Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные роды

Девочки, вот сижу читаю тему ниже про контракт на роды и т.д.
а у меня вопрос. а бесплатно сейчас вообще никто не рожает? вот у нас реально таких денег просто нет, влезать в долги возможности тоже нет, только что сделали ремонт в ванной (прикиньте цены). в связи с чем ну просто ищу как-то поддержки что ли.

есть среди нас бесплатницы, и какой роддом в таком случае выбираете?
09.08.2013 19:39:18,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Нет не все. Я рожала бесплатно и очень хорошая бригада была. очень благодарна врачу и акушерке. Родила без разрывов, но мне посоветовали свечи купить, депантол, чтобы быстрей слизистая восстановилась. Выписали на 4 сутки. А вот в соседней палате девочка лежала по контракту, так не пойми что с ней было. Родила, вроде говорила что разрывы есть, но небольшие, сидеть разрешили, а потом она жаловалась, что врачи ей внимание совсем не уделяют. Оказывается был контракт на роды только, а на послеродовое ведение ничего прописано не было. 12.09.2013 07:41:59, ladynastasi
FibiBuffe
+1
Я тоже одна в палате валялась. Уж лучше бы бесплатно с девочками лежала.
К ним врачи ходили с лекциями о ГВ и т.п. а меня, видимо, "стеснялись" отвлекать ://
13.09.2013 18:31:35, FibiBuffe
Я рожала бесплатно, в Мытищах. Я и не собиралась платить никому, а перед родами еще и поговорила с девчонками. В общем как попадешь. Бывает и что не приезжают врачи, у другой у ее гинеколога одновременно рожали несколько контрактниц, так что индивидуального внимания все равно не было. Вот я бы потратилась на отдельную палату после родов, но там, где я рожала было все переполнено. А после родов, конечно благодарность врачам, в разумных пределах. 14.08.2013 14:57:30, Светла Я
Цунами
Я рожала в 20м роддоме абсолютно бесплатно) 13.08.2013 21:39:01, Цунами
Аннэта
Бесплатно в РД при 8 больнице, палата на двоих детки с тобой, туалет и душ один на две палаты... 13.08.2013 09:48:25, Аннэта
Подскажите, пож-та, про роддом при ГКБ № 8: как давно рожали, остались ли довольны, всяких изысков ине нужно, нужно только человеческое отношение и помощь в родах )) на какие сутки выписывают, если без осложнений 14.08.2013 15:37:25, Yulu
Куська
Я второго рожала платно в 29 ГКБ, а третьего бесплатно в 70 больнице. Из разницы: платно - отдельная палата, телевизор и душ на две палаты. Ребенок с рождения со мной. Бесплатно: палата на 4-х, душ на весь этаж один, туалетов 3 на этаж. ребенка на кормления приносили 12.08.2013 19:42:14, Куська
Фунтик
В 70 только что был ремонт, теперь там все иначе:) И душ на палату, и дети с мамами... 13.08.2013 09:23:02, Фунтик
Deluxa
Душ в палате, точно. А детей с мамами все равно нельзя ((. Может по контракту можно, но я не видела ни одной палаты, где бы были детки. Да, и смысла контракта на дежурную бригаду я тоже не поняла - все палаты одинаковые. Если только на первом этаже выделили пару. 13.08.2013 22:44:57, Deluxa
Сеняк
Я бесплатно рожала и дочь и сына. Дочь в Балашихинском перинатальном центре, сына в 70 больнице в новогиреево. 12.08.2013 18:02:17, Сеняк
Zhurol
Я все разы рожала за просто так:) не заключала ринципиально, можно так сказать, тк много читала про контракты и сделала вывод)) в схватки просто села в машину и поехали в Выхино при 15 ГКБ, если бы отказали, поехала бы в 8:) 12.08.2013 13:35:14, Zhurol
БУСИНкА
Двоих рожала бесплатно в 11-ом (КС), третьего по договоренности, заплатили минимум, т.к. нужно было попасть именно в тот роддом и к определенному врачу (про оплату договаривались заранее).
