Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Тараканы?

Девочки,не нахожу себе места сегодня целый день.
Прошло больше недели с первого шевеления.Больше не шевелился.
Это нормально?
А еще вчера такой дурацкий сон приснился,что я вроде бы в больнице,над кроватью висит табличка 19 недель,потом пошла в туалет и увидела как начинается кровотечение.Не могу от него отойти.Боюсь 19-ой недели.
17.10.2013 20:41:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первую беременность попала в больницу почти сразу, как только о ней узнала. Беременность протекала тяжело, все время была угроза прерывания. И несколько раз снились примерно такие же сны. В результате на 40-й неделе родила здорового ребенка.
А вот если Вам кажется, что малыш перестал шевелиться, всегда лучше обратиться к врачу. Мало ли что.
18.10.2013 21:30:56, читаю иногда с осени 2012
Мне тоже снились в предыдущую беременность разные кровотечения. В общем это ничего не значит, только тараканы. Может сделать узи для самоуспокоения или у вас это дорого? 18.10.2013 19:13:11, Sandra
попкорн
да дело даже не в деньгах,сразу же меня никто на узи не возьмет,только по записи,в понедельник можно сходить к акушерке(это типа нашей жк)послушать сердцебиение специальным приборчиком. 18.10.2013 20:56:35, попкорн
Ну вот, сходите и успокоетесь. Когда шевеления только начинаются, их не каждый день слышать можно, ребеночек ведь еще маленький))) 18.10.2013 21:45:21, Sandra
Или к врачу сходить сердцебиение послушать? 18.10.2013 19:14:16, Sandra
Аннэта
ох как тебя понимаю сама боялась недели Х.. но... все должно быть хорошо а кровь сниться к родственникам))) может кто в гости к тебе приедет)
я была сильно психованная бегала на УЗИ ну или к своему доктору пусть послушает малыша)))
18.10.2013 12:54:57, Аннэта
Donali
Так это ж нормально, матка просто выросла, вот и не ощущается, потом деть подрастет и опять чувствовать будешь. А сны у меня часто снились нехорошие, это наши страхи все в подсознании! 18.10.2013 09:41:30, Donali
Перед третьими родами я во сне за неделю до родов гробы для себя и ребенка выбирала.
Вообще все подобные сны- к долгой жизни.
А в беременность- это ваши страхи. Пережить, отпустить , и все будет хорошо.
17.10.2013 23:32:57, Tortillka
попкорн
Уже немного успокоилась. 18.10.2013 00:06:40, попкорн
Василиса из сказки
Я сегодня во сне родственника хоронила, в его 50 лет. Вообще-то, ему давно уже больше 60. 18.10.2013 10:31:55, Василиса из сказки
мама дорогая
только сегодня ночью где-то вычитала, что активные шевеления начинаешь чувствовать к 20 неделе, а до этого редко и тихо - норма. Особенно если плацента по передней стенке или лишний вес мамочки. Все хорошо, не переживайте, я вот тоже чувствую только когда на спине лежу, и то скромненькие такие..... Но я схуднула прилично и плацента по задней стенке. А с дочкой была по передней, так я первые шевелюшки на 18 неделе почуяла.
А сны плохие вон из головы, пустые они, чисто наши страхи и переживания.
17.10.2013 23:12:15, мама дорогая
попкорн
я даже не знаю по какой стенке у меня плацента,буду считать,что у меня норма( редко и тихо). 18.10.2013 00:05:28, попкорн
Свет-ОК
все плохие сны выгоняй - сразу как проснулась, смотри в окно и повторяй - куда ночь, туда и сон!!!
Так плохие сны никогда не сбываются!!!!!!
Это меня бабушка еще аленькой научила, понимаю что игра, но очень помогает. ведь если сама поверишь что не сбудется - значит и правда не сбудется!!!!
