Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Мои 37 неделек

Линеечка сегодня перескочила на цифру 37.
1)Прибавила 14 килограмм, в прошлую тоже также, поэтому не переживаю особо. Всё можно скинуть, даже целлюлита не заметно будет)
2)Всё мучаюсь от шума в ушах - продолжаю ходить по врачам уже как месяц: терапевт, лор, невролог и далее по кругу. Ещё каждый посылает на диагностики - ходить тяжеловато, сидеть в очередях тоже... Нашла развлечение на конец беременности себе) В последнюю поездку в КДЦ целый час ждала автобуса безрезультатно, в итоге простыла - болит горло теперь(. Надеюсь уже закончить всё-таки с походами по врачам на след. неделе.
3)На следующую неделю генеколог записала на УЗИ+доплер, + сказала будет брать мазок (Интересно, не спровоцирует ли это меня на роды?) Спросила её про "Какой роддом лучше из ближайших?" Грубо ответила, что "скорая скажет". Вот ещё один камень в сторону бесплатных врачей... Что тут скажешь? Ближайшие 4, 25, Опарина, ЦПСиР.
4)Активно выбираю коляску, кроватку... Зашла в Детский мир по пути - было всего 3 вещи 56 размера...поэтому на выписку не купила ничего(. Поеду в Мегу - там больше разных магазинчиков, в том числе Зара, Некст и Мазекея. Надеюсь, там будет 56 размер) Понравилась в Детском мире коляска Happy Baby Letitia - колеса у неё поворотные, маневренная, легкая...
[ссылка-1]
Новая стоит - 10000 р. Думаю за эти деньги можно найти бу более надёжной фирмы... хартан, например.
5)Купили обои, так что планирую ещё и обои успеть до родов поклеить с мужем вдвоем)
6)Борюсь со своими беременными тараканами) Вбила себе в голову ещё с прошлой беременности, что до родов нельзя стричь волосы и краситься (я обычно делаю мелирование). Уже волосы отросли до середины спины, выглядит всё это ужасно. Логически понимаю, что после родов я в парикмахерскую выберусь не скоро - это надо часа 2-3 потратить, масика не оставить же, если кормить по требованию, буду ходить как леший дальше... Как себя убедить, что мой поход сейчас в парикмахерскую никак не навредит рождению ребенка? Тараканище!!!
7)Вчера ребенок опустился, иногда бывают схватки, пока не периодические, надо сумки в роддом будет собрать.
26.09.2013 09:55:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
КАкие приятные хлопоты и большие планы!

