не держали. По какому праву? Узистка отказалась следовать указаниям пациентки? ( слово " попросила" я первый раз прочитала в сообщении, которое написал тс не колько минут назад). И поэтому вы решили, что она ничего не понимает в трансабдоминальном узи на ранних сроках?;) интересная теория:)
Как я уже писала выше, тон задает музыку.
По поводу зеркал и гин. кресла: а как у вас берут мазок? А как раньше, когда не было узи, определяли беременность? Не знаю, как в России, но в Германии смотрят на кресле и с зеркалом кажду интактную бер- ть, начиная с маленьких сроков. Отсталые какие;)
28.10.2013 22:19:27, Шютка такой
Мама Димки и Катюшки
А вы случайно не доктор,эмигрирующий? Вопросов нет:)))) 29.10.2013 12:20:52, Мама Димки и Катюшки
Шютка такой
Я так понимаю, что способность вести аргументированную дискуссию, а не монолог через мегафон с переходом на личности, у вас иссякла ( не начинаясь?), поэтому- да, вопросов, действительно больше нет;) до встреч в эфире:) 29.10.2013 13:23:08, Шютка такой
я на этом же сроке ходила в поликлинику Минэкономразвития №2 к Ходасевич. Мне её врач посоветовала. Сразу все определила и все рассказала (у меня двойня). Потом еще к ней ходила, очень понравилась. Но она смотрела не через живот.1600 вроде стоило УЗИ. 26.10.2013 14:04:57, Panochka
Aveztina
то есть с улицы записаться можно? а то я все думаю, где бы мне у хорошего врача свою ЖК контролировать.... 27.10.2013 11:55:13, Aveztina
Запишитесь к Мазырко в арт-мед, все посмотрит и все услышит. Сама к ней через всю Москву езжу. Уже с 3 беременностью. Мой муж ее фанат. 26.10.2013 14:04:52, Irishusy
Спивакова Алиса
+1 Мы с мужем тоже всегда только к ней ездим! Она замечательный врач! 26.10.2013 14:51:50, Спивакова Алиса
Ulyana
И мне у нее понравилось :) 26.10.2013 15:43:50, Ulyana
Aveztina
а сколько у нее стоит? 27.10.2013 11:55:40, Aveztina
Ulyana
Я делала экспертное УЗИ в 23-24 недели за 3900 руб. На руки получила двд-диск с видео и полной лекцией (все комментарии доктора по ходу обследования), бумажный документ со всеми параметрами. На УЗИ вместе со мной были муж и дочка. Все в экстазе :) 27.10.2013 12:22:11, Ulyana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!