Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, сегодня была на скриннинговом

Привет, сегодня была на скриннинговом узи, все нормально, все хорошо. Я раскрываюсь, у нас 12 неделек. Ждем пятого. Принимайте в свои ряды. Единственное, что напрягло в узи это плацента по перед ней стенке, у меня всегда была по задней. Узист сказал, что это плохо.
12.10.2013 15:15:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!
У меня второй раз по передней, ничего плохого мне никто не говорил
14.10.2013 07:40:05, khaniuta
LESSSYA
Ух ты! За 5-ым! молодцы какие!точно героиня! у меня тоже по передней, никто ничего ни разу не сказал за весь период, а животик только на 6-ом месяце появился 14.10.2013 02:06:02, LESSSYA
Двигатель
Поздравляю с 5-м! Вы героиня прямо) У меня в эту беременность по передней, ничем это не грозит особо, просто живот будет побольше) Может для кесарева что-нибудь значит-это я не в курсе, у меня ЕР. 13.10.2013 15:21:49, Двигатель
Спасибо, у меня тоже ер, а живот мне кажется у меня всегда огромный 13.10.2013 16:24:04, Sandra
Галя+Настя
Поздравляю!!! 12.10.2013 17:28:58, Галя+Настя
Спасибо!!! 12.10.2013 17:31:00, Sandra
Donali
Поздравляем! :) А что плохого в прикреплении к передней стенке? Разве есть особая разница? 12.10.2013 17:12:30, Donali
Я пока не узнала, но напугали меня сильно 12.10.2013 17:23:36, Sandra
Ulyana
Хм...нашли, чем пугать. Мне врач говорила, что оба варианта расположения плаценты являются нормой. Гораздо важнее, насколько высоко от зева она расположена и прочие ее показатели :) 12.10.2013 21:47:34, Ulyana
Галя+Настя
У меня тоже по передней стенке, но врачей это абсолютно не волнует. Вот что нашла на просторах инета
Когда опасно прикрепление плаценты по передней стенке?
В случае, если родоразрешение по каким-то причинам будет проходить методом кесарева сечения, а плацента прикрепилась аккурат в том месте, где должен проходить разрез. Такое расположение чревато развитием кровотечения во время хирургического вмешательства и требует от врача высокой квалификации.

Если ранее была беременность, завершившаяся кесаревым сечением, и прикрепление плаценты по передней стенке произошло на месте шва на матке. Такая имплантация опасна вдвойне. Дело в том, что обычно, если предыдущие беременности заканчивались кесаревым сечением, последующие тоже завершаются хирургическим путём, причём разрез всегда выполняют по старому шву, а значит, есть опасность развития кровотечения при операции. Вторая опасность заключается в том, что при прикреплении плаценты на месте шва может развиться её (плаценты) врастание в стенки матки, что называется приращением плаценты. Хотя данное осложнение встречается крайне редко, тем не менее его надо иметь в виду.

Во всех остальных случаях прикрепление плаценты по передней стенке ничем не отличается от любого другого варианта. Более того, если есть низкая имплантация или предлежание плаценты, когда она (плацента) частично, а порой и полностью перекрывает внутренний выход (зев) цервикального канала, то при плацентации по передней стенке матки миграция плаценты происходит гораздо быстрее и чаще. Связано это с тем, что во время роста плода увеличивается и матка и именно передняя её стенка более всего подвержена растяжению. Миграция плаценты – это нормальный процесс, в результате которого в растущей матке происходит поднятие плаценты в верхний сегмент.
Каковы особенности беременности при расположении плаценты по передней стенке

При прослушивании сердцебиения плода звук будет более удалённым и прослушать его будет сложнее, иногда практически невозможно.
Шевеления плода мамой будут ощущаться слабее, возможно, даже позже обычной нормы.
Живот может быть очень больших размеров, из-за чего часто появляются множественные растяжки.
Сдавливание живота или удары по нему могут быть более опасными, чем при прикреплении плаценты по задней или боковым стенкам.
12.10.2013 17:47:04, Галя+Настя
Спасибо, у меня животик рано появился, уже в 8 нед был чуть-чуть заметен 12.10.2013 17:50:28, Sandra
Привет единомышленникам! Мы тоже в какой-то степени за пятым. Где была в предылущие разы плацента, не помню. 12.10.2013 16:33:54, КиндерМама
Aveztina
ничего себе за 5-м:))))))))) 14.10.2013 07:25:56, Aveztina
Да нет, девочки, рожать-то пятого собираюсь, остальные бонусом достались. 14.10.2013 09:04:27, КиндерМама
Привет, вы за 8ым!!!! Это здорово! 12.10.2013 17:25:15, Sandra
Поздравляю!!! 5й - это сильно!!! 12.10.2013 16:01:50, Evgenia-m
И про плаценту- на след. узи она вполне себе может быть по задней уже стенке 12.10.2013 16:04:32, Evgenia-m
krotichka
Поздравляю ) !
А почему плохо ? мне всю беременность говорят что это не имеет никакого значения...
12.10.2013 16:00:04, krotichka
Читала в 1ю Б, что лучше и идеально - по задней стенке, так как она меньше растягивается, меньше возможность травмирования, отслоения, предлежания и т.д. Но это очень относительно особенно в 12 недель. В 20 она вполне может оказаться на задней 12.10.2013 16:03:45, Evgenia-m
krotichka
ну так при нормальных Б ничего в этом нет критичного... тут уже 5 ребенок ) 12.10.2013 16:27:41, krotichka
Однозначно!!!))))) 12.10.2013 16:47:37, Evgenia-m
Спасибо, с вами как-то сразу легче стало. 12.10.2013 17:30:27, Sandra
попкорн
ААААА! Пятый!! Поздравляю! Это запланированный малыш или нежданчик? 12.10.2013 15:49:19, попкорн
Пятый случайно получился. Никак не могла младшую от груди отлучить, месячных не было, врач сказала яичники вялые, овуляции в ближайшее время не ждите. я и не ждала, овуляцию я не почувствовала. Узнала на отдыхе, когда стало тяжело играть в теннис))) 12.10.2013 17:29:39, Sandra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!