Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про приданное вопросик :)

Что-то я уже не помню как я делала с первым :)
Вот есть куча одежки - боди, слипы, костюмчики, часть новое, часть от сына осталось. Рано постирать, погладить и сложить? Или уже пора? А с верхней одеждой? Купила комбез - мишка :) из искусственного меха на хлопковой подкладке, утепленный. Тоже стирать? Или достаточно изнутри прогладить?
21.08.2013 11:23:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
Я во второй раз все уже в 28 недель перестирала-перегладила и малышке и себе, и мужу и сумка стояла наготове. Родила в срок и все тьфу 3 раза в порядке. Просто хотелось не париться, если что - сразу сумку в зубы и в роддом. 22.08.2013 07:57:23, Aveztina
Miss Tery
Наташка! Ты же не впервые, ну на фига все эти заморочки? Неужто осенний комбез будешь стирать? А дома - сразу в барокамеру положишь ребенка? )).. Ей-богу, не стала бы стирать комбез так точно. 21.08.2013 23:40:10, Miss Tery
Вот не поверишь - с трудом вообще сообразила что нужно :))))) все таки наши мальчиши в лето рождены, одежки то особо много и не надо было.
Комбез решила таки не стирать :)
22.08.2013 00:22:02, Цветочница
Miss Tery
Хвалю! )) 22.08.2013 10:43:05, Miss Tery
maripolka
Я уже все в основном перестирала - прогладила с двух сторон )) остался только конверт + сегодня купила теплый комбезик велюровый на выписку, полотенце детское и бортики люльки... Теперь думаю пора мешки собирать, а то муж у меня бестолковый ((( принесет все, что придет в голову - найдет, кроме нужных вещей ((
Единственно думаю, что себе на выписку собирать - в прошлый раз живот сразу ушел (еще в роддоме), а сейчас и погода непонятна пока, и фигура ))
21.08.2013 19:11:17, maripolka
А я выписывалвсь в мазовском вязаном сарафане, там все равно было, есть живот или нет :) мне еще шапчульку какую-нибудь надо прикупить, и уже остановиться :) 21.08.2013 20:58:34, Цветочница
krotichka
Конечно уже готовь все и все-все стирай )))
Наше тоже скоро все приедет с загран-распродаж, жду не дождусь )
21.08.2013 14:26:10, krotichka
У меня в этот раз опять какие-то нереальные мешки добра :)))))))) и с распродаж, и подружка отдала кучу просто carters, oshkosh, prenatal... Треть вообще новое, она назаказывала, а задержалось в пути, не поносили :) и от Глеба кучка осталась. Надо начинать приводить в порядок, а то и не перестираю столько :) 21.08.2013 20:56:40, Цветочница
nikkem
Комбезик я буду стирать, мы в нем выписываться будем, а где по складам он там валялся...тем более куплен на распродаже в мазе следовательно предыдущая коллекция) Скока рук его потрогало(
а подготовка одежды и у меня полным ходом, хотя срок гораздо меньше вашего, да и приятное это занятие)
21.08.2013 13:08:27, nikkem
Приятное, ага :) комбез тоже собиралась стирать, но не знаю как мех себя поведет. Понимаю, конечно, что предполагается, что его будут стирать, но все равно боязно. 21.08.2013 13:41:58, Цветочница
nikkem
Жидкий детский порошок исскуственный мех как бы не повел себя...расчешите) 21.08.2013 18:31:44, nikkem
Точно! Про расческу не подумала :)))) 21.08.2013 20:59:02, Цветочница
Свет-ОК
готовь, готовь, перестирывай, переглаживай, но потихоньку не переусердствуй.
Все эти хлопоты приятные, настрой такой дают.
Да и на моем опыте все равно лучше чем сама никто не сделает)
верхнюю одежду я не стирала только изнутри можно прогладить Все равно в этой одежде малыш будет на улице гулять, так смысл стирильность наводить?
21.08.2013 11:35:41, Свет-ОК
Да, Свет, это так приятно :) все такое маленькое, хорошенькое, сил нет! Пуховый конверт зимний уже постирала, в беседке сушила :) и в колыбель тоже все уже готово. Комбинезон что-то боюсь стирать, не знаю как мех себя поведет. 21.08.2013 13:38:00, Цветочница
Хозяйственная Блондинка
Наташа, на этом сроке во вторую беременность я уже всё перестирала, перегладила и сложила пакеты для роддома. Наклейки наклеила и надписала что и куда, когда) Ещё мужа заставила всё посмотреть и повторить что и куда,когда. Это не помешало ему перед выпиской принести мне в палату косметичку (я просила) и кроссовки (я не просила). Кроссовки, говорит, просила!
Комбез я бы тоже постирала. Я вообще всё стирала, даже бампер в кроватку))
21.08.2013 11:27:44, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Вот бампер в кроватку - гораздо целесообразнее комбеза ) 21.08.2013 23:53:46, Miss Tery
А вот кроватку планирую позже достать, ибо в этот раз у нас есть колыбель :) 22.08.2013 00:22:54, Цветочница
а кака колыбель? :) тоже хочу колыбель в этот раз 22.08.2013 19:04:04, Хонда
Simplicity :) но мне от подруги досталась, я не выбирала. Сама хотела плетеную :) 23.08.2013 00:02:40, Цветочница
Тогда приступаю :) а муж у меня очень пунктуальный, главное дать команду, выполнит четко :))))
я в этот раз без кроватки, а вот в колыбель уже все постирала, так я о ней мечтала :)
21.08.2013 13:32:26, Цветочница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!