Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болею:(

Девочки, простите, пока попартизаню, но пожаловаться хочется. Болею с начала октября, вроде ничего страшного, просто простуда, но вот вчера повторно простыла, как же надоел этот насморк, сил нет. От него голова болит. температуры нет, но самочувствие ужасное. Полоскаю нос мирамистином, фурацилином, ромашкой, ромашку пью с медом вприкуску, витамины пью. Стараюсь лежать, но детей все равно возить надо по школам садам. В прошлом году изофра быстро все убрала, а сейчас противопоказано. Что еще можно сделать?
22.10.2013 15:55:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиропчик шиповника еще в чай и в ромашку вместо сахара. Я его всю беременность пила. И вообще ниразу не болела. 23.10.2013 22:15:47, АС-Дизайн
Спасибо всем, сегодня уже получше! ТТТ 23.10.2013 15:17:05, 8 недель
мылом нос промывать хозяйственным попробуйте 22.10.2013 19:12:27, Ольга77
у вас насморк из за Б.
Это скорее всего не простуда.
Почитайте в инете.
22.10.2013 17:14:45, /*/*/
Про ринит беременных я знаю, но не похоже, скорее просто плохой иммунитет, еще и болячка на губе вскочила. 23.10.2013 15:26:35, 8 недель
krotichka
я пользовала деткий Називин аккуратно (иначе голова просто раскалывается), ну и постоянно клюква, мед с молоком и прочее ) держитесь ! 22.10.2013 16:59:42, krotichka
А если долфином нос попромывать? Я еще при простуде пью имбирный чай: натереть имбирь, залить кипятком, лимон и мед. Снимает заложенность носа, природный антибиотик и даже температуру снижает. Выздоравливайте! А, и еще можно нюхать звездочку, она теперь еще в нюхательных карандашиках продается) 22.10.2013 16:30:59, Пока в домике)
КошМарочка
Не надо Долфин. Особенно если раньше не применяли. Им отит получить - вопрос одного промывания. 22.10.2013 23:49:16, КошМарочка
А мы всей семьей пользуемся) Дочку научила и она теперь самостоятельно в свои 12 все делает. Наверное, у нас строение ходов-выходов позволяет) А средство отличное, очень похоже на промывание, которое проводят в мед. учреждениях. Мы дочь, когда ей было 5 лет избавили от хроники курсом из 10 процедур. 23.10.2013 09:20:49, Пока в домике)
LESSSYA
+1, мне при промывании всегда в уши попадает, хотя все по инструкции делаю 23.10.2013 00:01:44, LESSSYA
КошМарочка
Мне ЛОР строго-настрого запретила им пользоваться. Аквалор - пожалуйста. Сколько с детками пользуемся - все Ок.

Несколько раз себе и сыну делала Долфин - каждый раз отит.
23.10.2013 09:10:56, КошМарочка
А мы всей семьей пользуемся) Дочку научила и она теперь самостоятельно в свои 12 все делает. Наверное, у нас строение ходов-выходов позволяет) А средство отличное, очень похоже на промывание, которое проводят в мед. учреждениях. Мы дочь, когда ей было 5 лет избавили от хроники курсом из 10 процедур. Каждому свое, все люди разные) 23.10.2013 09:22:23, Пока в домике)
Donali
Я спасалась детским називином ( но не фанатично), промывала аквамарисом. Чай с малиной и медом. А у вас темепратура высокая? У меня просто до 10 недель температура была все время 37,1 , даже один раз 37.4 Постоянный озноб, слабость и из носа текло. Но оказалось не простуда, просто нормальное состояние, гинеколог сказала, что так бывает при беременности, а насморок при мне остался - ренит беременных. Но я сдала и кровь и мочу и плевала в стакан - мокроту сдавала (у меня еще и кашель начинался)Анализы были все хорошие. Выздоравливайте. 22.10.2013 16:29:00, Donali
Lilu Sloven
Чай из шиповника+ клюква перемолотая в блендере+ мед.
Для меня лучшее средство.
Выздоравливайте скорее!
22.10.2013 16:08:32, Lilu Sloven
Мне облегчает состояние смесь: поллимона кусочками порезать и по ложке клюквы (протертой с сахаром) и меда, все это перемешать и с чаем съесть. В нос - аквалор форте, помогает, но от соли уже носу тоже плохо((( 22.10.2013 16:03:44, Evgenia-m
FibiBuffe
промывать нос аквамарисом. каждые минут 15-20
поделать дыхательные упражнения + массировать гайморовы пазухи.
пить клюкву (это природный антибиотик)
можно ингаляции с минералкой поделать
@@@@@ не болейте!
22.10.2013 15:58:42, FibiBuffe
Спасибо! Клюкву надо поискать. 22.10.2013 16:00:33, 8 недель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!