Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько Вам лет?

Давайте напишем все, сколько нам лет? Кто хочет, пусть укажет возраст анонимно. По-моему, в результате будет интересно.
Мне - 24.

03.07.2000 16:55:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наверное самая молодая, мне 20 лет. Рожать собираюсь в октябре.:)))))))))) 05.07.2000 14:19:16, ksyshik
NewBride
И мне 20:))) 07.07.2000 12:36:53, NewBride
Мне 22 будет 23 в августе.Сынуле 3 годика и хочу еще дочку. 05.07.2000 13:18:48, поли
Мне 25, дочке 1,4... второго хочется, но думаю на годик это отложу... 04.07.2000 18:55:15, Ксюша
Любовь
Мне 27, в октябре, когда предполагаю родить мою чудушку, будет 28. Она (надеюсь, что она!) у меня первая, и мы ее очень любим и ждем. 04.07.2000 18:11:43, Любовь
Мне 27 лет, дочери 5 лет планируем зачать второго ребенка. 04.07.2000 14:14:18, люба
Svetlana K.
Мне почти 29. Дочке - 6, сыну - 1.9, младший родится через 3 месяца. 04.07.2000 13:43:06, Svetlana K.
Мне будет 28 лет, а сынуле - 4года 2 сентября. Я его в день рождения родила (такой себе подарочек), так что теперь вместе празднуем. 04.07.2000 13:34:03, Ива
А мы нашего, похоже, в мой сделали :)). ТОже подарочек от мужа. 04.07.2000 16:22:31, Zosia
Марго.
Мне 29 лет. В октябре будет 30.
Дети 8 и 4 года.
04.07.2000 11:06:51, Марго.
Мне 31, когда буду рожать в конце сентября, начале октября будел уже 32. Ребенок первый. 04.07.2000 10:45:12, Мария
Мне 26, дочке 2. Вчера ночью, после чтения этой конференции, приснилось, что я беременна (на 5 месяце). Все было так реально! А на утро я даже немножко пожалела, что это не так :). 04.07.2000 00:47:38, Ирина
Мне за пару месяцев до беременности снилось, что я бермена. И ощущения во сне были точно такие, как потом - при беременности :)). 04.07.2000 13:02:16, Zosia
Интересное замечание :). 05.07.2000 14:22:19, Ирина
Настя П.
Мне пока 23. Жду второго ребенка. 03.07.2000 23:38:59, Настя П.
Настюша, на всякие пожарные спрашиваю, получили ли Вы моё бесполезное письмо?
Да, кстати, недавно тут мужу пыталась припомнить недостатки тех родов, так он меня уверил, что всё было нормально, что Машенька отчаянно вращала головой перед прорезыванием ( т.е. не сонная была), да и за сердцем следила Галя, постоянно нащупывая рукой пульс, Машка же лицом к моей спине родилась. Ну вот, вроде как все дополнения :)
04.07.2000 02:38:52, Анчутка№2
А мне 25...И я вам всем ужасно ЗАВИДУЮ!!!!! :) 03.07.2000 22:57:05, Марийка
Мне 24, сыну 1 год и 8 мес. 03.07.2000 21:45:24, Юлия
Мне 23 года. Беременность первая и очень желанная. Идет 9-ый месяц. Ждем не дождемся увидить малыша.
03.07.2000 21:02:01, Тася
21,дочке Маше 2 года, задержка 15 дней :) 04.07.2000 02:33:26, Анчутка№2
24 03.07.2000 20:21:58, Верочка
Мне 30, сыновьям -7лет и 9мес. 03.07.2000 19:05:14, Марианна
Мне 34.Дочке 5лет,а сыну 12 лет 04.07.2000 07:25:20, ИРина
Мне 27, старшей дочке - полтора года, младшей (а может, все-таки младшему?)- 22 неделя идет:))). 03.07.2000 19:00:20, Ел-ка
28 03.07.2000 18:27:06, Lii
Фунтик
Мне 27 с половинкой:) 03.07.2000 18:00:29, Фунтик
Мне 26. Забеременила в 25, а вот рожу в 26. Мужу 25. Беременность первая, желанная. Никаких проблем с зачатием не было. 03.07.2000 17:48:13, lapa
Мне 33. Евушке 2,2. 04.07.2000 15:01:56, wran
Евушка? Я так поняла это имя Вашей девочки? Я в восторге от имени Ева и Евангелина. Если так зовут Вашу малышку, напишите, как она воспринимает свое имя? Как окружающие воспринимают это имя? Если не трудно, пожалуйста, напишите мне письмо с ответом на эти вопросы. Спасибо. 04.07.2000 16:31:19, Елена
Мне - 23 будет в ноябре. Предстоят первые роды, первая беременность. А вот меня больше интересует, кто из беременных работает, а кто - нет. И вообще - отношение к работе во время беременности.
