Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В полной растерянности

Вчера тест показал беременность. Третья неделя, скорее всего. Третий ребенок, а мысли в кучку собрать не могу.
куда бежать теперь? в прошлые разы были дорогие страховки, врачи чуть не на дом приезжали. сейчас никакой страховки нет и денег в бюджете совсем не запланировано. последний раз у врачей была в 2010 году:( вот я чучело дремучее:( а в в ЖК сейчас ужас-ужас? а как узнать где моя ЖК? а кровь там бензопилой берут, да?

вот псих я:) растерялась до ужаса:) в голове один вопрос "а в 38 рожать больно?"
19.10.2013 13:28:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой у вас район хоть приблизительно. Я бесплатно в жк при роддоме оформилась. 20.10.2013 23:40:43, Sandra
Фунтик
Первые беременности как проходили? Нормально? И с этой все будет хорошо. У меня третий чуть пораньше случился - в 36, но до врача я дошла в середине беременности где-то. Это в ЖК, а УЗИ делала платно и анализы тоже. А больше там и не надо ничего...От скрининга отказалась - была уверена, что все норм.
В многодетной конфе много девочек, кто и в 38 и позже третьего рожал. Надо у них спросить насчет больно-небольно, а то у меня кесарево было:))
20.10.2013 09:09:06, Фунтик
LESSSYA
Это же здорово! Ничто так не продлевает молодость как дети!Поздравляю вас и легкой беременности! 20.10.2013 02:14:25, LESSSYA
хахаха:))))) желаю вам удачи, положительных эмоций и терпения в жк. все не так страшно как рисуют:))))) 19.10.2013 22:26:22, GOVARDA
Donali
У нас хорошая ЖК, кровь берут как в любой платной клинике, очередь ко врачу бывает, но редко, сейчас по талонам, можно записаться и из дома по полису. Я стою на учете в обычной ЖК, только Узи решила делать в платных центрах. 19.10.2013 17:49:08, Donali
Смотря где. У нас в ЖК очередь к гинекологу часа 2-3. Такая же к терапевту по беременности. Сама врач гинеколог толковая, приятная, терапевт не понятно насколько толковая. Узи рекомендовано делать в платных центрах. На сдачу крови из вены очередь тоже огромная. 19.10.2013 15:42:00, Snow
КрейсерАврора
кокетливая такая у вас темка)
прелесть какая темка)
где жк - узнается примерно так, как узнается, где поликлиники, детсады и школы по месту вашей регистрации или реального места жительства. остальное там расскажут.
19.10.2013 15:28:47, КрейсерАврора
Нашли чего бояться:))) У нас с деньгами на врачей и страховки все нормально. Никогда у бесплатных врачей не наблюдалась, пошла в свое подмосковное ЖК только потому, что рядом с домом. Три минуты на машине. Решила, если не понравится - буду кататься по пробкам к своему врачу в частном медцентре. В результате рожать через месяц - так в ЖК и осталась. Врач оказался милейшим спокойным дядечкой, медсестра воркует как мать родная, кровь из вены берут так, что даже синяков нет. Первое УЗИ делала на Третьяковке в ЦиР, второе решила сделать в ЖК, хотя муж был против. Оказался адекватный врач, все посмотрела, показала, корректно, вежливо. Рожать, конечно, буду в приличном месте и по контракту, на этом развлечения с бесплатной медициной закончу, но в целом не пожалела, что наблюдалась в ЖК. Рядом с домом это делать очень удобно. 19.10.2013 15:22:35, :)))))))))))))))
Мама Димки и Катюшки
А в 40, третьего или сразу двоих??? 19.10.2013 15:16:59, Мама Димки и Катюшки
мама дорогая
а, и еще - в жк нужные препараты выписывают бесплатно по родовому сертификату! Дюфастон, магне в6, фолиевую, витамины, йодомарин и т.д.:) нехилая экономия. 19.10.2013 14:14:04, мама дорогая
LESSSYA
Как вам везет, у нас максимум что выписывают - один раз витамины для беременных(и то попробуй выбей,не напомнишь - так и не дадут) и ежемес.с 13-ой недели 3 л. Агу-мамы и 3 шт. 200гр. сока яблочного. все ост. - покупайте сами 20.10.2013 02:04:06, LESSSYA
мама дорогая
мне агушки и сок не предлагали)) надо будет спросить, если не сочтут за наглость..... 20.10.2013 23:27:41, мама дорогая
Спивакова Алиса
А мне в этот раз только 2 упаковки утрожестана выписали и все, сказали по 800р каждой беременной полагается а за остальное их ругают(( если больше этих денег назначают. А прописывает мне этот утрожестан аж до 23 недель. Хотя врач мне в консультации очень нравится, я даже специально к ней перевелась. У нас все по времени, так что и особо долго в очереди тоже не приходится сидеть. 19.10.2013 16:24:24, Спивакова Алиса
врут 19.10.2013 22:28:21, GOVARDA
мама дорогая
может от начальства зависит? Мне выписали на тыщу с лишним уже. 19.10.2013 21:00:08, мама дорогая
