Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Якутский бриллиант "Полина"

*** Тема из блога
Предисловие: Вообще-то пока лежала в роддоме написала несколько страниц отчета о своих вторых родах, о том, как мы ждали нашу дочку, как переживали, как хотели, чтоб она появилась на свет.
Но, пробыв дома пару дне, я поняла, что на перепись своего мега-отчета у меня просто нет времени. Поэтому пришлось сократить до конкретных моментов.

Отчет: ПДР - 9 сентября. Вся беременность протекала отлично, на последнем УЗИ (36 нед.) поставили 3 степень зрелости плаценты, и потом я начала ходить на ктг в жк как на работу, практически через два дня.

Это было невыносимо: сидя мы не находим сердцебиение, лежать на спине я не могу (полая вена что ли...), то ребенок выдает 68 шевелений в час (аппарат показал), то совсем не шевелится. По-моему мнению не было ни одного реального результата, который мог бы удовлетворить меня:)

4 августа на очередном ктг зав.отделением сказала, что похоже у нас гипоксия и хорошо бы поехать в роддом сделать еще и узи с доплером, чтобы увидеть картину в целом, а так ребенок очень частым сердцебиением пытается компенсировать недостаток кислорода. Это дословно.

Нас с Пузом отправили в 14 роддом (м. Пролетарская). УЗИ+доплер показывает хороший результат, нас оставляют в патологии, и я понимаю, что до родов я уже не выйду отсюда.

Немного о роддоме: очень скромный, чистый роддом; в палатах по 4 человека, кормят "на убой", медсестры и нянечки в патологии очень приветливые, адекватные и добрые женщины (мы видели все смены); душ один в конце коридора, но очереди туда никогда нет - все ходят в течение дня; встречи с родственниками каждый день разрешены, можно гулять на улице и ходить в ближайший супермаркет. Роды не стимулируют до 41 недели - они за естественный процесс.

Каждый день ктг по два раза - очень частое сердцебиение, но врач ставит только фетаплацентарную недостаточность (старение плаценты - не удивила), узи повторно - отличное. Капают капельницу, дают фолиевую и периодически колют но-шпу в попу).

6 сент. начала отходить пробка, я поняла, что процесс пошел и стала ждать. С чего я решила, что все будет как с Леханезбургом???? Наверное, это моя самая большая ошибка. И еще меня очень напугали весом моей девчонки в 4 кг и маловодием. Короче вечер 6 сентября я провела в тренировочных схватках, показалась врачу - не рожаем, дайте ей в попу но-шпу с димедролом. Типа поспать и успокоиться. Ага, щас.

Моя девчонка всю ночь пинала меня, видимо в отместку за димедрол. К слову сказать, именно 6 сентября ктг оба раза было идеальное.

Утром 7-го я встала абсолютно разбитая, т.к. практически всю ночь не спала,. в теч.дня отходила пробка, весь день схватывал живот. Но я уже привыкла к этим схваткам - они были в течение недели каждый вечер. Так что я спокойно вышивала крестиком, когда внутри меня как будто лопнуло что-то - начали отходить воды.

И вот стою я посередине палаты и реву. Мне страшно. Мне реально страшно. Пришел врач (Сергей Петрович, к слову сказать), и так прохладно заявил: "все как обычно, готовьте". Время 21.15 - подготовка.
22.00 - мы двинулись в предродовую.
Слушайте, я даже описывать не хочу, что там со мной творилось. Ко мне подключили КТГ, я практически все время лежала на спине, я ни разу не встала, я даже на бок не могла повернуться, пить нельзя, сердцебиение у ребенка бешеное.