Для меня огромная разница, 11-ый вспоминаю очень хорошо (2 дня истерила, когда узнала, что он на мойку закрылся на мои роды). 29-ый вспоминаю с ужасом, но у меня была проблемная операция и последствия. Т.ч. тут не угадаешь :(
12.08.2013 11:26:36, БУСИНкА
Григория в 29? я 9 лет назад в 29-м была, все было оч хор 12.08.2013 18:54:02, GOVARDA
БУСИНкА
Ага. Ну я в сравнении с 11-ым :)
Я не скажу, что было прям плохо, но в 11 мне понравилось больше, и от платности-бесплатности ничего не зависело. Просто по условиям там хуже. И т.к. была сложная операция, долго отходила-приходила в себя, еще наверное и поэтому. К врачам никаких претензий нет.
У меня выбор был не велик. В нашем районе все закрылись на мойку, оставался только при 20 больнице, а рядом с 29 у меня живет тетя, она могла хоть до меня дойти, принести что-то.
12.08.2013 19:05:01, БУСИНкА
julyshka
Я первый раз рожала бесплатно (с мужем) и второй раз собираюсь так же. Первый раз рожала в 72, сейчас планирую в 1. 11.08.2013 18:27:56, julyshka
а как это бесплатно да еще и с мужем? 12.08.2013 09:18:52, GOVARDA
Styusha
Я так же старшую рожала, просто перед родами пришли к глав.врачу с анализами и флюшкой мужа, глав.врач штампанул разрешение и все... ненай как сейчас, тогда в некоторых РД это практиковалось бесплатно.. 12.08.2013 14:17:02, Styusha
щас вряд ли) все уже поняли что за это можно башлаять:))) хотя на схватках он бы мне пригодился, потом бы выгнала 12.08.2013 18:54:56, GOVARDA
Наоборот. Сейчас (с 2012 года) по закону обязаны мужей пускать, если позволяют условия роддома (отдельные родовые, нет карантина). 12.08.2013 19:33:05, Панда Ленточка
Хуанита Аморалес
Ого, сколько телодвижений! анализы сдать, к главврачу идти... Что ж у нас без этого обходятся! 12.08.2013 16:02:18, Хуанита Аморалес
Styusha
Не знаю где у вас, а в 72м либо контракт, либо вот так, просто так с улицы папу на роды не пускали) 12.08.2013 18:52:37, Styusha
Хуанита Аморалес
Я вот опять вклинюсь, хоть я и далеко за МКАДом - именно с мужем и именно бесплатно. У нас в городе только один роддом старается мужей не допускать - типа формально можно, но замаешься все требования выполнять, ну и свежепостроенный перинатальный центр не всегда позволяет, а остальные - бога ради! 12.08.2013 12:49:28, Хуанита Аморалес
krotichka
вот как раз в №1, который недалеко от моего дома, рожают бесплатно с мужем ) это очень привлекает. Есть ещё р/д, в котором можно с мужем, номер только не помню. 12.08.2013 12:42:08, krotichka
Я платно рожала в ПМЦ и ничуть не жалею. В конце-концов, роды = поездке за границу всей семьей, но рожаем мы не каждый год. И денег особо нет, поэтому уже вышла на работу, но тут каждый решает для себя сам. 10.08.2013 21:08:19, Annet_Msk
с платными родами и почему все за них я уже поняла, я сейчас о бесплатных родах... 12.08.2013 09:19:41, GOVARDA
В прошлом году рожала бесплатно в 1-м. Ничего плохого о самих родах сказать не могу. Просто приехала со схватками, муж привез. Приняли нормально, повезло очереди не было. А за мной была очередь на прием, контрактники сидели вместе со всеми. На мой взгляд контракт не имеет смысла, лучше уж 50% от его суммы конкретному врачу заплатить (как было с первым в 26-м 8 лет назад). 10.08.2013 17:34:19, LenaA
Vassyusha
Рожала первую бесплатно в 14 РД, вторую с договоренностью в 8 в Выхино. Общие впечатления - в 14 РД совок-совком, врачам ничего не надо, а в 8 РД послеродовые врачи - ужас-ужасный. А, еще и во время родов в 8-м ходят и говорят, что их надо отблагодарить.
В общем, печаль.
