Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

вопрос про окситоцин

всем привет!
вопрос от подруги: ей сказал акушер, с которым общалась о родах, что после рождения ребенка, уже на 3-й стадии родов, для выходы плаценты всем обязательно колят окситоцин. мол такая рекомендация ВОЗ.

у вас есть такие данные?

что-то мне кажется толкьо с четвертой кололи и то уже после выхода плаценты. насколько помню
05.10.2013 23:39:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena Beginner (aaw)
Сейчас окситоцин колят (уколы, не капельница) в течение 3 дней после родов.
В 3 разных роддомах и округах Москвы в этом году одинаковые назначения. Наверное, так сейчас много где.
Колят для сокращения матки, и чтоб ничего лишнего там не осталось.
Реакция у кого какая. Кто-то вообще не реагирует и ничего не чувствует.
А у кого-то схватки по полной программе, что на стенку лезешь.
При кормлении грудью по требованию матка и так хорошо сокращается.
Т.к. у меня был второй вариант реакции, 2 дня я как-то пережила, потом сделали узи, все ок, и от оставшихся 2 уколов я отказалась.
08.10.2013 10:02:49, Alena Beginner (aaw)
krotichka
мне не кололи оба раза и не предлагали ) 07.10.2013 08:49:51, krotichka
Сонь, я про себя вообще не знаю что там делали. После щипцов и эпизио все уже было фиолетово.

Но как помню с курсов нам рекомендовали дать сделать укол что бы яко бы все быстрее вышло и меньше риска кровотечения...?! Но я могу путать.

Доя себя я решила что не хочу укола, хочу ляльку сразу на грудь и пусть пуповина отпульсирует и все само выйдет...а вышла совсем по-другому!
06.10.2013 18:24:50, От ЮКгерл
Aveztina
у меня и так отходила. второй раз я после родов отказалась от уколов этой дрянью. не кололи мне его в родах. это точно. 06.10.2013 12:24:56, Aveztina
Хуанита Аморалес
Мне кололи оба раза перед выходом плаценты. Т.е. пуповину перерезали и сразу же укол в бедро. 06.10.2013 12:19:44, Хуанита Аморалес
Vassyusha
Ужс, все потерла - надоело читать мнения посторонних людей, которые меня не знают((( 06.10.2013 10:01:17, Vassyusha
FibiBuffe
Тоже потру.. 06.10.2013 10:39:59, FibiBuffe
КошМарочка
Зачем? Вот только честно?
Против прививкой ребенку - понимаю. Зачем. - против всего остального?
А если вдруг эта помощь вам понадобится?
06.10.2013 17:54:51, КошМарочка
[пусто] 06.10.2013 20:24:19
Люпин
То есть, если у Вас начнется кровотечение, то Вы предпочтете просто истечь кровью и того..., но лекарства ни-ни? И, хочу вас разочаровать, нигде никого не "кесарят, как кур". У роддомов четкий план по количеству КС от числа родивших. И насчет "не по показаниям".. Вы врач? Вы там были в процессе родов, чтобы утверждать, что показаний не было? Вы, видимо, плохо представляете себе, что значит подготовить операционную, хирурга, анестезиолога и прочее... 06.10.2013 21:23:09, Люпин
[пусто] 06.10.2013 21:28:50
КошМарочка
Почитайте Соломатину и ее акушерские истории. Почитайте Матроса Кошку. Многое становится более понятно.
НИКТО не может гарантировать что роды пойдут по идеально мы сценарию. Никто и никогда.
Хотите идеальные роды - ищите врача, который разделяет Ваши убеждения и поможет вам провести роды по вашему сценарию. Однако в этом случае у вас всегда будет возможность прибегнуть к помощи врачей в случае необходимости.
Еще можно дома рожать, положась на волю Всевышнего. Но и грамотные домашние акушерки НЕ отрицают медикаментозную поддержку в родах.
06.10.2013 23:56:17, КошМарочка
Vassyusha
*** 06.10.2013 11:09:37, Vassyusha
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Делали и со 2-м и 3-м.
Куда ты пропала совсем?
06.10.2013 01:11:53, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
да тут я, только времени на нет мало совсем )) 06.10.2013 18:28:21, Zosia
Снеженика
Я даже не знаю делали мне или нет. Первые роды под капельницей с окситоцином - схватки вызывали. А вот третий раз сказали, что что - то вводят через катетор, в процессе родов, чтобы не было кровотечения. Тк возраст и третьи роды , а что за лекарство я не спросила 06.10.2013 00:56:30, Снеженика
Мне только после третьих родов, и то, аллергия обнаружилась. 06.10.2013 00:03:46, Tortillka
tЮлька
Мне уже после капали 05.10.2013 23:59:25, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!