У меня не сложилось: вела свой проект, а компания, когда узнала, что я беременна, просто меня прокинула. Вот я и сижу с 4-го месяца дома. Скучновато, в принципе, хотя я за беременность очень изменилась как человек - былая амбицеозность и честолюбие куда и делись. Наверное, все внутренние энергетические силы уходят на сотворение ребенка. И вообще щас мне кажеться, что выносить его и родить - это круче, чем любые остальные достижения в жизни...
Да и работала я с 18 лет без перерыва, так что щас как бы отдыхаю... Потом - посмотрим. Уже есть пару предложений по работе после декрета, а муж хочет чтобы я три года сидела с ребенком, а потом, может, вообще не работала. Как вы, бывалые, считаете - это очень много - 3 года?
А вообще у нас в семье отношения очень изменились. Думаю, потому что я не работаю. Муж стал больше на себя брать. Если раньше главой семьи была однозначно я, то сейчас он больше принимает решения, даже меня взял под контроль. :))
Сейчас на своем 9-м я чувствую, что могла бы еще работать. Вообще самые тяжелые месяцы беременности - 2-й и 3-й, тогда я не могла работать из-за токсикоза. А теперь, мне кажется, мне было бы это в удовольствие. Единственное, что, наверное, не так активно, как раньше, или хотя бы не дни и ночи напролет.
Напишите о себе - как вы относитесь к работе. Изменилось ли это отношение с беременностью?
03.07.2000 17:31:10, Zosia
Мы с мужем подумываем о том, чтобы завести малыша. Я только что закончила институт за последние 4 месяца успела поработать на двух работах по специальности, но с первой ушла сама, а на второй всё прикрылось. И вот сейчас я стою перед выбором, то ли родить ребёнка, посидеть с ним годик и пойти работать или пойти работать сейчас встать на ноги, а потом рожать. Что посоветуете. 05.07.2000 22:22:16, Маша
Зося,я считаю, что после рождения ребенка,если ты не домоседка, через годик надо выходить,а то мигерой станешь.
Я работать начала с 17 лет, училась на заочном.
В 19 родила своего сынулю и засела на 3 года,это кошмар.
Привыкаеш дома сидеть и муж и ты сама начинаешь к себе по другому относится.
Мой муж сказал мне, что я потеряла внутренний стержень.
Теперь я работаю с ребенком сидит няня.
Хочу второгот ребенка,но больше полугода сидеть не хочу.
05.07.2000 13:35:05, поли
Фунтик
Зося, когда я ходила с сыном (это было почти семь лет назад), то была генеральным директором СП. Наемным, правда. Лет мне тогда было 20. ТАк мои учредители, когда узнали о беременности - просто уволили - и все. Я сначала ужасно расстроилась, хотела даже в суд подать. Потом решила, что время все рассудит, успокоилась и сосредоточилась на ребенке. Вам действительно сейчас лучше набраться сил, как следует подготовиться, отдыхать побольше и прочее, прочее! Дома Вы отсидите года два, если такой активный человек:) Мы продержались два с половиной. Может быть, я посидела бы еще - ради сынишки. Он мне в два годика казался маленьким, беспомощным, я и подумать не могла взять к нему няню или отдать в сад! А в два с половиной он попросился в садик сам, пошел очень легко. Так он помог мне выйти на работу. Не теряйте своих прежних связей, научитесь чему-нибудь новому, и не бойтесь после декрета начать все сначала. Быстро наверстаете!
Вы кем работали до беременности?