10.08.2013 16:19:06, Vassyusha
Zhurol
14 -это не совок, это конц лагерь:( рожала там первого.... незабываемо млин(((( 12.08.2013 13:36:05, Zhurol
Снеженика
Во, я когда про 72 рассказываю, называю- гестапо... 12.08.2013 14:54:15, Снеженика
да уж... 12.08.2013 09:20:34, GOVARDA
Dinania
Бесплатно на Севастопольском в центре планирования, если самой приехать. 10.08.2013 15:45:35, Dinania
Бугенвиллия
Я бесплатно оба раза( кесарево) в 7- м роддоме ( м. Каширская). В первый раз анестезиолог развел меня на 100$, Второй раз совсем бесплатно.Все ок 10.08.2013 12:39:16, Бугенвиллия
Ulyana
Рожают бесплатно! Причем, большинство :-) 10.08.2013 11:44:49, Ulyana
Venta
Наташ, я в итоге бесплатно рожала! РД при 8 ГКБ, жива как видишь)) на врача попала хорошего, палаты двухместные, сестры разные, но все терпимо 10.08.2013 10:27:04, Venta
Ксюш, ты - это ВООБЩЕ отдельная история. 10.08.2013 11:28:07, GOVARDA
krotichka
я за бесплатные, потому что бюджет семьи не велик, да и я не капризная дама )))
первого рожала в 11 р/д бесплатно, второго в 1 р/д бесплатно, третью планирую опять в 1 - он у нас рядом с домой почти.
10.08.2013 10:08:18, krotichka
Хуанита Аморалес
Я обоих рожала бесплатно (младшего год назад, а в беременную до сих пор иногда заглядываю). Но я не в Москве. Оба раза ничего не платила ни за что, отношение замечательное, врачи молодцы, роддом отремонтированный, муж был на обоих родах (не потребовались от него никакие справки, даже переодеваться не потребовалось, только обувь сменить, а так был в уличной одежде на родах). 10.08.2013 09:58:54, Хуанита Аморалес
рискованно (эт я про одежду) 10.08.2013 11:28:57, GOVARDA
tЮлька
Я первую рожала бесплатно, но в перинатальном центре, в котором платно вела беременность и у них просто не было конрактов на тот момент и врачам в другую смену выходить было нельзя. Но я там все знала и четко понимала, что моя зав отделением консультации с случае проблемы мне бы организовала все по факту. Ну и врачей и акушерок я более-менее видела. Просто на обум рожать страшно, никакой ремонт в ванной не сравним со здоровьем ребенка и мамы в последующем и играть в ромашку в этом деле как-то не в моих правилах.
Никто не отменял ошибок в платых родах, но близко общаясь с врачами, понимаю, что есть ошибки, которые они стараются не допускать, а есть просто наплевательское отношение, которое может и не приводит к серьезным последствиям для них, но ничего хорошего для роженицы и ребенка не несет.
10.08.2013 08:23:51, tЮлька
Игра в ромашку-любые роды.хоть платные.хоть бесплатные.
И нельзя купить благополучные роды.
А хорошая статистика нужна всем роддомам и акушерам(каждый их них принимает платно и бесплатно роды).

Рожала оба раза платно,заплатив ЗАРАНЕЕ даже и выбрав врача,наблюдалась заранее,еще и как сотрудник.И что?
Куча осложнений,начиная с гипоксии в родах,выдавливание руками плода,потом послеродовое кровотечение,с ручным обследованием матки и наркозом,куча швов.Ребенок сутки не просыпался,накололи мне всякой дряни,потом на учет у невропатолога и куча диагнозов,начиная с ДЦП легкой формы.
В
Вторые роды тоже платно,но уже умудренная опытом,поехала в роддом с полным открытием,и через полчаса родила(не успели ни уколоть,ни клизму поставить(ребенок полностью здоров,швов нет,хотя 4 кг.

Если третий раз буду рожать-только бесплатно.Ну потом отблагодарю врача,если он мне понравится
10.08.2013 14:30:11, mutan
tЮлька
Я не говорю про медстатистику, тут понятно, что никто специально не будет косячить.
Но не вколоть окситацин, а подождать самостоятельного открытия, или внимательно посмотреть, хватит ли возможности у промежности для родов или почикать заранее, чтобы на одни потуги меньше рожать - это как раз конвеерные бесплатные роды.
11.08.2013 00:19:49, tЮлька
Увы, платные роды не гарантируют того, что врач "подождет" и "внимательно посмотрит".
И регулярно бывает, что наоборот, врач по контракту спешит домой и не хочет долго возиться с роженицей.