Наконец, в 3.30 утра акушерка Лена (дай Бог ей здоровья и мужика хорошего, как говорится) "сжалилась надо мной" и решила рожать. С первой схватки мы перешли в родзал, на первой схватке с третьей потуги родилась наша дочка. Наш бриллиантик, весом 3820 г, ростом 54 см. Сразу закричала, мне дали потрогать ее пальчики. Ни одного разрыва и пореза. Мне сказали, я молодец! ;) А еще у нас черные цыганские глаза :)

Это вкратце. Там еще было про то как я песни пела, как чужому мужу позвонили и про нашу дочь рассказали:)))

Короче, от перемены фамилии суть не меняется. Теперь фамилию Виноградова в роддоме № 14 знают все ;)

зы. Спасибо Вам, девочки за поддержку и волшебные кулачки.
18.09.2013 00:08:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо всем огромное за поздравления и пожелания, мы вас всех всех ждем в соседней конференции, ну и периодически будем заглядывать сда. Хотя мой бриллиант повис у меня на груди и мы постоянно едим:))) пришлось даже сегодня в Царицыно кушать:)) на лавочке.

Всем легкой беременности и легких родов.

Я уже ниче не помню ля-ля-ля-ля ;)
20.09.2013 00:40:59, GOVARDA
Celesta
Поздравляю! Здоровья крепкого маме и малышке!!! 18.09.2013 20:46:48, Celesta
nikkem
Я уж думала совсем закрутилась и не напишешь отчет) легко и позитивно читалось, не смотря на присутствие переживательностей разных за вас с доченькой!
Здоровья вам! Ростите любите сврй бриллиант)
18.09.2013 19:55:12, nikkem
спасибо:)))) рада что понравилось:) удачи:) 20.09.2013 00:38:28, GOVARDA
Маме и маленькой тезке мои (И Яша вот добавляет, что и его тоже:)) сердечные поздравления! 18.09.2013 17:53:53, Polyanka
LESSSYA
Поздравляю! Позитивненький такой отчетик!:) Пусть у вашего бриллиантика будет красивая оправа, а еще вам Счастья и Здоровья! 18.09.2013 15:51:19, LESSSYA
Двигатель
Поздравляю, что все ваши мучения закончились, пусть теперь будет только всё позитивное) Дочке здоровья! 18.09.2013 14:59:24, Двигатель
Тануки
Привет))) Теперь я поняла смысл твоей смски из роддома))) Да, лежать все роды на спине под ктг - жесть, по себе помню. Но вы умнички!!! Полинке Ура, маме Наташе аплодисменты))) Дожидайтесь нас, будем вместе гулять))) 18.09.2013 14:04:35, Тануки
Donali
Поздравляем! 18.09.2013 13:22:52, Donali
Мама ''кабачка''
У меня мурашки по всему беременному Полиной(тоже кстати) животу))))) слёзы на глазах))))) это так трогательно)))))) спасибо вам))))) поздравляю и желаю вам только самого самого хорошего) 18.09.2013 12:25:03, Мама "кабачка"
Vassyusha
Поздравляю!! Растите красивыми и здоровыми))) 18.09.2013 12:23:31, Vassyusha
Вот это отчетик!)))) Поздравляем еще раз! Полиночке крепкого здоровья! 18.09.2013 11:10:49, Janetushka
FibiBuffe
Очень рада за вас, девочки))) вы молодцы!
Отличный вышел рассказ! Полиночке будет интересно читать когда подрастет:)
18.09.2013 10:50:25, FibiBuffe
maripolka
Поздравляю!!! Спасибо за позитивный отчет! Здоровья крепкого и ночей спокойных! 18.09.2013 09:49:47, maripolka
FilNat
))))) кино прям можно снимать))))
поздравляем с хеппи ендом)
18.09.2013 09:15:11, FilNat
krotichka
поздравляю !!! здоровья вам ) 18.09.2013 08:35:53, krotichka
Ulyana
Улыбаюсь :-) Здоровья и радости вашей семье! 18.09.2013 08:06:35, Ulyana
спасибочки:) 18.09.2013 08:19:01, GOVARDA
lastochka79
ух ты целый рассказ получился - главное теперь все позади (переживания страхи роды..) и теперь малышка на руках - это счастье - поздравляю! 18.09.2013 00:41:04, lastochka79
это точно:)))) спасибо:)) она у нас такая милашка:)) 18.09.2013 08:18:51, GOVARDA
молодца:) растите большие:))) 18.09.2013 00:31:12, khaniuta
спасибо:) 18.09.2013 08:18:31, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!