Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Опять я со своими вопросами..

Врач во вторник мне назначила гинипрал по 1/4 4 раза в день, от преждевременных родов, исходя из срока 34 недели. А я считаю, что у меня почти 36 и по первому УЗИ, и по месячным, и по дню зачатия.
И вчера еще ездила в роддом с врачом договариваться, он так же, как и я, рассчитал. И сказал, что гинипрал на таком сроке нельзя применять.
Еще врач из жк меня даже не посмотрела на кресле, хотя назначая такой серьезный препарат, должна была бы. А так назначила с моих слов, что у меня в воскресенье тазовые кости болели и в низ живота боль отдавалась. Причем узи, которое я 3 сентября делала, было хорошим, без тонуса и тп.
И врач из роддома меня вчера на кресле посмотрел, сказал, что шейка закрыта и дохожу до 40 недель, скорее всего.

Короче, не знаю что делать. Опять в жк что ли ехать и спрашивать, можно ли отменить? Как считаете?
Или потерпеть до назначенного приема в среду на след. неделе?
20.09.2013 14:34:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы прислушалась к врачу из роддома, гинипрал я пила как раз с 34, в 36 мне его отменили 21.09.2013 18:30:23, Sandra
Двигатель
Я проконсультировалась бы с кем-нибудь более опытным, если есть сомнения. 20.09.2013 21:04:18, Двигатель
Не знаю как у вас, но обе беременности в разных ЖК, ни одному из врачей нет доверия.
Имхо, слушать врача из РД, если есть сомнения проконсультироваться в хорошем платном центре, на Опарина или в ЦПРС на Севастопольском.
Ну и к себе прислушаться :)
20.09.2013 20:44:17, Опыт
lastochka79
А позвонить в ЖК можно и прийти пораньше на прием, и прямо задать все эти вопросы - что она ответит и будете думать, но я бы не затягивала, про препарат этот ничего не знаю))) 20.09.2013 18:12:05, lastochka79
Aveztina
советовать в таком деле нельзя. думаю, надо слушать врача из роддома. А мне каждый раз прописывали гинипрал и я ни разу его не пила и оба раза родила за 3 дня до ПДРа 20.09.2013 16:11:30, Aveztina
попкорн
Вы уже начали его принимать? если да,то по-моему его так резко не отменяют.
А если нет,то я бы и не начинала,а прислушалась к врачу из роддома.
А на каком основании врач в жк ставит 34 нед.Вы ее спросили как она считает?
20.09.2013 14:43:24, попкорн
Aveztina
а они всегда ставят меньший срок....чтоб декрет позже выдавать. Вот когда я в ЖК сказала , что не работаю, она сразу настоящий срок и написала. 20.09.2013 16:12:17, Aveztina
Супер Мама
Какой смысл декрет позже оформить? 20.09.2013 17:26:37, Супер Мама
СонЯ
принимать начала во вторник, я ж ответственная :)
а про основание сроков я не спрашивала, думала, что это не так существенно.
но вот думаю теперь, а родовой сертификат на каком сроке выписывают? Мне же с ним в роддом идти нужно?
в 1997 и 2004 не было еще родового сертификата, поэтому не знаю про него ничего
20.09.2013 14:46:10, СонЯ
попкорн
если у вас по последним мес. и узи 36 нед,то почему у нее 34? она что от зачатия считает?Принято ведь считать акушерские недели.Странно.Значит и в декрет вы ушли на 2 нед.позже.
Про род.сертификат ничего не знаю.
Про гинепрал надо у врача проконсультироваться.
20.09.2013 15:12:49, попкорн
Aveztina
вот вот....и я про декрет 20.09.2013 16:12:57, Aveztina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!