27.08.2013 14:15:27, lapushkam
Katsy
Если врач привык относится наплевательски к своей работе, то никакие деньги этого не изменят. 10.08.2013 13:10:25, Katsy
tЮлька
Нет, очень часто платно тебе советуют совсем другое, чем бесплатно. И делают. Четко вижу по многим врачам. 10.08.2013 14:06:38, tЮлька
Ulyana
Мне кажется, плохи те врачи, которые умеют выполнять одну работу как хорошо, так и плохо (по желанию, так сказать). 10.08.2013 17:06:25, Ulyana
нет, ну я не то что бы наобум. я вот четко понимаю, что поеду в 10-ку т.к. там есть детская реанимация. это же не наобум.....

ну а если денег на контракт тупо нет, чтож теперь....
10.08.2013 11:30:55, GOVARDA
MiaDolceJulia
А Вы уверены про детскую реанимацию? Спрашиваю, потому что в прошлом году её не было. Я там рожала по контракту и единственный момент, который меня смущал, что там нет детской реанимации. Мне врач сказал, что в случае "чего" перевозят в 7-ку, там на бжный округ то ли самая большая, то ли самая лучшая детская реанимация... Может, сейчас уже есть и в 10-ке, не знаю...
А вообще, если хотите рожать бесплатно, выберете лучше 7-ку (на Каширке), у меня человек 15 подруг там бесплатно рожали и все довольны. В 10 плохое бесплатное отделение, это не для кого ни секрет, меня даже врачиха из ЖК уговаривала там не рожать, сказала, что это худший РД, но меня это всё не касалось,я рожала там со своим личным врачом (из евромеда). Вообще плюс этого роддома, что ты можешь в него придти со своим врачом. Недавно прочитала в инете, что Оксана Федорова там рожала, потому что у неё квартира рядом и ей удобно, но при этом роды у неё принимал врач из Перенатального центра, чтоли... Я отвлеклась от темы про 10... Моя подруга рожала двоих детей бесплатно в 7-ке, а третьего в 10, тк 7-ка была на мойке. Поверьте, что её вообще ничего не пугало, во-первых 3-и роды, она знает свой организм, и вообще не из пугливых. Так вот, положили её в 10-ку на сохранение или как сказать, за неделю до родов. Вот тут паника и началась. Условия ужасные, 1 туалет на 200 человек, при этом туалет как на жуткой заправке в 100км от Москвы, врачи полные пофигисты и вымогают деньги, совершенно не стесняюсь. Те,к то лежали и ждали КС, им говорили "еще полежи" ровно до того момента, пока не приходил муж с "котлетой"... По стечению обстоятельств пришлось ей рожать там. Называет 3-и роды самыми тяжёлыми, несмотря на то, что родила за 3 часа. Говорит, что такое пережила - сначала доказывать всем, что уже рожаешь, потом миллион лет ждать врача, потом он приходит с таким видом, как будто ты ничтожество... В общем, её еще тошнило во время схваток и ей после родов даже не разрешили переодеть рубашку эту, сказали, что у них не благотворительность вот так всем раздавать чистые. Короче, она в полном ауте осталась и говорит, что если б здесь рожала первого, то точно б больше не захотела!
12.08.2013 22:55:32, MiaDolceJulia
tЮлька
Я же пишу, при выборе ремонт в ванной и оплата медпомощи я четко выбираю медпомощь. 10.08.2013 14:07:27, tЮлька
Styusha
Роды не болезнь, а жить с ребенком не 2 часа и даже не 11, а очень -очень долго, всетаки лучше в отремонтированной квартире, странные у вас приоритеты.. это всего лишь РОДЫ, а не болезнь какая страшная, за что действительно нужно платить. 11.08.2013 01:04:43, Styusha
tЮлька
Тогда зачем тогда вообще в роддом? Может в отремонтированной ванне?
И роды в принципе считаются одной из самых рисковых ситуаций в медицине еще испокон веков, и смертность от них зашкаливала еще в начале прошлого века. И всегда были именно аккушеры-повитухи, явно обученные.
11.08.2013 01:33:34, tЮлька
Юль, да дело даже не в ремонте... а в том, что таких денег свободных нет. и взять их неоткуда. 12.08.2013 09:24:23, GOVARDA
Styusha
Юль, вот я на тебя иной раз удивляюсь, причем тут ванна и роддом?
Либо у тебя все шоколадно и с деньгами проблем никогда не было, если так, то и Слава Богу!! И не дай Боже столкнуться!!!
Либо я даж не знаю... как на другой планете живешь..
