Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Мы родились) полоса везений

19 октября у меня родилась дочка Ксения! 52 сантиметра и 3750 грамма радости и счастья! Не зря все эти 9 месяцев, которые были непростыми для меня.
Теперь по порядку отчитаюсь)
ПДР у меня 17.10 и мой врач сказал приходить на госпитализацию в роддом 18.10, потому как вес плода уже в 38 недель ставили 3600г и "нечего перенашивать".
Ощущение, что мне уже пора рожать появилось у меня с понедельника 14.10 вместе с нехорошими факторами: кровь из носа утром, давление подскакивает под 130, отеки. (В прошлую беременность, как только у меня пошла кровь носом и поднялось давление, мне сделали КТГ, которое показало гипоксию плода и срочно сделали прокол.)
Поэтому в пятницу 18.10, переделав кучу дел, доклеив обои и купив люльку для ляльки, я пришла ко врачу с ощущением, что я сегодня буду рожать. Настрой у меня был очень хороший, даже праздничный)- скоро встречусь с дочкой!
В консультации выяснилось, что у меня ко всему белок в моче и вместе с остальными факторами моего самочувствия в последнюю неделю - всё это называется Гестоз. Моя плановая госпитализация в роддом стала уже срочной.
И тут неожиданно началась моя полоса везений).
Везение 1. Наряд скорой выпал на 4 роддом, куда я и хотела попасть. Чтобы не потерять наряд, я быстро захватив пакеты, с мужем поехала в роддом - успела! За мной приняли только 2 человек. Прием шёл часа 2, вес плода намерили уже 4250!!, распределили в отделение гинекологии - палата на 6 человек. Там осмотрели несколько врачей и сказали, что если не отойдут воды сами, то проколют пузырь в 41 неделю. Поспрашивав девочек, я поняла, что это обычная практика этого роддома. Но я то уже пришла рожать, какая "ещё неделя"? Тут мне повезло во 2 раз.
Везение 2. Врач Валесян, к которому меня распределили, очень внимательно отнёсся к рассказу о моих первых родах, к моим ощущениям "пора рожать", моему самочувствию, сделал мне срочное КТГ и по его показателям договорился о срочных родах.
Везение 3. Когда я зашла в родблок под № 5, я не поверила своим глазам! Отдельная родовая 16 кв.м. Ничего себе! Вот почему все рвутся рожать в 4-ку. (Это я опять сравнила с 1-ми родами в ЦПСиР, где 8-местн.предродовые и на потугах надо самой переходить в отдельную родовую). Потом-то я узнала, что мне действительно повезло с отдельной, остальные в 4-ке рожают в родблоке по 4 человека.
Везение 4. Это врач-акушерка, принимавшая роды. К сожалению, визуально не запомнила, кто именно руководил процессом - заходило несколько человек-и лица у меня перепутались. На сайте потом глянула, или Колоскова или Селиванова. Спасибо им! Очень всё четко, всё объясняли. Подключили к датчикам давления, КТГ и ещё чего-то. В прошлый раз я родила без анестезии через 4 часа и думала, что будет так же, но когда прошло 4 часа, схватки стали невыносимыми (неожиданно для себя я даже начала орать от боли, хорошо перевели моё орание в дыхание - "это полезнее для ребенка"), а раскрытие не шло - предложили эпидуралку. Пока ждали эпидуралку, открытие пошло, и очень грамотно заменили на волшебный укол!!! в руку, после которого я заснула на час и проснулась с полным открытием и готовая к потугам. В потугах главное - на схватке правильно набрать воздух, сгруппироваться и тужиться, что у меня никак не получалось. Никто меня не ругал, давали инструкции и пробовали дальше. Наконец-то получилось всё сделать правильно и я родила. Нигде не порвалась!!!, что опять же я считаю заслугой врача, т.к. она правильно руководила процессом. Дочку мою закутали и положили рядом) Вот она кульминация всей беременности! Моя дочурка! Такая милая и симпатичная, моё сокровище)
Везение 5. Отделение для мам с младенцами. Самое большое везение, что были места в палатах, потому как на след. день мест не было и коек 10 поставили в коридор, тут же детишки рядом с мамами. Палата состоит из 2 комнат по 2 чел. с душем и туалетом. В комнате 2 кровати, пеленальный стол, кресло, тумбочки. Младенцы с момента рождения в прозрачных кюветиках-тележках с мамами всё время, из комнаты вывозить младенца нельзя. Пеленки для ребенка в достаточном количестве, распашонки немного. Можно принести свою одежду для малыша. Минус - не хватает пеленок для мам, когда выходишь из родовой, а тебе ещё не передали пакет с прокладками и трусами, очень неудобно носить тряпку между ног, а ещё когда не на что её заменить - это кошмар. Лучше о плюсах. Кормят вкусно - это многие заметили. И обслуживание врачей на высоком уровне, при этом проверяют не только детей, но также и мам. Практикуется быстрая выписка уже на 2 день. После кесарева на 5-й.
