Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 рд или ЦПСиР?

Девочки, хочу спросить заранее. У меня всего 14 недель, вроде рано, но я люблю заранее определяться)))
В общем, по отзывам своих знакомых, рожавших в 4 рд по контракту и без, мне казалось, что это отличный роддом и пойду я за третьим туда. И вроде как, если добыть направление, можно лечь заранее и прекрасно родить без контракта и с комфортом повести время с малышом в двухместной палате.
Про ЦПСиР наоборот были отрицательные отзывы, и я решила- туда ни ногой.
А теперь читаю отзывы в интернете- все наоборот: в 4ку не попасть, рд ломится от рожениц, в паталогии мест нет, к контрактникам ужасное отношение. А в ЦПСиР все хорошо.
Девочки, так что там сейчас реально происходит в ЦПСиР и 4ке?
Если что -это мои рд по прописке.
Спасибо!
29.09.2013 20:06:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
март 2011.контракт.делала через страховую компанию. вышло в районе 35000
что мне НЕ понравилось:
родовое отделение,ужасный ремонт, страшные пеленки-тряпки,пропитанные чужой кровью,точно такие же халаты, сорочки и постельное белье.
про условия в приемке вообще молчу.совок полнейший.
очень надеюсь, что они исправились, так как сразу после моих родов, вроде как в апреле 2011 там планировался ремонт.
также отвратная еда в послеродовом. ни ела ничего,просто невозможно это есть,хотя я с детства люблю общепит.

что мне Понравилось:
присутствие мужа,и после родов посещение в любое время до 2 человек.
операционная,и какая там обстановка.бригада во главе с хирургом -гинекологом Иваном...(забыла отчество)
послеродовая палата уютная (в комнате лежала одна, за стеной еще женщина, общий коридор с душем и туалетом на двоих.
в палате есть все необходимое, даже кнопка срочного вызова).
ребенок с тобой постоянно, по желанию, у кого кс в первые 2 ночи уносят.

в целом, не плохо,но мои подруги рожавшие в ПМЦ все до одной говорят, что как на курорте побывали.Но и ценник там нереальный, я за эти деньги лучше поеду во Францию или Германию рожать в след раз,дешевле и качественне однозначно. Пару моих подруг, второго и третью так и рожали, одна в Ницце, за 1700 евро, а вторая в Нью Йорке за 3000 долларов.
Про врачей скажу сразу, это как повезет.Или надо на определенного врача заключать договор.
Кстати, в 4 РД практикуют вертикальные роды.Я наблюдала двоих, мне показалось, что так по-легче рожать,чем лежа.Но конечно ,это может так с виду кажется.
01.10.2013 12:18:00, Викуся1981
nickoffova
Старшего рожала в ЦПСиР по договоренности с врачом, младшего по контракту в 4-ке. 4 рд понравился намного больше, отношение было отличное и сервис тоже. Про "прекрасно родить без контракта" не знаю, мне такое и в голову не приходило)) 01.10.2013 06:32:05, nickoffova
14 недель - прекрасный срок! В роддом хорошо заглянуть попозже. После 20 недель - эмоциональный фон меняется и чувствительность и интуиция острее )) Мы родились в сентябре 2012 г. До этого рассматривали ПМЦ всерьез. Но буквально на 35 неделе, когда пришли заключать контракт - такое безразличие кругом. Такое бессловесное хамство. Менеджеры по отделению прошагиваются, чуть не курят. Врача ждали 1,5 часа на консультацию. Про цены - отдельный разговор. УЗИ - 6 000 руб, поставили маловодие. А при родах через 3 недели все пошло не так - оказалось все наооборот. многоводие!
ЦПСиР - это почти что тот же самый персонал (врачи). ПРофессионально думаю вопросов нет, но об остальном ....
Теперь про 4-ку: странные отзывы... За 1 год вряд ли что могло измениться, если только руководство не поменялось кардинально. Но я там случайно оказалась на консультации гематолога и в последний момент вспомнила про этот роддом. Так вот такое чувство, что персонал весь, включая гардеробщиц и санитарок кормят таблетками доброты. Слова добрые, участливые. По телефону с девушками поговорила и спросила совета о враче. На след день приехали, познакомились, дообследовались - и успокоились все и сразу. Лишних платных консультаций тоже избежали, причем по совету координаторов! А роды прошли как в потьме. Последнее что помнила, что ночью просила мужа звонить врачу, потому как сама уже говорить не могла от схваток. Доктор трубку сняла со второго звонка, все оценила. Следущее воспоминание, это ее рука, которая меня держит. а потом уже и дочку. После родов ребенок был со мной постоянно - и от этого спокойнее. Палата двухместная. Кровать была очень удобной с управляемым механизмом. Кнопку нажал поднял изголовье или ножной конец - самое то в первые сутки после родов. После родов спустя время позвонила медсестра, пригласив на осмотр. И ребенка тоже можно специалистам показать при необходимости или спорных ситуациях. В течение 6 месяцев кажется.
Поэтому лучше поехать самой, осмотреться, в т ч и в день открытых дверей. Когда нас выписывали. как раз столкнулись в лифте с такими же будущими мамочками. Показывали все как есть
30.09.2013 20:25:47, iMama
Сестра рожала в 4ке "от чиновника юзао". Так вот до тех пора пока они там не поняли это - было очень плохо по ее словам - и ругались и кричали и ничего не объясняли. Один звонок быстро все решил и все пошло хорошо. 30.09.2013 14:41:15, Evgenia-m
FibiBuffe
безобразие какое:( 30.09.2013 17:05:52, FibiBuffe
Я в ЦПРСиР рожала последних двух мне понравилось 30.09.2013 12:59:41, Мялка
я в 4-ке обоих рожала, младшего в феврале 2012 года, по контракту обоих тк хотела конкретного врача. Отношение отличное было. Наплывы обычно бывают когда соседние рд на мойку закрываются 29.09.2013 23:07:48, Брусничная
Викуся1981
вот так случилось в мои роды. за сутки бригада приняла 40 родов.и я вместе с ними)их принимала в родильном блоке) 01.10.2013 12:04:04, Викуся1981
Рожала в цпсир по контракту в 2011 - очень хорошо, сейчас будет на мойке. В 4 не хочу, еще на опарина рассматриваю. 29.09.2013 21:56:51, Irishusy
Рыжий Зай
А когда ЦПСИР на мойку закрывается? 30.09.2013 09:34:35, Рыжий Зай
С начала января по 20.01 что ли 30.09.2013 13:02:17, Irishusy
Рыжий Зай
спасибо! 01.10.2013 17:08:28, Рыжий Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!