Всегда женщины рожали бесплатно!! Я про наше время, а не про время поветух. Максимум по знакомству, либо шоколадкой какой отблагодарят. Моя мама рожала меня бесплатно, моя бабушка рожала бесплатно, моя прабабушка рожала бесплатно и все в роддомах, заметь, а не в поле/ванне с поветухами. Мы тут как то уже выясняли, что контракт в роддомах появился сравнительно недавно, не раньше 2000 года.
И уж раз ты про рискованные ситуации заговорила, ниодин контракт тебе не даст гарантии, что именно твои роды пройдут идеально, это никак от контракта не зависит. Контракт тебе даст УСЛОВИЯ, и более ничего. И уж прости конечно, но условия в РД на 3-7 дней или бытовые условия дома, на ближайшие 5-10 а то и больше лет.... Нормальный человек выберет ремонт.. мне так кажется.. и уж как нибудь родит как все, бесплатно тоесть..
11.08.2013 13:24:24, Styusha
Девочки, хватит... а то у меня не дай Бог че-нить в ванной отвалится:(((( "убьюнафик" 12.08.2013 09:25:33, GOVARDA
Styusha
Типун те на язык)))))) 12.08.2013 14:19:03, Styusha
Гусева Оксана (2)
Я троих рожала в Видном -1996г,2007г,2009г,абсолютно бесплатно,всеми родами была довольна,отношение отличное,да и вообще всё там понравилось,сейчас опять озабочена выбором роддома,почему то начала бояться и подумывать,а может заплатить?,но здравый ум подсказывает,что такая сумма в семейном бюджете совсем не лишняя.... 10.08.2013 01:07:40, Гусева Оксана (2)
Deluxa
Я долго мучилась в этот раз заключать контракт или нет. В итоге пожалела денег, не стала. И хорошо что не стала заключать. Условия были одинаковые для всех. РД только после ремонта, так что чистота везде. Персонал одинаково ко всем относится. Акушерки конечно разные, но не слышала ни от кого из девочек жалоб.
Мне повезло, попала в смену врача, которая мои прошлые роды принимала. А так как у меня в тот раз веселых была она меня хорошо запомнила. Ну и попросила заняться мной лучшую акушерку. В общем родила как в сказке. Если бы в соседнем боксе девочка не орала бы душераздирающе, я бы и подсказывать не стала. А так просто какой-то стадный эффект - она кричит и мне надо )))
Да, рожала в рд при 70 больнице. Там единственный минус это дети отдельно лежат.
09.08.2013 23:49:03, Deluxa
Styusha
Ну я бесплатно рожала.. и со мной еще 3 этажа))) 09.08.2013 23:13:17, Styusha
эт я поняла:) 12.08.2013 09:25:44, GOVARDA
Individuale
Слуш, я рожала в 32, правда по договоренности. Но видела отнршение врачей - там со всеми ооочень оасково и нежно. Мне ооочень понравилось!!! Все зайки, всех любят, с детками лаааасково, трепетно !! 09.08.2013 22:52:12, Individuale
kima (в системе kimas)
Катя, написала вам на почту. 10.08.2013 14:50:50, kima (в системе kimas)
Снеженика
У меня была ситуация схожая с вашей, - денег нет. Рожала в 72 рд в 1998, до такой степени их не было, что муж занимал на букет мне)ничего хорошего... 09.08.2013 22:43:03, Снеженика
Извиите, 1998 год - это так далеко..... уже наверное очень много чего изменилось с того временени 12.08.2013 09:26:37, GOVARDA
Styusha
я рожала в 72м 2006- по договоренности, 2007- не успели договориться, но пообещали отблагодарить, 2013 - бесплатно, без обещаний и договоренностей. Все три раза у одной врача. Так вот в третий раз, у меня была сказочная фея - акушерка, спасибо ей огромное за участие, чуткость и понимание, за профессионализм и прочее, прочее... Роды не сравнить с предыдущими!!! А в послеродовом все тож самое, ибо комфорт там только по контракту. Один минус - быт.условия. Наверное как построили, так и не ремонтировали ни разу. В остальном, у меня лично, претензий никаких нет.
Кстати, если кому нужен контакт чудесной акушерки, с удавольствием поделюсь!