А мне моя врач в этот раз так грустно сказала "Витамины сейчас только по показаниям..." Не стала спорить - уж очень врач хорошая и отношения у меня с ней хорошие. Наверное как то начальство их ограничивает. А в прошлую Б много чего выписывали. 19.10.2013 14:59:05, Evgenia-m
мне тоже так сказали, только типа у тебя что-то болит? нет. ну и нафик витамиы?:) 19.10.2013 22:28:53, GOVARDA
Ulyana
Сейчас, видимо, все бесплатное по показаниям. Моя врач, чтобы выписать рецепт на МагнеБ6, делала копию моего УЗИ, где было написано про низкую плаценту. Сказала, что нужна аргументация :) 19.10.2013 19:01:43, Ulyana
Vassyusha
У нас еще сок фруто-няня для двоих выдают)) 19.10.2013 14:38:55, Vassyusha
это мощный аргумент!:) 19.10.2013 14:43:59, спрячусь лучше
Свет-ОК
ну если аргументы нужны и материальные, то в многодетную велком) помню темку, так девочки даже раскопали баню раз в неделю бесплатную, на помывку многодетного семейства)))) и еще чего то там про вставные железные и тоже бесплатные зубы)))))
халява одним словом)))))
19.10.2013 22:39:41, Свет-ОК
Vassyusha
Железные зубы - это жесть)))) 20.10.2013 12:50:28, Vassyusha
Vassyusha
Я имею в виду ко всем вышеперечисленным витаминкам, магнию и тыды)) 19.10.2013 20:19:35, Vassyusha
тоже хорошо:) 19.10.2013 14:22:45, спрячусь лучше
мама дорогая
не страшно в жк) у нас даже узи хорошо делают, подробно рассказывают и все показывают. Там тоже люди работают, которым нравится ихнее дело). И электронная запись облегчает очень жизнь, принимают по времени, удобно! И аппаратура хорошая, новая, прогресс и там не стоит на месте. На скрининг в роддом направляют, все качественно.
Поздравляю с третьим малышом!!! Счастья слишком много не бывает)) У нас тоже незапланированно вышло, тоже мандражировала вначале, это фигня))) И вообще удивляюсь, когда пишут что как же так в 38 рожать.... )))))))))) как-как - легко! Чай, не старушки))))
19.10.2013 14:06:59, мама дорогая
спасибо за поддержку!
не мандражирую, но боюсь а-а-а-а-:)
19.10.2013 14:21:47, спрячусь лучше
мама дорогая
:)))) 19.10.2013 23:21:56, мама дорогая
неужели в 38 с двумя детьми беременность может быть незапланированной?)))))
да Вы так не переживайте, миллионны обслуживаются в жк и все хорошо! при необходимости можно сделать узи в хорошем месте, думаю на это можно выделить из бюджета)))
я так и сделала - скрининг -узи в артмеде и кровь в платной лаборатории, на следующий день результат.
остальную кровь в жк сдавала, из вены хорошо берут, из пальца больно, но терпимо.
то что у врача не были - видимо ничего не беспокоит, я бы и дальше не пошла, пока ничего не беспокоит.
я в этот раз пошла в 11 недель, до этого примерно в 6-7 сдала пару раз хгч, посмотрела, что динамика хорошая и успокоилась.
про рожать в 38 не знаю))) мне не особо больно было в 32, да и сейчас боли меньше всего боюсь)))
19.10.2013 13:54:47, Evgenia-m
Может!!! Ещё как может))))! Мы с мужем до сих пор понять не можем как это у нас получилось, а главное когда?! А нам по 43 и ждём четвёртого))) Только срок никак не можем определить.... ))))))))))) 10.11.2013 16:34:20, СноваМама
Лучше поверьте на слово. Я вот тоже не верила в незапланированные беременности - ждем третьего. 20.10.2013 00:54:44, Irishusy
БУСИНкА
Еще как может! Правда мне 32 :)
У меня когда задержка случилась, я даже тест неделю не делала, думала сбой какой-то в организме. Как он умудрился проскочить за 2 предохраняющихся раза для меня загадка :)))
20.10.2013 00:09:29, БУСИНкА
Легко. Особенно когда в душе все же хочется. А сказать в открытую что хотела, нельзя, вед это "позор - то какой" сознательно рожать третьего, а если еще и не только третьего... то это клиника, и дорога, по мнению общественности, таким матерям только в психиотричкскую лечебницу. И Вы абсолютно правы, кто не хочет, в том числе в 38, тот рожать не будет. 19.10.2013 14:56:41, КиндерМама
Ulyana
С моим первым мужем категорически нельзя было залететь случайно. Все контролировал :) Так что, всякое возможно :) 19.10.2013 19:06:05, Ulyana
Ну если только так))) Я тут имею ввиду сам процесс - если двое или один не хотят ребенка, то вероятность беременности ничтожна мала. Это личный опыт - муж мой 12 лет не хотел, уж чего я только не придумывала))) А как захотел - так сразу))) 19.10.2013 15:10:46, Evgenia-m
Свет-ОК
ох уж это мнение общественности... у нас на работе сейчас женщина наконец то смогла забеременеть, родит уж в 41. Но она так хотела и так старалась. Я безумно за нее рада!!!! Но нашлись кто шипит в след - во д*ра в таком возрасте еще детей хочет! Есть кто уж высказал - для маткапитала старается! (у нее старшей девочке 13)