По поводу стрижки и краски-ну это уж точно тараканище.Я уже 2 раза покрасилась.
А уж на вашем сроке уже трудно чем можно навредить малышу! Долой предрассудки! Сходите в парикмахерскую,чтобы отправиться на встречу с малышом при полном параде!
26.09.2013 20:45:04, попкорн
Двигатель
Про то, что, наверное, на этом сроке уже не так опасно, наверное так...буду медитировать) 26.09.2013 21:49:04, Двигатель
У меня был шум в ушах, и уши закладывало периодически, оказалась банальная серная пробка. Ее удалили , шум прошел. Но сделано было это в платной поликлинике. В районной никому в голову не пришло сказать мне про пробку и тем более ее удалить. 26.09.2013 19:56:25, Sandra
Двигатель
Вы правы. Часто бесплатным врачам выгодно ничего не найти у тебя - меньше проблем потом. Перенаправил к другому врачу и доволен.
На следующей неделе как раз иду к другому лору по направлению от лора из нашей поликлиники))) Если бесплатная медицина покажет, что я абсолютно здорова, а шум будет продолжаться, то наверное имеет смысл сходить к платному лору по рекомендации.
26.09.2013 21:33:48, Двигатель
maripolka
Сколько планов! Молодец какая )) Я уже 1,5 мес. в какой-то апатии: в основном все раньше купила, сложила, так и лежит, хотя надо еще раз проверить и скорректировать пакеты в роддом/на выписку. Я-то в середине сентября хотела родить в бабье лето, а уже вон снег пошел. Буду вдохновляться такими примерами)
Мазок совсем не страшно, мне показалось, что врач его почти с внешней стороны взяла. Я тоже в ЗАО, мне сказали, что наша ЖК никуда не прикреплена (( 25 роддом сейчас вроде на мойке (до 6 октября), потому помимо стандартной перегруженности 4-ки, надо иметь ввиду, что 25 пока закрыт. Я сама первую рожала в 4-ке, все понравилось. Но мой врач оттуда ушел, поэтому сейчас поеду почти на другой конец Москвы к другому врачу по договоренности. Была в 4-ке в августе на дне открытых дверей, они говорили, что гарантируют места, только контрактникам (ну естественно)), или если ты уже реально в родах. Если у них нет мест и есть возможность ждать, то они переправляют в другие роддома/берут подписку, что не против лежать в коридоре. Еще вариант к ним через патологию, однако, тоже не гарантия, моя подруга наблюдается в ЖК, которая к ним относится напрямую, так там постоянно в патологии нет мест, так как люди специально в эту ЖК прикрепляются, чтобы в 4-ку попасть...
Я за собой слежу во время беременности, в моей голове это вообще не связано с ребенком: и руки/ноги/волосы... почему беременность - основание себя запускать? У меня тоже длинные волосы, но их можно красиво укладывать, может в инете какие варианты посмотреть, чтобы уж совсем себя растрепой не чувствовать. Я в беременность, чтобы лишний раз химией не травиться, просто тонировала безаммиачными красками - вполне приличный результат получается, правда дорого на длинные волосы хорошая краска ((
26.09.2013 15:48:15, maripolka
Двигатель
Я хочу родить, чтобы дочка была Весы по гороскопу, Стрельцы вроде ладят с Весами)
Про 25 роддом не знала...спасибо-буду иметь ввиду.
А что бывают дни открытых дверей? Ничего себе!!!
Я в прошлый раз рожала в ЦПСиР, наша поликлиника направляла туда и я попросилась пораньше лечь в патологию, потому что реально боялась, что не пойму, когда рожаю) Приехала с утра пораньше с вещами - мест нет в патологии, но они меня уже не помню почему посмотрели на кресле и сказали, что я уже рожаю) Так что я была недалека от истины. В родовой у меня схватки не пошли...в родовой я провела в итоге 2 дня, ничего не жрамши, потом меня перевели в патологию, через неделю только родила. Так что у меня опыт не очень)
Сейчас раз заранее не направляют, то поеду, когда или воды отойдут, то пешочком сразу на Опарина. Если по срокам, то сначала в 4, затем в 25.
Я прическу навожу, но когда влажность на улице, то всё это не держится никак( Мелирование ещё хоть как-то волосы делает послушнее моих гладких. А стрижка, как с черной кошкой...предрассудки, конечно, а вот гложет червячок, что нельзя...и при чем не помню, откуда это взялось. Борюсь с таракашкой)
26.09.2013 17:55:02, Двигатель
Ух, финишная прямая уже близко! :)
1. поделитесь как скидываете, так чтоб даже без целлюлита :)
2. шум может быть от кровообращения, может защемило где чего... Проблем со спиной нет?
3. и 5. мазок вряд ли спровоцирует роды, а вот поклейка обоев вполне может :))
6. Я каждые 1,5-2 месяца хожу состригать кончики секущиеся, чтоб не выглядеть чучелом. Правда на химию и мелирование я бы не решилась, все же краска, дышать этим... По той же причине не хожу на маникюр, делаю дома сама. В салоне мне лак воняет, особенно если мастер до этого делала наращивание - бррр.
7. Хе, я сумки потихоньку втайне от мужа сейчас уже собираю :)) Списки покупок по каегориям себе сделала, раз в неделю обязательно что-нить покупаю и складываю по пакетам сразу. Я планировщик, мне так спокойнее :)))
26.09.2013 12:33:47, JIacKa
Двигатель
Ага, даже не верится, что осталось совсем немножко, уже привыкла к беременному состоянию)
1) Пока кормлю, потихоньку скидываю до своего веса, потом раздельное питание (не есть мясо с макаронами, а лучше с овощами, например), уменьшить сахар и хлеб, не пить газировку. И всё сходит на 0.
2) Да уже и Эхо-ЭГ и РЭГ сделала, на след. неделе узнаю результат. Пока борюсь с шумом только наклоном вниз головой) Так хожу по дому и как страус голову в песок, так и я кверху попой - домочанцев развлекаю)
Вот насчет шума из-за возможных проблем спины, к ортопеду меня ещё не направляли, кстати))) Вроде проблем не было особых, но рост высокий - по любому тяжёлый живот меняет положение позвоночника, наверное.
7) Я тоже списки составила, потихоньку всё докупаю по ним, осталось немного докупить, просто ещё не разложила по сумкам. А то потом в суматохе точно забуду взять нужное)
26.09.2013 13:08:55, Двигатель
наткнулась на сервис sumka-roddom.ru Там можно собрать по своему списку вроде. Удобно, наверно, у нас жаль такого сервиса нет :( 26.09.2013 13:33:25, JIacKa
Двигатель
Да, удобно) Хороший бизнес можно сделать на этом у Вас, раз ниша свободна) 26.09.2013 13:39:25, Двигатель
Не сыпьте соль на рану - у нас сделать хороший бизнес очень сложно :( 26.09.2013 13:49:08, JIacKa
FibiBuffe
Обязательно сходи в парикмахерскую! Будут же фотки с выписки) надо быть красоточкой!