09.08.2013 23:18:44, Styusha
мне бы очень хотелось, но 72-й от меня ТААААК далеко, что даже не поеду:( 12.08.2013 09:27:27, GOVARDA
Styusha
Не Наталь, там тараканник такой(всмысле ремонта 0 вообще))))) Хоти в 4ку тогда уж лучше))) 12.08.2013 14:20:12, Styusha
FibiBuffe
В сентябре, по-моему, закрываются на ремонт:) по слухам - месяца на 2. Я планирую уже в новеньком рожать;) 10.08.2013 23:07:45, FibiBuffe
Styusha
:) 11.08.2013 01:06:44, Styusha
Снеженика
В моем случае бесплатно, это - вызвали скорую, отвезли в ближайший к дому роддом. Второй и третий раз были контракты, но о 72 даже речи не шло . Рожала довольно далеко от дома, отвозил муж, как на курортах побывала ... 10.08.2013 18:14:07, Снеженика
хорошо, что все хорошо 12.08.2013 09:28:08, GOVARDA
FilNat
72 роддом это мне кажется самый ужасный роддом, я там на сохранении лежала... кроме "гавканья" ничего не слышала от врачей и персонала... и в конце еще вся палата заразилась гриппом и нас сохранявшихся гоняли по всей больнице с температурой 40, как вспомню, так ужас охватывает... 09.08.2013 23:05:19, FilNat
julyshka
А я там прекрасно родила бесплатно в 2007 году, хотя роды были очень сложные. Никто на меня не "гавкал" 11.08.2013 18:36:12, julyshka
FilNat
вот уж точно лотерея)))) 11.08.2013 21:09:08, FilNat
Styusha
Вы в трешке не были, вот где ужас) 09.08.2013 23:19:32, Styusha
А у нас жена близкого друга месяц назад в 3 рд родила бесплатно, в полном восторге!))) просто поблагодарили конвертиком при выписке врача и все! Родила за 3 часа, первую дочь рожала в июле 2011 в цпсир 12 часов, на эмоциях первых родов осталась недовольна+10 дней в цпсир с стафилококом. 10.08.2013 06:09:36, Janetushka
Styusha
Ну длительность родов от роддома как зависит?) в остальном - повезло) 10.08.2013 09:51:27, Styusha
Никак не зависит, просто плохие впечатления и все, врач не подходил, говорит не по поняла всего происходящего, контракт был, не важно с отдельным врачом или бригадой, все кому не лень подходили смотрели какое открытие, акушерка каждые 20 минут бегала на перекуры, придет и куревом тянет. Платя 120 тыс ожидаешь лучшего. И добил стафилокок, ребенку которому 2 дня, выбривали виски для установки катетора для лекарст, ну и 10 дней в роддоме.... Это ее опыт платных родов в "хорошем" по ее мнению роддоме. Рожая вторую дочку принцыпиально не парилась, вызвала скорую, отвезли в трешку, родила, на 3 день домой, врачу 10 тыс, акушерке 5. Все довольны. 10.08.2013 10:33:18, Janetushka
это как-то стандартная благодарность сейчас? при бесплатаных родах? 12.08.2013 09:38:38, GOVARDA
Neo_
А я вот честно говоря не понимаю таких благодарностей - имхо это и есть баловать врачей.. Одно дело изначальная договоренность и то, что ты получаешь за эту договоренность определенные бонусы.. Контракт тоже понятно. А вот финансовая благодарность за работу.. Не знаю... 10.08.2013 11:51:27, Neo_
Кэти
+1 13.08.2013 10:35:44, Кэти
Katsy
Ой, а я внизу пишу все свои восторги именно про 72))) И в этот раз туда же собираюсь. 09.08.2013 23:09:00, Katsy
FilNat
я вот всех сейчас почитала всех и поняла, что это все лотерея)))) мнений очень много и случаев тоже много разных и хороших и плохих, это как повезет, и какое у вас будет настроение, восприятие разное, а под действием гормонов особенное ;-) 09.08.2013 23:15:06, FilNat
Бутя
3 месяца назад родила совершенно осознанно бесплатно в 32 роддоме, приехала по скорой со схватками, хотя собиралась и сама туда своим ходом. Первый раз рожала по договоренности с завотделением в 3-м, много могу рассказать, но ничего хорошего. Здесь же все оказалось просто изумительно, и отношение, и персонал, и даже бытовые условия: отдельный родблок, палата на двоих, дети с первой минуты с тобой. Через трое суток дома. 09.08.2013 21:58:28, Бутя
Maxim
Как мы с вами синхронно про 32 рд.... 09.08.2013 22:00:00, Maxim
Бутя
Ну так это ж не пиар роддома, а чистая правда. Я давно в одном месте не видела столько позитивных людей. Про из профессионализм тоже могу сказать только хорошее. 10.08.2013 09:31:04, Бутя
Maxim
Конечно! Я рожала у Ли. Хотя видела много замечательных врачей там и слышала большое кол-во хороших отзывов о других врачах. 10.08.2013 15:51:52, Maxim
Maxim
Два рожала бесплатно. В 1999 г - 8 рд, в 2012г - 32 рд. Никаких договоренностей, роды естественные. Отношение очень даже хорошее. Ни слова плохого не услышала. Дети ТТТ. Сама не порвалась ни разу - стараниями акушерок. Бытовые условия хорошие.

