Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Узи

Привет! Можно сказать, что я новенькая. Правда уже 22я неделя. Я тут как то плакалась про скрининг и узи. Отказалась от амниоцинтеза. С тех пор много воды утекло, но к врачам я никак не могла собраться. Скорее морально. Позавчера сдала обязательные анализы и пошла-таки на узи еще раз в платный центр. При записи поспрашивала о враче. Сказали, что опытная из диагностического центра, аппарат хороший, новый.
И вот прохожу я узи. Смотрит молча, потом немного начинает рассказывать. Основная суть - все нормально. И тут меня дернуло спросить про сердечко, мол воротниковая прошлый раз была увеличена, посмотрите внимательно.
И тут я узнаю со слов врача,что носик коротковат, что узи это может не показать пороки несовместимые с жизнью, что я сознательно иду рожать больного ребенка, что надо идти и делать отдельное узи сердца ребенка на специальном аппарате, что надо срочно делать это амнио и оно совсем безопасно.
На заключении все параметры в норме, без отклонений. Носовая кость в пределах нормы 5,5. Но в итоге, назначение на дополнительный анализ и консультацию генетика, что = амнио.
У генетика я была уже, дают бумагу на подпись, о том, что я в курсе возможных осложнений и согласна, что результат не дает 100% гарантии.
Девчушка - вылитая двое старших. Поддержите морально а!
04.10.2013 04:37:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
слушай, ну чего уж теперь суетиться, зачем вообще тебе делать-переделывать узи, если уж ты решила ничего не дообследовать и рожать, значит так и быть. а страхов у всех беременных полно - не одно, так другое, всегда есть какой-то повод побояться. у тебя уж роды на носу, начни их бояться)) чтобы переключиться)) 05.10.2013 16:56:42, КрейсерАврора
Лен, я тебе вот что скажу: у моей подруги вторая беременность прошла с постоянным упоминанием короткого носика на каждом УЗИ. Скоро Мишке два года, прекрасный курносенький малыш :) верю и молюсь, что и у вас все будет хорошо. 04.10.2013 19:17:54, Цветочница
spravedlivaya
Спасибо, Наташа. Верю. 05.10.2013 05:15:14, spravedlivaya
Donali
Так! Духом не падать! Я уже думаю что половина здесь мамочек у которых детям ставят отклонения какие-только можно. У нас на работе у девочки генетик говорил о 100% дауне и что она безответственная раз идет рожать. Ребенок -ЗДОРОВЫЙ и без всяких проблем и отклонений. Я сама сейчас нервничаю их-за кист в голове. Но во первых - все в руках Божьих. Аборт и вызывать роды я например не стала бы. Лучше для вашего успокоения -это молитесь за здоровье, сходите в храм, причаститесь, исповедуйтесь и можно пособороваться. Вам маслице сделают, вы им животик мажьте и главное верьте. И все будет хорошо. Т.к. мысли материальны! А врачи - не Боги и имеют право ошибаться. @@@@@­@@@@@ 04.10.2013 10:28:41, Donali
spravedlivaya
Спасибо!Дай Бог нашим малышам здоровья! 04.10.2013 11:34:18, spravedlivaya
krotichka
Вот постоянно о вас думала, видела ж вас, вы плохо спрятались в тот раз. Буду молиться чтобы все у вас было отлично и скрининги и врачи ошибались с выводами. У меня тоже девчушка, похожа на младшего ) и тоже плохие скрининги (правда Донов сказал что по узи все ок, хочу верить ему).
Держитесь ! @@@@@­@@@@@
04.10.2013 10:00:55, krotichka
spravedlivaya
Спасибо! Я тоже про вас думаю и надеюсь, что все у наших малышек будет нормально 04.10.2013 11:32:58, spravedlivaya
Vassyusha
Не расстраивайтесь! Все будет хорошо!
@@@@@­@@@@@
04.10.2013 08:24:02, Vassyusha
Не переживайте раньше времени. Я с сыном прошла и через увеличенное воротниковое пространство на первом скрининге, и амниоцентез и его плохой результат-прогноз. Родился здоровый ребенок.

На Вашем месте переделала бы узи у какого-нибудь гуру перинатальной диагностики и дальше действовала бы, исходя из его заключения.

Рекомендую профессора Юдину Елену Владимировну, Диламед на Соколе или Мать и Дитя на Бутырской.
04.10.2013 07:15:40, Lenochka
неужели амнио - не 100%? 04.10.2013 13:39:36, Evgenia-m
spravedlivaya
Спасибо! Мы сейчас не в Москве. Однажды я уже переделывала узи. Третье узи говорит одно и тоже. Развивается хорошо, чуть крупнее срока, патологий никто не увидел. Носик смотрю нормативы - на нижней границе нормы. Амнио не хочу, искусственные роды тоже. Верю в малышку. 04.10.2013 07:26:20, spravedlivaya
Как же у нас врачи любят напугать беременных, да посильнее! Если ситуация укладывается в норму, зачем тогда все эти переживания? И вообще, зачем они тогда эти самые нормы разрабатывали? ))

Держу за Вас кулачки и желаю, чтобы в итоге все были здоровы. @@@@@­@@@@@
04.10.2013 07:40:46, Lenochka
spravedlivaya
Тоже заметила, что пугают многих. Спасибо большое! 04.10.2013 07:48:35, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!