Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В больничный по БиР хотят вписать дату родов по первому узи

Всем привет!
Я новенькая тут, появился вопрос.
Может, было у кого.
На последнем приеме акушерка задумчиво стала считать, когда у меня начинается декрет, опираясь на срок, указанный в первом УЗИ. А у меня там расхождение по сроку с последними месячными на неделю.
Итого по месячным пдр 21 января, а по УЗИ 13-го.
Меня это напрягает, а ну как не дадут неделю доходить и начнут укладывать на дородовое.
Может, есть приказ какой-нибудь, который регламентирует это дело?
11.10.2013 13:31:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv_yulya
У меня наоборот, по месячным декрет выходил на 10 дней раньше чем по первому УЗИ. А меня в декрет в последний момент решили неожиданно по первому УЗИ отправить, как я не уговаривала врача. Знали бы Вы как мне обидно было....у меня на работе такая задница была, я уж не чаяла как поскорее свалить оттуда и эти 10 дней мне вечностью показались. 12.10.2013 09:45:11, iv_yulya
попкорн
Так это ж хорошо,что в декрет раньше на неделю уйдете,а без вашего решения и желания никто вас силком раньше времени никуда укладывать не будет. 11.10.2013 14:02:41, попкорн
FibiBuffe
Во-во!))) на неделю позже это тому хорошо, кто погранично декабрь-январь в декрет уходит. Чтоб за 13 год декретные выплатили)) а нам-то чего тянуть?;) 11.10.2013 14:20:47, FibiBuffe
Мне дата декрета роли не играет, неохота потом отбиваться, если что, от "ну у вас же срок уже пришел, вы перехаживаете" )) 11.10.2013 14:19:48, kessa
у меня тоже было расхождение всеравно считают по месячным. И дикрет был по месячным. И родила по УЗИ 34 неделя, по Месячным 35.=) 11.10.2013 13:47:34, АС-Дизайн
в первую беременность мне тоже по месячным считали, а сейчас как-то странно. 11.10.2013 13:49:22, kessa
FibiBuffe
У меня тоже дата как-то сдвигается незаметно.. Обещали в декрет отправить 5 ноября, а теперь 30 неделя приходится число на 10.
Мне бы желательно пораньше! Хочу на каникулах с дочкой уехать уже будучи в законном декрете. А без декрета придется её с собой на работу таскать((
11.10.2013 13:43:53, FibiBuffe
у вас в сторону увеличения, а мне уменьшают ))
боюсь, что не дадут доходить, потому что по первому скринингу я типа раньше родить должна.
11.10.2013 13:50:34, kessa
FibiBuffe
Ну как так прям не дадут? Стимулировать будут? 11.10.2013 14:18:54, FibiBuffe
Ну как у нас делают? Мозги компостируют на тему срока )) 11.10.2013 14:20:46, kessa
попкорн
а что нельзя сказать,что вы будете дожидаться родов дома? или всем обязательно надо лечь заранее.
Мне кажется,это уж от вас зависит:будут вам компостировать мозги или нет...
11.10.2013 15:44:12, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!