В рд привозил муж на схватках. Раньше жила в Новокосино - потому и 8 рд, сейчас в Крылатском - выбрала 32 рд, тк там много врачей ( командой) перешли из 4 рд в 32 рд. И его хвалили.

Не разочарована ни разу.
09.08.2013 21:57:49, Maxim
kima (в системе kimas)
И я себе мозг сломала, хотела платно(по договоренности в 4ом), но там теперь у них такие расценки(((С другой стороны, ведь не так часто мы деток рожаем, хочется внимания и поддержки со стороны мед.персонала. Первый раз рожала там бесплатно, второй раз платно. Разница была существенная именно в отношении персонала, а присутствие мужа и комфортные условия на 3 дня пребывания мне были не интересны, но в четверке и так условия хорошие(по 2 человека в палате)Сейчас в роддоме перегруз полный, народ в коридорах лежит после родов. В общем в 4ку только платно, а вот 25й рассматриваю как альтернативный бесплатный вариант, уж больно хорошие отзывы о дежурных бригадах и внимательном отношении к любой роженице. Окончательного решения так и нет, так что читаю вас и думу думаю, а срок уже поджимает)) 09.08.2013 21:52:38, kima (в системе kimas)
взяла на вооружение 25-й. подруга туда собирается 12.08.2013 09:40:32, GOVARDA
Снеженика
Ну вот 25 уже неплохо) я там рожала второго , правда через Здоровое поколение, а вот моя систер двоюродная рожала там год назад совершенно бесплатно -довольна. 13.08.2013 03:37:42, Снеженика
Я Вам на подник написала 10.08.2013 06:17:31, Janetushka
ES
Я бы рожала в 25м (сейчас рожала там за деньги, т.к. нужно было, чтобы муж присутствовал).
Разница с родами за денюжку только в отдельном р/блоке, присутствии мужа и послеродовой палате на 2х.
Отношение, кмк, ко всем одинаковое. Нежное такое:).
И роды у меня приняли блестяще просто (с мед. манипуляциями не приставали, очень крупного ребёнка вывели без травм для всех участников процесса:)).
09.08.2013 21:21:08, ES
ES
Да, контракт у меня был самый дешевый, на 7е купленный:). Т.к. из всех доступных опций важен был только муж:). 09.08.2013 21:22:52, ES
FilNat
а как это купить контракт на семье? дайте, пож., ссылку))) 09.08.2013 23:07:10, FilNat
Individuale
Foresta ищите 10.08.2013 00:23:54, Individuale
FilNat
спасибо большое) 11.08.2013 21:09:30, FilNat
Individuale
Кстати да, на семье самый дешевый контракт с 25м 09.08.2013 22:54:55, Individuale
попкорн
У меня сестра недавно родила бесплатно(Питер)все замечательно прошло,была большая палата на двоих рожениц.Единственный минус бесплатных родов на мой взгляд -запрещено посещение родственников.
А так самой можно вниз спускаться для встречи с родственниками.Но я думаю это не самое страшное.
Я сама 2 раза рожала бесплатно-ничего страшного в этом не вижу,а выложить 70тыс.за палату с холодильником и телеком на 4-5 дней-бред.Конечно,если у людей денег девать некуда,то тогда почему нет?Но я бы нашла другое применение этим деньгам.
