Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш с 15 недель постоянно шевелится, м

Малыш с 15 недель постоянно шевелится, может это отклонения цнс?
05.07.2001 16:09:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господь с вами! Да нет конечно. 05.07.2001 16:18:14, oh3harriette
Нат
Это не отклонения ЦНС, Ребенок начинает с 18 недели шевелиться. Вам просто почудилось ,бывает :-) 05.07.2001 16:17:13, Нат
С 15-16 недели систематические шевеления, такие же как щас, говорят, если не шевелится то отклонения
а если слишком много шевелится...???
05.07.2001 16:20:09, Gala
"слишком много" - это уже не шевеления, это достаточно сильные движения, которые причиняют дискомфорт матери. И то, это практически всегда нормально :) 05.07.2001 16:23:10, oh3harriette
у меня гдето до 15-й недели постоянно шевелился, а сейчас ничего не чуствую...:( 05.07.2001 16:14:54, Leka
Ну при всем моем уважении к беременным, вы - большая фантазерка!!!! В редких, редчайших случаях плод начинает иногда шевелиться после 3 мес, т.е. до 15 недель. И то так, что пошелелился, потом неделю ничего. А так, чтоб постоянно, регулярно... Ну не верю, при том, что у меня тоже чуть ли не в 3 мес это произошло в первый раз. И потом точно с недельными перерывами, до так недель 24-х, потом, естественно, каждый день, потом и не один раз в день. 05.07.2001 16:21:39, oh3harriette
А я слышала что с моей тощей комплекцией очень рано можно начать чувствовать:) 05.07.2001 16:31:02, Leka
Можно. И с моей нетонкой. Но трехмесячный плод просто не может так шевелиться, чтобы вы его регулярно чувствовали. Или у вас со сроком ошибка, недели так на 3-4. 05.07.2001 16:43:06, oh3harriette
16 недель это уже не трехмесячный, шевеления обычно с этого срока и начинаются, хотя некоторые еще не понимают што это то самое...
у меня с 16 каждый вечер перед сном по разику толкался (почти каждый)
05.07.2001 16:47:16, Марина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!