Не притягивай плохих мыслей! Наоборот заведи мантру - Все будет хорошо! У меня родится в срок здоровый и самый красивый младенец! Все будут живы и здоровы! Роды пройдут легко и весело!
Ну и что там еще нужно ,туда же в список) и каждый день утром и вечером повторяй мантру!
17.10.2013 22:43:58, Свет-ОК
попкорн
Да,самовнушение-сила!Спасибо! 18.10.2013 00:02:28, попкорн
я вот в прошлое воскресенье утром никак не могла понять почувствовала ли я шевеления или мне это приснилось. потом днем я все же почувствовала! это было 13 и 2 дня. и все! пока больше ничего. правда срок поменьше, но и у вас еще не 20 недель!
Про сны вообще нормально, что боимся, то и снится, мне часто снилось в 1 беременность, еще снилось, что выпила какую-то таблетку, еще что покурила( я тогда еще немного баловалась)
17.10.2013 21:38:47, Evgenia-m
попкорн
Мне бы до 19 нед.дожить,пережить ее и тогда я вообще забуду про этот сон 18.10.2013 00:08:26, попкорн
Lilu Sloven
И еще , сны выдают наши подсознательные страхи, а все боимся потерять своих малышат , отсюда сон . Ничего большего . 17.10.2013 21:29:19, Lilu Sloven
попкорн
это точно,т.к.одно кровотечение в 9 нед.я уже пережила,теперь каждый раз идя в туалет,боюсь увидеть на трусах кровь 18.10.2013 00:00:19, попкорн
точно, мне в прошлую беременность часто снилось кровотечение, помню как то побрилась, потом увидела кровь на бумаге, чуть не умерла!
а в этот раз не снится такое, просто на эти мысли и страхи время меньше)))
17.10.2013 21:34:40, Evgenia-m
FibiBuffe
я первый раз почувствовала в этот раз шевеления на 17 неделе, а потом тоже долго не чувствовала ничего. не знаю, почему.
может, им там места еще много? пару раз задели живот, мы чувствуем, а потом шевелят ручками-ножками в серединке живота, и мы не ощущаем
17.10.2013 21:25:34, FibiBuffe
попкорн
так же успокаиваю себя,что там места много,поэтому и не чувствую 17.10.2013 23:57:23, попкорн
Ulyana
У меня до 18 недель тоже были...ну, так сказать, "шевеления" :) Но настоящие шевеления и толчки я почувствовала только после 18 недель и тогда поняла разницу в ощущениях. Хотя и не первая беременность. Надеюсь,и у вас все будет хорошо!!! 17.10.2013 21:22:06, Ulyana
попкорн
очень на это надеюсь.У меня в прошлые беременности дети начинали шевелиться ближе к 20 нед и уже не переставали,а в эту так рано почувствовала,а теперь тишина. 17.10.2013 23:55:50, попкорн
Мама Димки и Катюшки
Купите самый дешевый фонендоскоп, и сами можете слушать сколько хотите. Там шумов много будет, но сердце услышите. Я так своих двоих слушала. 17.10.2013 21:17:29, Мама Димки и Катюшки
попкорн
даже не знаю продаются ли у нас они в аптеке...

Можно конечно к акушерке сходить послушать ее приборчиком в крайнем случае.
17.10.2013 23:52:57, попкорн
Lilu Sloven
Очень вас понимаю. У меня тоже часто сны с кровотечением, тут не заметила как палец порезала , в туалете простите увидев кровь на бумаге чуть с ума не сошла. Мне помогает обмер живота регулярный , просто рулеткой , растет значит ок. Сходите на узи , просто чтобы успокоиться. Шевеления были да сплыли , жду 20 недели , если не будет пойду на узи. Нервы дороже . 17.10.2013 21:07:37, Lilu Sloven
попкорн
а как долго у тебя уже нет шевелюшек?
А что размер живота каждый день увеличивается?У меня вот вообще небольшой,самой порой не верится,что он у меня беременный,хожу а джинсах добеременных и футболке и никто не замечает.Поэтому для меня наверное обмер живота-не показатель.
17.10.2013 23:50:22, попкорн
Lilu Sloven
Нет не каждый, но в неделю на сантиметр точно :) 18.10.2013 15:08:19, Lilu Sloven

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!