Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягоды

Просветите пожалуста! Сейчас столько всяких ягод появляется:клубника, черешня и т.д. С одной стороны - витамины, а с другой стороны - не опясло ли для малыша с точки зрения возможного в будущем диатеза? Может это и глупо, но я что-то беспокоюсь...
Беременность у меня 23 недели.
03.07.2000 16:23:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana K.
Я вспомнила, как переехали мы в Израиль, когда я была на 7-м месяце. В России меня напугали - ни в коем случае не есть апельсины, а то у ребёнка будет диатез! Приехали сюда в январе - разгар сезона цитрусовых. Первое, что я услышала здесь: - Ешь побольше цитрусовых, витамин С, ребёнок здоровее будет! Никаких диатезов не было и в помине. 04.07.2000 13:56:56, Svetlana K.
Фрукты есть надо. Только постарайтесь ограничить явно алергичные: клубнику, малину, цитрусовые. Все что зеленое можно в любых количествах. У меня 26-ая неделя,ем все по чуть-чуть. 04.07.2000 11:12:22, Мария
Ягоды наоборот ему полезны. 03.07.2000 23:40:27, mslava
Я в предыдущую (в общем, совсем недавнюю:)) беременность занималась в САНЕ. Там не рекомендовали есть явно алергенные фрукты-ягоды: как-то клубнику, мандарины, красные грейпфруты, осторожней с малиной, а остальное лопайте на здоровье, но в меру. Я, правда, первую лекцию по питанию пропустила, и спустя какое-то время, объясняя свой пропуск, сказала: ну, как же, дача, клубника... Так все остальные правильные мамочки просто отпрыгнули от меня как от чумной со словами: ты что, нельзя! А я ела с удовольствием по незнанию:))). Потом правда сходила на эту лекцию и есть перестала:)). Сейчас жду вторую ляльку, и таки иногда ем в охоточку (правда совсем чуть-чуть). 03.07.2000 22:55:16, Ел-ка
Вы можете питаться всем, на что у Вас ЛИЧНО нет аллергии, а диатез у малыша от этого не зависит 03.07.2000 20:21:02, Верочка
Фунтик
Мне кажется, как раз если питаться ягодами сейчас - вероятность диатеза снизится - он уже привыкнет к ним. Я ела все подряд во время первой беременности, и не знаю что такое диатез, аллергия и прочие неприятности у сына. 03.07.2000 17:17:33, Фунтик
Меня ужасно соблазняет клубника, но не могу её есть,впервые в жизни у меня на что-то аллергия( вся прыщами покрываюсь)..но остальные фрукты ем (у меня 27 неделя )
А вот знакомая у меня ела очень много клубники..итог ребёнок уже родился с аллергией..
Я думаю можно есть всё что хочешь но не в больших колл-вах!ФРУКТЫ ЖЕ..
03.07.2000 17:17:20, Aljona
Я старалась питаться исключительно фруктами и овощами - чувствовала себя отлично, вот только сейчас (9-й месяц начался) потянуло на мясо и почему-то мучное. Может ,мне этого не хватает? Все-таки только 5 кг набрала... 03.07.2000 17:05:57, Zosia
Послушай, а ребенок нормально в весе прибывает? Моя подружка набрала 6 кг, так дочку потом месяц держали в больнице под капельницами, чтобы откормить. Вес при рождении на 38 неделе был 2,500. 03.07.2000 20:44:36, Лена
Вообще-то я еще не знаю, врач ничего по этому поводу не говорил. А живот у меня огромный! Вот сегодня, наверное, узнаю его вес приблизительный. 04.07.2000 12:49:46, Zosia
Знаешь, я уже 4 недели жру фрукты, наверное, около кило в день. И недавно тоже мысль пришла:вдруг
это вредно? Срок - конец 8-го. Но я принципиально не ем йогурты с ароматизацией, мне кажется, что это вреднее.
03.07.2000 16:47:12, Лена
И я ем ежедневно 0.5 черешни, 0.5 клубники , абрикосы, арбуз. А мясо и мучное не хочется. А что же тогда есть летом? 04.07.2000 09:04:15, Тэсс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!