Как же все это надоело.... Ну почему люди просто не могут от души порадоваться за ближнего???? Вот аборт сделай она, восприняли бы вполне нормально, еще и похвалили бы, а раз решила рожать.... да когда узнали что несколько лет старались ,а не получалось... теперь кудахтают..... млин....
19.10.2013 15:03:38, Свет-ОК
Свет-ОК
гыгыгы, а вот может и в 38 и с двумя быть незапланированной))))) я, и еще куча девочек здесь же на 7е тому подтверждение))))) 19.10.2013 14:33:56, Свет-ОК
но не так же быстро!:) вот я и растерялась.

спасибо! скорее всего так и сделаю.
зачем динамику ХГЧ смотреть?
19.10.2013 14:17:32, спрячусь лучше
Чтобы понимать, что беременность развивается. Я делала потому, что решила ни узи не делать до 12 недель, ни ко врачу не идти. Еще у меня полоски на тестах не особо яркими были, вот и переживала. Я два раза сдала с разницей в 3 дня и успокоилась. 19.10.2013 14:46:13, Evgenia-m
понятно 19.10.2013 14:50:55, спрячусь лучше
Свет-ОК
в 38 рожать нормально) я родила)
И в ЖК не звери работают)
растерянность сейчас это нормально, большинство такими были, даже те кто долго планировал все равно в начале шок бывает)
Я бы сейчас чтоб мысли в кучу собрать просто нашла бы как можно больше плюсов в рождении еще одного ребенка, а их всегда много больше чем в НЕрождении!

Ну и поздравляю!!!!!Быть молодой мамой в сорок с лишним мне очень нравится!!!!! И кстати если есть желание почитайте мой дневничок в реге, но чур не плакать!!!))))) киндеренок вон уж пятилетний бегает!)
19.10.2013 13:51:12, Свет-ОК
спасибо!
о НЕрождении даже не думала! я наверное неверно выразилась - у меня просто растерянность и я не знаю что делать дальше.
19.10.2013 14:13:18, спрячусь лучше
Свет-ОК
да ничего и не делать, жить, ждать и радоваться!) Все будет отлично!
мне пришлось полежать в больнице вынашивая младшего, я насмотрелась на молоденьких девочек, которые не могли ни заберемень ни выносить... это страшно... мне очень жаль их было, они через такое проходили чтоб малыша заиметь, а тут вот подарок небес....
Значит будем любить и растить этот подарок!)
19.10.2013 14:41:01, Свет-ОК
julyshka
В ЖК сейчас не так страшно, как раньше. У меня так вообще чудесная врач попалась. Кровь сейчас везде берут вакуумными пробирками (в Москве), а уж как в вену попадут - только от рук медсестры зависит.
Я прошлую беременность вела платно, а эту в ЖК. В нашей ЖК электронная запись, так что ни разу дольше 15 минут очереди своей не ждала.
19.10.2013 13:49:06, julyshka
спасибо! значит есть нормальные ЖК:) 19.10.2013 14:06:02, спрячусь лучше
От всей души поздравляю! Сама не давно была в таком же состоянии))) Не знала что думать, как сказать старшим детям и немногочисленным родственникам. Раз Вы тут, значит подарок судьбы принят! Осталось дождаться ЧУДА! И не оглядываться на "общественное мнение". Мне 43 и мы в ожидании четвёртого)))Звёзд с неба, увы, не хватаем, по-этому пошла в районную ЖК, решив сэкономить на более нужные дела. Не жалею. Минусы жк - не знаешь на какого врача нарвёшься, но как правило все врачи сейчас постоянно проходят обучение и очень корректны, и конечно очереди. Но несомненные плюсы - близость от дома, минимальные затраты на обслуживание, часть лекарств действительно выписывают бесплатно. А ещё врачи районной ЖК реально отвечают и за вас и за малыша. Лаборатории в ЖК тоже как правило свои и у акушерок рука уже "набита" на заборы крови. Синяков нет. Нужно только морально подготовиться, что в "ухо" тебе дышать никто не будет, собрать волю в кулак и пройти необходимых врачей в диспансерный день. Но потом, когда вся эта обязаловка будет окончена (я всех прошла в первую половину одного дня), придёт понимание, что переплачивать за такие мелочи не стоит. Я с третьим шесть лет назад по контракту наблюдалась, есть с чем сравнивать. Скажу больше, моя доктор сама делает мне узи, причём каждый приём (это потому что стук сердечка малыша не прослушивается, его заглушает шум моих сосудов). Просто настройтесь на хорошее, не ждите от жк чудес и помните, что у Вас всегда есть право выбора. Желаю терпения, здоровья и удачи! 10.11.2013 16:04:47, СноваМама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!