Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

Придиралки

Привет девочки)) давно мы не светились у вас) у меня вот такой вопрос: беременность вторая, перерыв 10 лет. С первой плацента была по задней стенке и первые шевеления были в 17 недель, причём очень активные. Сейчас 21 началась, плацента по передний стенке. И огромная разница в ощущениях при шевелении.Они намного слабей. Кто нибудь сталкивался с такой разницей по причине плаценты по пер. стенке или я придираюсь? Сегодня была на узи-все ок
02.09.2013 00:02:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Ой, ну конечно придиралки. Подождите, малыш подрастет будет пинаться сильней)))) Меня в ниармедике гинеколог тоже успокаивала, говорила, что то ,как чувствует женщина шевеления ребеночка, зависит от того ,как он на данный момент повернут. У меня хитренький сынишка рос. Он от приема до приема был тихоней, постоянно считала шевелюшки, а вот как только приходила к врачу на прием, такая пляска начиналась ,чтоя не знала как пожаловаться. Все ок было)) 27.09.2013 22:46:57, ladynastasi
Я сейчас тоже переживаю. Мне врач сказала, что надо будет сходить на узи дополнительно и на доплера. Говорит что даже выслушивать сердцебиение сложно. Вы к кому ходили? Может тоже к вашему врачу сходить? 17.10.2013 19:14:51, mursia
ladynastasi
Я ходила к Афанасьевой Надежде Евгеньевне на беляево. Она кстати, хорошо определяет как малыш расположен и сердечко выслушивает хорошо. Сейчас столько всяких приспособлений. В Ниармедике узи хорошо делают, у ребенка даже пол правильно определили))) 19.10.2013 00:26:52, ladynastasi
Vassyusha
У меня в прошлые разы были на задней и передней, в этот - на задней. В этот раз шевелюшки начались гораздо раньше и более сильные! В 21 неделю живот аж скачет - старшие дети визуально это видят)
Наверное, не от этого зависит)
02.09.2013 08:30:36, Vassyusha
Donali
У меня тоже по передней, а первый раз по задней, но пока еще срок ранний так что пока не скажу нам рано до шевелюшек. 02.09.2013 07:54:14, Donali
Ситуация ровно как у вас: первый раз плацента по задней стенке -шевелюшки в 14 недель сильные, через 10 лет по передней стенке - шевелюшки в 22 недели слааабенькие). Ну и разница - тогда мальчик, сейчас девчушка). 02.09.2013 02:28:08, ЛарсеN
Двигатель
Привет! Тоже в 1-ю было по задней, сейчас по передней. До 20 недель особо не ощущала, сейчас в 33 уже "аквариум". В прошлый раз как-то поаккуратнее пихался и живот был поменьше. Сейчас вообще ощущение, что лопну или рожу, хотя до родов ещё 1,5 месяца. 02.09.2013 01:10:20, Двигатель
Мама ''кабачка''
Ого...... Успокоили прям)))) спасибо)))) а то чё то скромно она пока как то))))) 02.09.2013 01:16:37, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
знакомый ник)
у меня с передней плацентацией тоже шевеления были чувствительны гораздо позже.
Не слабые, в какое-то время даже более чувствительные чем при первой Б, но позже недели на две-три точно
02.09.2013 00:13:52, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
Аааааа))))) у вас тоже сфинкс?)))))) клёвый какой)))) а можно еще вопрос? Вы Govarde написали что у малыша вес был 1700..... Это роды в срок? 02.09.2013 00:22:17, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
да, я любительница и немного даже заводчица сфинксов) Нет, не в срок, меня прокесарили в 33 недели
пароль удалила
02.09.2013 00:33:18, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
В альбом еще положила фотку с нашим лысым чудом) 02.09.2013 00:49:16, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
пузааааннн)) мои стройняшки, по сравнению)) хотя, едят тоже будь здоров, сколько не корми- вечно голодные)) 02.09.2013 00:57:32, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
Такие зайцы))))))) а у нас 6 кг весит. Я мать [цензура]- перекармливаю))) сейчас вот с дачи привезли- температурит мне кажется, завтра к врачу поедем. Про малыша- слава Богу что все хорошо. А то меня тоже пугают преждевременными- вот я и ищу поддержку) 02.09.2013 00:45:20, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
пугают преждевременными многих ,мне так кажется, чуть ли не каждую вторую) Я тоже очень боялась, мое воображение рисовало ужасные картинки. Когда меня кесарили, я тряслась как осиновый лист, так было страшно узнать ЧТО родится и КАК жить с диагнозами, которые, я думала, бывают у всех недоношенных .

В итоге, ттт, я уже забываю иногда, что не доносила. Мальчишка у меня развивается отлично: переворачивается на живот с 4 месяцев, чуть даже раньше, уже присаживается сам ненадолго, ползает на пузе и вот уже встает на четвереньки чтоб поползти) то есть даже скидку ему уже не делаю на возраст. А уж диагнозов совсем нам не ставили)
Так что бояться нужно не самих преждевременных, а патологий, которые могут быть. Очень много было недоношенных абсолютно здоровых деток, но ровно столько же было доношенных, но очень тяжелых с серьезными диагнозами=(
02.09.2013 00:54:53, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
Да уж.... А долго его держали в роддоме? 02.09.2013 01:05:54, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
в роддоме (в реанимации) 10 дней и три недели в больнице) просто вес набрали,кушать-дышать научились и пошли домой 02.09.2013 01:12:54, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
Слава Богу что наши врачи могут таких малышей выхаживать))))) а вы молодцы в ваших маленьких рекордах) удачи вам и дальше) 02.09.2013 01:14:42, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
У нас в реанимации был даже малыш 500 гр, как же он быстро рос и поправлялся))
Врачи молодцы у нас, да.. А медсестры - вообще добрые феи из сказки )
02.09.2013 01:32:57, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
А где вы рожали? 02.09.2013 01:51:29, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
в Республике Коми, в Сыктывкаре 02.09.2013 02:23:04, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
Приятно, что вы нас помните))) спасибо) просто с Егором было ощущение аквариума с черепахой внутри))))) а сейчас так...... Малёк))))) врач удивился на узи- показывает мне брейк данс на мониторе- и говорит- неужели вы не чувствуете???))))) я уже 10 кг набрала- может из за жира)))))) 02.09.2013 00:17:40, Мама "кабачка"
Lady and gentlemen
ну может тогда и у меня из-за жира)) у меня в период планирования тоже 10 кг набежало..))
Уже не помню когда стали ощутимые движения, но очень хорошо помню, что спать на боку было невыносимо- все бока истоптал) так что про "менее чувствительные" я промолчу) пару раз даже подпрыгивала от боли и неожиданности, когда по шейке стучать ногами начинал)) Так что все еще впереди)
ммм.. я даже немножко завидую
тоже хочу быть беременной, сам процесс мне очень нравится))
02.09.2013 00:25:58, Lady and gentlemen
Мама ''кабачка''
))) ну первая мне легче далась))))) спасибо)))) 02.09.2013 00:31:45, Мама "кабачка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!