Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин К в роддоме

Села писать план родов и столкнулась с необходимостью решить, хочу ли я, чтобы ребенку дали (сделали инъекцию) витамина К. Поняла, что я ничего про возможные риски не знаю.
А вы?
Поделитесь знаниями, пожалуйста.
18.08.2013 19:25:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
А давно его колют? Я 7 лет том назад не слышала такого при родах... Только про прививки и кровь из пятки... 19.08.2013 15:52:24, Donali
Я вообще ужасов про него уже начиталась в инете, интересно хоть спрашивают прежде, чем колоть? Как этот вопрос бы заранее выяснить 20.08.2013 14:33:54, Evgenia-m
Шютка такой
Не нужно читать ужасов, читайте научные статьи и исследования, если хотите достоверной информации, а не обс. 20.08.2013 14:38:43, Шютка такой
Aveztina
Ну да...что-то новенькое прилепили. зачем еще? 20.08.2013 07:46:38, Aveztina
Шютка такой
Этому "новенькому" уже лет эдак сорок, ага 20.08.2013 15:59:14, Шютка такой
7 лет назад я тоже о нем не слышала. Не знаю, как давно начали делать. 19.08.2013 16:07:52, Polyanka
Аникова
моему 13 лет назад делали. 19.08.2013 16:56:21, Аникова
Donali
А меня даже не спрашивали об этом... Это значит не кололи? Хотя чего теперь париться... 19.08.2013 16:59:20, Donali
Аникова
И меня не спрашивали, врач постфактум сказала. Я так понимаю, делают только по показаниям. Опять же врач сказала, что сделали потому что родился темно-красный (и крупный весьма), хоть и 8/9 баллов.
Тоже вот только узнала, что можно капать.
19.08.2013 17:24:14, Аникова
Шютка такой
колоть в конце 60х вроде в европе начали, и с конца 90х перешли непосредственно в германии на орально 19.08.2013 16:49:51, Шютка такой
Нам делали, я предварительно почитала немного инфы, сделала для себя вывод что это нужно (в Европе, Америке, Канаде это обычная практика так же как и гель для глазок), и на мой взгляд укол более эффективно чем капли (мелкая даже не заплакала, а иголками все равно будут калоть так как кровь из пяточки берут на первый анализ)
А насчет плана родов, когда я задумалась о его написании, мы поговорили с врачом и она сказала что моя цель родить здорового ребенка то персонал и так сделает все от них зависящее, и план нужен только в том случае если есть какие-то религиозные моменты, а все мед показания-противопоказания есть в медкарте.
19.08.2013 15:20:57, Kolumbiana
я согласилась на укол вит К для ребенка сразу после родов. Можно давать капли вместо укола, но это занимает больше времени.
У детей отсутствует вит К, который необходим для свертываемости крови. Если вдруг ребенку нужна будет операция или еще что-нибудь случится, нужно, чтобы она сворачивалась.
19.08.2013 00:28:43, Rainmaker
Шютка такой
Дело не во времени. Был в свое время скандал и слухи, что внутримышечное введение вит к якобы может в два раза повысить риск возникновения лейкемии. Студии не доказали связи, но и не отверглии ее однозначно. С той поры в герм и нидерландах, например, причем в германии в более турбулентной форме, "прививают" орально. Исключение сочставляют дети, рожденные сильно раньше срока, с проблемамт со здоровьем или в тех семьях, где не исключено, что родители не будут ходить на плановый осмотр. А вообще перед операциями просто можно форсировать каплями теми же. Дают же в основном для предотвращени спонтанных кровотечений 19.08.2013 00:38:23, Шютка такой
попкорн
А для чего его делают? 18.08.2013 21:00:09, попкорн
Шютка такой
Для профилактики кровотечения у младенцев, в особенности кров-я головного мозга ( примерно первые семь недель пост партум) 18.08.2013 21:05:03, Шютка такой
попкорн
Спс,буду знать 18.08.2013 22:02:34, попкорн
Шютка такой
Почему не орально? Дают обычные вит К капли. 18.08.2013 20:53:40, Шютка такой
Не знаю, я вот и спрашиваю, как лучше- орально, инъекция или совсем не надо.
Спасибо за Ваши ответы.
19.08.2013 03:26:29, Polyanka
Шютка такой
Я бы попросила датб орально. Совсем не давать не стала бы. 19.08.2013 11:49:30, Шютка такой
Полин если будет любое родовспоможение (щипцы/кесарево и тд) то вколют по-любому, без вариантов.
Я для себя выбрала капли в рот но так как были щипцы то вкололи прям через пару минут после рождения
Больше у нее никаких прививок нет
18.08.2013 20:24:13, От ЮКгерл
Привет:). Рада тебя тут видеть.
Конечно, если будут показания, то меня,наверное, и не спросят, да и я не вижу смысла сопротивляться. Я просто вообще про него ничего не знаю. от прививок бы отказалась, а тут этот витамин К всплыл...
У них там столько вопросов, на которые я не знаю, как отвечать, потому что не знаю, как дело пойдет. Надеюсь, в процессе можно будет переиграть сценарий, если что не так.
И акушерка у меня ну совсем тумба-юмба:(. Ничего вообще не обсудила. Может считает, что я сама должна все знать, раз вторые роды:(.
18.08.2013 20:28:18, Polyanka
С нами тоже никто ничего не обсуждал. Я конечно хотело все как в кино...когда все пошло совсем не так как хотелось и на все было уже наплевать за меня решали врачи. Так что я против любых "планов" на роды. Тот же эпидурал - легко сказать не хочу ни за что! Потом как скрутит, на все согласна :)
А про вит К я просто решила что в принципе хочу его дл ребенка, но не хочу что бы ее сразу после родов иголками тыкали, вот и выбрала орально.... А видишь получилось как - всю ее искололи :(
19.08.2013 00:18:04, От ЮКгерл
у моего кровь на сахар все равно брали, так что все равно колоть.

Маш, я тебя в планировочной уже несколько месяцев жду с кулачками.... все никак не дождусь. Это я - Люся. Ты ходь один зажми, да?
19.08.2013 00:30:59, Rainmaker
Ой Люсь, какая планировочная?! Мне пока от одной мысли о втором плохо становится... Тяжело сне с Соней на данном этапе. Плюс на работу вышла (хотя в офисе как в отпуске :) ). Так что думаю на ближайшие годы этот вопрос закрыт!

Ну а за тебя конечно зажму - и Сонькины тоже :) Ты на ФБ есть? Найди меня! Maria Surovegina
19.08.2013 14:50:47, От ЮКгерл
так я там обитала, даже когда не планировала. Поддерживала, "консультировала".
А теперь планируем, но муж, зараза, саботирует. А у меня всего несколько месяцев осталось до критического возраста.
Нет, на ФБ я из принципа не хожу. :)
Зажимай, я жду! :)
какая фамилия у тебя суровая. :)
20.08.2013 03:00:51, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!