09.08.2013 21:10:58, попкорн
Я семь лет назад тоже все решала для себя этот вопрос. Понаслушалась-поначиталась про контракты, да и про личные договоренности с врачами тоже - подруге такой личный именитый врач ввел гель стимулирующий и уехал на двухдневный семинар. А что? Ему показалось, что не родит она в ближайшие два дня и с гелем. И я в итоге сознательно решила выбрать самый лучший для себя роддом, с лучшими условиями в бесплатном отделении и с норамальной репутацией, и со схватками туда уехать с родовым сертификатом в руке. Благо, тогда уже сожно было с серификатом в любой. И поскольку выбрала я 4й роддом, а жила в Митино - еще какой-то выбрала поблизости для подстраховки, на случай, если днем решу рожать, из-за пробок. В итоге приспичило в 4 утра, и муж меня за 20 минут домчал до четверки. Девочки, я ни разу не пожалела о своем решении. Нормальное отношение, отдельные родовые боксы, палаты на двоих человек, ребенок с тобой. Что еще надо? А соседка по палате заплатила врачу, чтобы она роды приняла, и чтобы мужа смогла провести, и в итоге - врач ее оказалась в ответственный момент далеко от Москвы на даче, и не смогла ни роды принять, ни мужа провести, в общем - мы с ней получили одно и то же, я бесплатно, она за деньги. 500 долларов, что ли - не помню - вроде бы не так уж много, но сколько полезного можно было купить для малыша, тем более, что девочка далеко не мажорка. В общем, мое мнение такое - цены на контракты в Москве задраны безбожно, контракт ничего тебе не гарантирует, а зачем тогда? Только для морального спокойствия. А вообще - это такое Божье дело, что регулируется оно не деньгами... 09.08.2013 20:25:04, kopusha
да уж. это точно 09.08.2013 20:56:03, GOVARDA
lastochka79
Я буду бесплатно, главное настрой - а остальное дело случая, верю и молюсь что пройдет все хорошо! 09.08.2013 20:13:21, lastochka79
и я. только я всю беременность храбрилась, а сейчас так страшно стало...... но от этого даже деньги не спасут:))) 09.08.2013 20:56:41, GOVARDA
Katsy
Я буду бесплатно. Я и первый раз рожала бесплатно. Мне очень понравилось. 09.08.2013 20:04:02, Katsy
я в первый раз тоже получилась бесплатно, хотя должна была по договоренности с врачом. она на осмотре мне отказала, сказала заклюай контракт. у меня по счастливой случайности денег не было с собой да и против я была. контракт в два раза дороже был:( мама сказала утром деньги привезет, а я в ночь родила:))))) правда сына а не дочь:)))))

сейчас тоже выходит бесплатно поеду элементарно денег нет:) но не знаю как поступила бы если б были. муж мне на родах не нужен (сам не пойдет), все осталльное бытовое можно пережить, а от того как роды пойдут никто не застрахован. на все воля Божья и правда....
09.08.2013 20:59:01, GOVARDA
Katsy
Мне в первый раз такая врач попалась душевная. У меня КС было. Так она вела меня до операции, потом сделала операцию, а потом (так получилось, что я сначала в одном отделении лежала, потом в другом) приходила ко мне до самой выписки. Справлялась о моем самочувствии и общалась с лечащими врачами и все мне рассказывала. 09.08.2013 22:22:02, Katsy
Кэти
Я буду рожать бесплатно, у меня ПКС в Подольске. Первую рожала в Видном, но бесплатно, т.к. наш роддом был закрыт на мойку и всех направляли туда. Особой разницы в отношении к блатным тогда не заметила: врачи те же, еда та же, только палаты на 2 чел., но меня не напрягало лежать вчетвером в палате. Сейчас там стоит контракт 80 тыс., у меня нет свободных таких денег. Хотя отзывы о нашем роддоме не очень, рискну пойти. Все подруги и знакомые рожали в Подольске и все в основном довольны, так что 5 сентября буду ложиться. А вообще знаю несколько случаев когда и по контракту детей калечили, так что я думаю от судьбы не уйдешь. Но это мое мнение. 09.08.2013 19:47:47, Кэти
наверное да.
меня вот совершенно не волнуют бытовые условия - это же все на три дня (при хор.раскладе), считаю можно и потерпеть.

а благодарить будешь чем-то? и чем?:) и кого)) в прошлый раз у меня этим мама заведовала, сейчас треба наставления дать всем:))
09.08.2013 19:51:58, GOVARDA
Кэти
а ничем не буду. ну конечно когда муж будет забирать цветы-конфеты медсестрам, а деньги в конвертах совать никому не буду. И в прошлый раз тоже не платила, я считаю, что свою работу надо выполнять хорошо не только если в конце тебя ждет вознаграждение в конверте (зарплата не в счет) 09.08.2013 20:12:24, Кэти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!