Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Финальный от(с)чет ))

Ну вот и мы доползли до 38 недель, хотя и я, и врач сомневались ))) (в прошлый раз в 36 нед. родила и в этот раз малышка все время низко лежала...) Последний месяц в тюленьем образе жизни - практически лежа, переворачиваясь с боку на бок.
Сегодня было, видимо, последнее детальное УЗИ: по размерам нас определили на 36 недель (мы всегда на неделю отставали, поздняя овуляция), хотя врач меня успокоила, что на таком сроке это уже может быть индивидуальная особенность и мы в пределах нормы; беременность доношенная, девочка (иных вариантов у нас не было).
Рост - 48 см, вес - 2814 г.
Кстати, нашла тут свое последнее УЗИ в 29 нед.: рост - 38 см, вес - 1330г.
В остальном все в норме: плацента, воды и т.д. и свидетельств, что уже на выход собирается пока нет )))
Прибавка по обменной карте (с 15 недель - 1-2 кг.), по моим данным - 5,5 кг. с начала беременности (но вес до для меня был уже излишний килограмм на 7-8). Размер талии с 89 до 94 см. (где-то с 5 мес.)
Основные вещи куплены/собраны, с остальным по мелочам уже потом разберемся.
В понедельник следующий в роддом на очередной плановый визит, завтра в ЖК все последние анализы свежие проставлю и технически я готова )) даже все мои гемостазные поддержки сегодня отменили )) ну и для истории ))
[ссылка-1]

Как у вас дела-планы, ровесники? Кто там у нас следующий? Вроде в сентябре у нас много желающих было )))
17.09.2013 22:17:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
Ой, у меня в 27 недель живот такой же 18.09.2013 17:48:55, julyshka
LESSSYA
Какая наверно, масичка аккуратненькая у мамы в животике растет!и животик аккуратненький, небольшой совсем, она наверно тебе все органы внутри подвинула, чтоб было где расти:)у меня за последние 1,5 мес. животик вырос, видно стало, а до этого пять месяцев никто даже и не подозревал:) 18.09.2013 16:11:34, LESSSYA
maripolka
Скоро узнаем )) видимо действительно все внутри подмяла: и дышать тяжеловато, и есть нормально не получалось, но и по размерам видно, что не особенно большая. У меня отдельные граждане до сих пор в неведении, так как свободная одежда и драпировка все отлично скрывают )) 18.09.2013 16:55:05, maripolka
LESSSYA
чуточку совсем осталось!скоро увидишь крохуличку свою! ой, так хорошо, когда никто не знает!у меня до 6-ти месяцев почти не видно ничего было, а потом на сохранение положили, месяц не появлялась на работе - вышла- и каак попер расти!задолбали уже, задолбали!участливые все такие, заботливые, интересуются как чувствуешь себя, будто даже если что не так, я делиться буду. Эт я не злая, не подумайте)вымораживают просто периодически:) 18.09.2013 21:52:35, LESSSYA
Двигатель
У меня в 5 месяцев животик был больше Вашего-фото) Сейчас пока не фоткалась ещё. За счет роста высокого все говорят, что у меня животик аккуратный, а мне кажется, что я бегемот уже) Желаю, чтобы у Вас и дальше все показатели были в норме, а роды своевременными и легкими) 18.09.2013 15:16:03, Двигатель
maripolka
Спасибо большое! Какое у вас платье красивое на фото )) Вам тоже легкой беременности и родов, ведь тоже не так долго осталось ))) 18.09.2013 16:47:52, maripolka
Какой животик махонький)))) у меня с сыном такой был))) Ну здорово что все так хорошо, лучше же доходить и в срок родить!))) Уже совсем немного осталось! 18.09.2013 14:47:00, Janetushka
maripolka
Это точно, я на радостях сегодня прям разактивничалась - расслабилась. Врач в ЖК говорит, что и живот уже опустился.... 18.09.2013 16:57:34, maripolka
Donali
Пузик аккуратный. Поздравляю с финишной прямой :) 18.09.2013 13:26:02, Donali
maripolka
Спасибо! 18.09.2013 16:44:53, maripolka
Поздравляю с доползанием :))) у меня 38+4. В четверг за направлением в роддом. А там видно будет: может в пятницу залягу, может и до понедельника дома побуду. Думаю, во вторник-четврг прокесарят. Загадывать ничего не хочу. Устала очень, пузо огроменное, я реально бегемот. 18.09.2013 00:08:26, Цветочница
maripolka
Спасибо!! Ну у вас проще в каком-то смысле - определенность по датам есть, немножко осталось)) Мне в этот раз тоже тяжелее - дышать тяжело, ворочаться неудобно... Вот смотрю на других девочек и думаю, вот если мне с моим пузом не комфортно, как же им непросто с большим животом-то... 18.09.2013 00:19:24, maripolka
lastochka79
Да животик миниатюрный. Мне 20 сентября будет 38 недель, хочу числа 25 сентября родить))) 17.09.2013 23:56:08, lastochka79
maripolka
Я в связи с прогнозами каждый день готовилась, а сегодня меня прям осадили - куда так рано собралась ))) мне вот тоже нравится 26.09.2013 - даже не знаю почему, просто как набор цифр )) Еще хочется родить днем и на рабочей неделе ))) вот как подгадать..? 18.09.2013 00:11:53, maripolka
lastochka79
ооо я тоже хочу днем и на неделе, днем персонала больше и руководство на месте - не будет разгильдяйства..офф ну дай Бог чтоб прошло все хорошо - чтоб нам родить на следующей неделе легко и здоровых девчушек - у меня тоже девочка))) 18.09.2013 00:33:46, lastochka79
maripolka
Спасибо! Вам тоже от всей души желаю, чтобы сложилось, как планируете! 18.09.2013 09:51:52, maripolka
попкорн
Боже,а животик какой маленький,аккуратненький,у многих такой уже в 20 недель,ну собственно понятно почему-там же Дюймовочка!
И прибавка такая сказочная!
Удачи!
17.09.2013 23:44:24, попкорн
maripolka
Спасибо! У меня это, видимо, особенность такая - в первый раз живот еще меньше был, муж наоборот, говорит, какая ты большая )) Ага, это он больших в ЖК не видел ))) И динамика прибавок тоже идентичная - в 1 триместр +4 кг, а потом уже 1-2 кг.... причем, не ограничиваю себя в еде, но в этот раз после 30 недель не могу съесть порцию объемом больше яблока за раз, сразу как объелась и не лезет, но зато могу есть часто )))) 18.09.2013 00:04:18, maripolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!