Общее впечатление - хороший роддом с отличными врачами.
Заключение. Мы уже дома, питаемся активно маминым молочком, улыбаемся, очень спокойные).
Желаю Вам, девочки, легкой беременности и лёгких родов, воспринимать беременность как Подарок, который Вы вскоре откроете и увидите Маленькое Чудо, желаю слушать свои ощущения и говорить их врачу, не верить скриннингам вообще (у меня оба высокий риск по возрасту) и верить, что ВСЁ будет отлично! Так и будет)
23.10.2013 14:23:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LESSSYA
Поздравляю!Как хорошо, что все хорошо! Здоровья маленькой Ксюшеньке! 24.10.2013 14:01:11, LESSSYA
Двигатель
Спасибо огромное) 24.10.2013 15:41:43, Двигатель
поздравляю!!! 23.10.2013 22:54:27, khaniuta
Двигатель
Спасибо! 24.10.2013 15:35:49, Двигатель
Молодцы! Здоровья Ксюшеньке.!:) 23.10.2013 22:11:49, АС-Дизайн
Двигатель
Большое спасибо) 24.10.2013 15:37:15, Двигатель
Ulyana
Поздравляю от души! ;) 23.10.2013 21:54:37, Ulyana
Двигатель
Спасибо Вам) 24.10.2013 15:36:30, Двигатель
попкорн
Поздравляю с рождением дочери! И здорово,что вам так повезло.Просто полоса везения! 23.10.2013 20:51:31, попкорн
Двигатель
Я тоже рада) Спасибо) 24.10.2013 15:38:13, Двигатель
Поздравляю!!!!!! Здоровье вам и малышке! 23.10.2013 20:49:43, olecka
Двигатель
Спасибо Вам) А Вас с декретом) 24.10.2013 15:40:37, Двигатель
Галя+Настя
Поздравляю!!! Реки молока и спокойных ночек!!! И спасибо за такой позитивный рассказ 23.10.2013 20:45:21, Галя+Настя
Двигатель
Спасибо) А Вас с экватором) 24.10.2013 15:39:12, Двигатель
iv_yulya
От всей души поздравляю Вас!!! 23.10.2013 17:29:36, iv_yulya
Двигатель
Спасибо) Вам уже тоже недолго осталось до встречи) 23.10.2013 19:55:47, Двигатель
Donali
Поздравляем! Растите здоровенькими и сонных ночей детке и мамочке! 23.10.2013 15:55:15, Donali
Двигатель
Спасибо) Сонные ночки действительно не помешают) Пока налаживаем быт и распорядок) 23.10.2013 19:54:35, Двигатель
Lilu Sloven
Огромное спасибо за прекрасный милый отчет! Поздравляю с доченькой!!! Рпда что все прошло легко и вы уже встретились и радуете друг друга! 23.10.2013 15:45:39, Lilu Sloven
Двигатель
Огромное и Вам спасибо) 23.10.2013 19:53:13, Двигатель
Aveztina
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Какой позитивный отчет:))))) Растите на радость людям:))))) 23.10.2013 15:33:43, Aveztina
Двигатель
Спасибо большое) 23.10.2013 19:52:43, Двигатель
мама дорогая
поздравляю с доченькой-сокровищем)))) и с такими удачными обстоятельствами!!!!! Хороший старт для дочки, здоровско!!!!!! 23.10.2013 14:59:59, мама дорогая
Двигатель
Действительно повезло) Спасибо) 23.10.2013 19:52:20, Двигатель
FibiBuffe
Ну как же хорошо! :-) Поздравляю Вас от души! Пусть у Вашей чудесной принцессы вся жизнь складывается так же удачно, как началась!!! Дай бог ей крепкого здоровья!! 23.10.2013 14:54:47, FibiBuffe
Двигатель
Хорошо бы) Спасибо) 23.10.2013 19:51:59, Двигатель
Vassyusha
Поздравляю с доченькой!!!
И спасибо за такой позитивный рассказ)))
23.10.2013 14:44:38, Vassyusha
Двигатель
Спасибо) 23.10.2013 19:50:57, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!