Нсколько я слышала, и 4, и 25 очень хорошие роддома! Повезло, что они по соседству.

А в Нексте не хочешь заказать одёжки? Там качество обалденное, и такое красивенькое всё)
Доставка около недели. [ссылка-1]
26.09.2013 12:09:03, FibiBuffe
Aveztina
мне нравится особенно наличие чисто белых вещей безо всяких аппликаций. 1. удобство стирки на 90 градусов
2. не ориентировано по полу ребенка. можно уже сейчас заказывать и перебирать-наслаждаться:)))
26.09.2013 15:20:14, Aveztina
FibiBuffe
Коллега!))
я именно их и накупила уже.
и полностью согласна - и стирать удобно, и для любого пола подходят
26.09.2013 17:53:14, FibiBuffe
Aveztina
:)))))))))) 26.09.2013 18:13:39, Aveztina
Двигатель
Да, я там подзависла на сайте) Жаль пощупать нельзя виртуально. Удобно, что бесплатная доставка от 1000 руб, а не как в МС от 4000. Понравилась одежка Cristmas))), но думаю ещё рано о НГ думать)

Если воды отойдут, то можно ещё пешочком на Опарина дойти) Правда, не знаю как там проходит всё.
26.09.2013 14:11:04, Двигатель
lastochka79
Ух ты сколько дел))) В парикмахерскую сходи - будешь красивой мамой, правда сейчас шапки пойдут))) Да и самое главное сумки в первую очередь собери в роддом и для выписки ребенку одежку приготовь. 26.09.2013 11:32:04, lastochka79
Двигатель
Да, дел невпроворот) кажется, что и не успею всё задуманное.
Но настраиваюсь, что всё получится)
Я шапки не люблю, всё покупаю с капюшонами. В них тоже прически и не видно особо.
26.09.2013 14:19:58, Двигатель
КошМарочка
уточни открыли ли НМ в Рио на Ленинском. ИМХО В Меге слишком много народа.
Я счас больше люблю Афимол (особенно в рабочие дни), там есть все возможные магазины. Плюс Бенетон на Пресне.

Про краску и стрижку. Я лично красилась и стриглась обе беременности, но у меня не было НИКАКИХ тараканов на эту тему. Крашусь я обычно раз в месяц-полтора, иначе вся голова в седых волосах.

Ну а если прям Тараканище, то найди мастера, который к тебе после родов домой придет
26.09.2013 11:03:12, КошМарочка
Двигатель
На сайте написано, что открытие 17/10/2013)) Это мой ПДР как раз. У нас вообще Юго-Западная и Коньково бестолковые в плане магазинов.
Насчет парикмахера на дом - хорошая идея, спасибо)
26.09.2013 11:16:20, Двигатель
КошМарочка
на Мичуринском в Фестивале есть Марк Спенсер.
С остальным - да :-) Бестолково :-)
26.09.2013 11:48:39, КошМарочка
Двигатель
О, точно! Там и Мазекея есть, спасибо, что напомнили) 26.09.2013 11:53:23, Двигатель
maripolka
и Next тоже есть) 26.09.2013 15:49:40, maripolka
Двигатель
Всё, всё, всё, сдаюсь...еду в Фестиваль))) 26.09.2013 17:22:28, Двигатель
КошМарочка
и еще какие то магазы там есть Хорошие 26.09.2013 11:57:39, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!