04.07.2000 14:33:55, Фунтик
Реализовывала в жизнь свои идеи в области электронной коммерции с чужими деньгами. Сейчас это если не лучший, то один из интернет-магазинов в Украине. Промучала полгода, поставила на ноги (у нас тут все гораздо запущеней, чем в России), а потом - ... Конечно, если бы я не была "человеком с улицы" для компании, такого бы не случилось. 04.07.2000 16:21:15, Zosia
Фунтик
Грустная история, конечно, но значит - у Вас есть потенциал "генератора идей" - а это НИКУДА не денется! 04.07.2000 16:44:29, Фунтик
У меня 27-ая неделя, работаю всю беременность, даже подумываю поработать до сентября (срок 3-4 октября). Тяжеловато было с 4-х до 16 недель, все время хотелось спать. День проходил так, утро встатьраньше 8 часов было просто неовзможно, вечер в 21.00 оттбой, т.к. можно заснуть на ходу. Сейчас все нормально могу и встать пораньше и леч попозже. На работе отношение к моей беременности нормальное. Колектив сочувствует и ждет моего малышы не меньше чем я сама. Может быть это еще и потому, что у моего начальника 3-х месячный ребенок, который ему не легко достался. О беременности пришлось сообщить сразу, как только сделала тест, т.к. моя первая беременность в 1997 года закончилась выкидышем на 25 неделе, да я еще умудрилась переболеть гриппом на 4-ой неделе. С руководством договорилась сразу, что при удачном раскладе уйду в дикрет максимум на 4 месяца. Я рожаю без мужа (он у меня иностранец и мы не можем жить вместе по ряду причин, хотя ребенка хотим оба и ждем с нетерпением), поэтому работу бросить не могу. В июне пролежала 3 недели на сохранении - это был мой отпуск. Платят мне за конкретно выполненную ваботу, а не за отсидку. Я не жалуюсь. мне на работе даже лучще, чем дома одной (мама летом живет на даче), правда рядом живет моя сестра, но они тоже работают. А на работе если что помогу, у всех машины овезут куда надо, да и просто кругом люди, общение. 04.07.2000 11:02:39, Мария
Я учусь, и перед беременностью думала, что как раз самое время родить, пока еще не рработаю. Сейчас нам почти 8 мес. В 1-м триместре ужасно хотелось спать, было завалено 2 экзамена. Недавно вернулась с курсов, где тоже сдала экзамен. Боюсь, что будет завал или низкий балл, так как при всем желании не могла готовиться с полной отдачей. То рассеянность одолевает, то все места себе отсидишь или отлежишь... Короче, для меня беременность - это делай, что хочешь, но результаты ниже. Производительность 60-80%. Досадно, конечно, но выше головы не прыгнешь. А сколько сидеть с ребенком - это зависит от того, сколько еще народу в семье готово посвящать ему свое время. Я вообще с ним сидеть не собираюсь, не хочу оформлять академку, а взвешаю многие заботы на маму, она не работает. Ксли со здоровьем будет все нормально, в перерывах между кормлениями буду учиться да диплом писать.
Я уверена, что НАДО всегда жить с самоотдачей, насколько позволяют обстоятельства. Чтобы потом не казалось, что в молодости чего=то не доделала. Все равно потом никто не станет слушать твоих оправданий, что ты была беременная или с ребенком возилась. Единственный выход - это функционировать насколько можешь, тогда будет не о чем сожалеть.
03.07.2000 20:40:32, Лена
Мне 26, рожать буду в ноябре, тогда уже исполнится 27. Беременность первая и желанная. Пока что работаю, наверное пару месяцев ещё поработаю, а может и больше, смотря как буду себя чувствовать. Отношение к работе конечно у меня изменилось, стала ей меньше уделять внимания, все больше тянет к дому, к мужу... Раньше вела довольно активную жизнь: спорт, языки (английский и голландский), друзья, вечеринки... а сейчас ничего не хочется, даже языки забросила, хотя может это и не очень хорошо. Но вот просто сидеть дома я бы не смогла, так что постараюсь подольше поработать :-) 03.07.2000 18:11:25, Татьяна
[пусто] 03.07.2000 18:05:54, Татьяна
Мне 24 года, забаременнела в 23. Работаю в туризме. Вообщем и целом хорошо. Наверное если бы я не работала, от скуки умерла. Просто что-то в этом году активность туристов не большая и я могу просто так трепаться с девченками, притом, что 2 тоже беременны. 03.07.2000 17:58:52, Лара
мне 22 :))
мне тоже тема беременности, возраста и работы показалась интересной :))
рожать мне в ноябре, пока работаю, и намерена работать ещё пару месяцев: потом отгуляю положенный отпуск, а потом плавно в декрет.

полтора месяца в первом трисеместре была на больничном - лежала на сохранении, потом с почками. в итоге, муж предложил не выходить на работу после больничного вообще. я вот долго думала, не будет ли мне скучно дома - и так всех достала своей беременностью, ощущениями и тп, - не стану ли я нудной толстой женой в домашних тапочках :)
в итоге решила выйти работать - старшая сестра сказала фразу, которая мне показалась очень верной: "молодая красивая женщина должна быть на виду". по-моему, в нашем возрасте рановато замыкаться только на вынашивании ребёнка, особенно, если есть желание и возможность работать, и здоровье позволяет.
я вот не токсикозила вообще, и думаю, что если б не некоторые обстоятельства на работе - ввиде одного из директоров, который постоянно мотал мне нервы - я бы и на сохранение не слегла. а так вообще замечательно получилось: пока я в больнице провалялась - этот директор съехал из общего офиса, и теперь я его не вижу вообще. в результате работая в своё удовольствие и на благо коллектива :) который, кстати, очень соскучился, пока я была на больничном, и как говорят, будет очень ждать меня из декрета :))
девушки, пишите больше о беременности и как к этому относятся у вас в семье и на работе - очень интересен опыт других! :))
03.07.2000 17:43:13, LightBug
мне 22 рожать буду в 23:-) 03.07.2000 17:22:44, Aljona
23 03.07.2000 17:19:20, Анна
Мне сейчас 20, 3 мес. в животике. 04.07.2000 07:18:46, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!