Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки

Отеки,уже недель 5 меня мучают,анализ мочи сдавала не один раз,всегда хороший.Срок 25 недель. Если совсем готовить без соли и принимать препараты(сначала пила хофитол и курантил, сейчас -канефрон),то почти проходят. Неужели до родов придется совсем не солить еду и пить мочегонное.Препататы не противопоказаны беременным,но столько химии наверное вредно для ребенка. А еще сходила в сосудистому хирургу,сказал варикоза нет.Посоветуйте что-нибудь.
Нужно, наверное, купить еще компрессионный трикотаж? А что лучше купить колготки для беременных, чулки или может обойтись гольфами? Почитала,вроде medi неплохие?
13.09.2013 21:14:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купила колготки для беременных релаксан 140 ден. помогает- ноги не так устают и не отекают. в прошлые разы пила брусничный лист. канефрон тоже рекомендовали, но обошлось. меньше соленого должно помочь. хофитол и канефрон - растительные препараты. 16.09.2013 09:59:25, LEO
Donali
Еще овощи исключить, содержащие соль - помидоры например и томатный сок. 14.09.2013 08:39:34, Donali
Donali
Только безсолевая диета, к сожалению. Я сама без соли не могла в первую беременность и чередовала. в будни без соли, потом давала слабинку в выходные. Отекала сразу, руки-кольца снять было не реально. 14.09.2013 08:38:23, Donali
Двигатель
Мне прописали пить брусничный лист курсом 2 недели через 2. Его можно со 2 триместра беременности. 1 чайная ложка на стакан воды заварить. Процедить и пить этот стакан в течение дня за 2 или 4 приема.
Мне прописывал нефролог из 20 горбольницы (там специализированная консультация для беременных с проблемами почек). И чередовать с канефроном (по 2т 3 раза в день).
14.09.2013 00:39:02, Двигатель
а его можно пить беспрерывно? 14.09.2013 16:44:51, алёнка и ребёнки
Двигатель
Не знаю, я пью 2 недели через 2. Думаю, нужно делать перерывы, чтобы не было привыкания и снижения эффекта. 15.09.2013 16:22:21, Двигатель
попкорн
чтобы не было отеков нужно выпивать 6-8 стаканов ВОДЫ(не чая,соков,а простой воды).Меньше соленого,копченого. 13.09.2013 23:31:48, попкорн
Копченое я не ем уже пару месяцев точно.Даже если совсем не солить пищу,без лекарств отеки все равно сохраняются,нужно обязательно принимать диуретик.Может небольшие отеки допустимы,а я слишком многого хочу? 14.09.2013 00:12:36, алёнка и ребёнки
попкорн
а сколько вы пьете простой воды?
Может не стоит себе пичкать химией,а просто пить воду?
14.09.2013 12:19:48, попкорн
когда на улице прохладно,я воду практически не пью,но ничего другого тоже не пью,чай с утра и иногда вечером. Я вообще сухоед. Ем много фруктов и овощей,а если еду не солить,то совсем не хочется пить. Логику конечно вижу в потреблении большого кол-ва воды,но боюсь,что от воды отеку еще больше.Надо попробовать совсем без соли и воду пить,но тогда вода может вымыть все соли в организме,а соли организму нужны.Все процессы в клетке происходят с участием солей.
Хотя все это отмазки,я просто не могу есть несолёную пищу.Поэтому и ною здесь.
14.09.2013 16:43:03, алёнка и ребёнки
попкорн
Зачем так мучаться.Ешьте как раньше,солите,но не пересаливайте,но при этом пейте воду! Результат заметите сразу.Это огромное заблуждение,что от воды отеки-отеки от недостатка воды! и про то,что вода может вымыть соли в организме,кто вам сказал такую чушь?
Удачи!
15.09.2013 14:11:25, попкорн
попкорн
Кстати,если вы боитесь,что вода будет вымывать калий из организма,то лучшее средство его восполнить-есть курагу и изюм. 15.09.2013 15:21:25, попкорн
tЮлька
+ много. 15.09.2013 15:00:25, tЮлька
julyshka
я всю прошлую беременность была на канефроне, и в эту периодически пью его. А вообще - меньше соли 13.09.2013 22:54:29, julyshka
tЮлька
Попробуйте пить 2 литра сырой воды в день и есть побольше овощей. При этом не пииь мочегонные. Неделю хотя бы. Еду солите, но чуть-чуть.
В эту беременность мне помогло именно это.
13.09.2013 22:05:03, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!