Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу волшебных для себя и малыша!

Девушки! Милые! Помогите! Прошу волшебных кулачков для себя и своего мальчика. Нам 25 неделек. Сегодня только наш папа окончательно от нас отказался, благородства хватило всего лишь на несколько месяцев, до этого радовался, принимал участие.
В понедельник у нас новое испытание. Возвращаюсь на работу после больничного...иду как на эшафот. После того, как объявила что в положении, начался откровенный гнобежь, хотя коллектив сплошь женский, но бездетный.. В отпуск не отпустили по графику. Ушла на больничный, угрозы начались, вплоть до того, что если хочу из декрета выйти и работать нормально, чтобы выходила с больничного. Мне бы недельку только продержаться.В ЖК моя врач сказала, что сможет мне только через неделю больничный дать. Господи! помоги мне доработать, помоги абстрагироваться, дай сил и терпения, пусть с малышом ничего не случиться... Вчера не выдержала в ЖК- расплакалась даже, когда выписывали. Второй день живот немеет. Никогда не думала, что в такой момент окажусь одна. Зажмите по пальчику за нас с сынишкой- верю ,что поможет.
03.08.2013 23:48:31,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@ 06.08.2013 17:48:49, khaniuta
СПАСИБО девчонки, что поддержали. Пила Магне В6, сегодня первый день отработала, осталось еще 4:). Работы полно, навалили конечно...но я на редкость была спокойная, как танк. В стахановцы я записываться не собираюсь, но может еще на рекорд смогу замахнуться и 2 недели отработаю:)- уж очень деньги нужны. И на "папашу" нашего, не злюсь, сегодня это поняла, что нет на него злости. Даже жалко его как-то стало...я на много счастливее его.
Спасибо вам милые! Я верю, что это вы мне помогли и Ваши волшебные:).
И еще один вопрос на счет отпуска. Ходила в кадры сегодня и мне сказали ,что 2 недели, которые по графику я уже отгуляла, а оставшиеся 2 недели за этот 2013 год мне якобы не положены, потому что год у меня заканчивается 4 февраля (в это время я устраивалась сюда 5 лет назад). Я в этом ничего не понимаю, мне и отпуск-то нужен просто чтобы уйти пораньше, но я ведь не увольняюсь с работы. Так что получится ,что эти 2 недели останутся неотгуленными?
05.08.2013 22:18:09, Своя- но скроюсь:(
nikkem
Перво-наперво тебе @@@@@
У меня щас 24 недельки, недалеко ушли от вас!
Насчет папки, молодец, не злись, все еще разрулится так, как и не предполагала, я своего сынишку растила до 6 лет сама, родители мои помогали с садом и т.д. ВЫРОС! Лучше как говорится, нас ждет впереди)
Про отпуск, я пришла в компанию нынышнюю 13 июня 2012 года (ну т.е. год назад) Прошлой осенью отгуляла 2 недели в счет будущего отпуска) получилось что 2012 закрыла. А в этом году отгуляла весной 2 недели, и вот две недели осталось на август (почти перед декретом). Мне кажется и тебе положено за этот год отгулять 4 положенные недели! Они могут мудрить!!! может в юридической конфе кто подскажет из специалистов?
06.08.2013 15:27:21, nikkem
LESSSYA
все будет хорошо! @@@@@правильно девочки написали- хорошо что сейчас "горе-папаша" отвалился, и нервов еще горсть не подпортил! вам нужно быть сильной- ради себя и ребенка! его здоровье не стоит никаких нервов! попейте магний и валерианочку обязательно! а на работе потерпите, и действительно зубки покажите- еще чуть- чуть и декрет не за горами! у вас все получится! главное в это верить! 05.08.2013 21:40:31, LESSSYA
Жму!
пусть все благополучно у вас с малышыком будет!
05.08.2013 16:47:59, Snow
Кофеманка
@@@@@ бог не дает испытания,большие , чем человек может вынести.Все наладится,главное верьте в это.Посылаем вам колективный заряд на удачуи сынишке вашему здоровья и расти большим. 05.08.2013 16:37:07, Кофеманка
Я хоть и не беременная, но вся душа от Вашего топа перевернулась :(((
Мужчина - чудак на букву М. Если он в свои 43 года все еще такой... бестолковый - то скатертью дорога, и, действительно, пусть лучше сейчас отвалится, чем будет вам с ребенком нервы мотать.
Про работу вообще выбесило. Ниже уже написали про ТК и трудовую инспекцию, закон на Вашей стороне.
Ну и больничный можно же не только у гинеколога брать. У вас участковый терапевт в поликлинике как? Я в последнюю Б чередовала больничные от гинеколога с больничными от участковой по поводу каких-то ОРВИ.
Мне самой через месяц из декрета выходить, "радовать" работодателя, что по ТК я еще год не буду работать по ночам и выходным. До меня никто этим правом не пользовался, так что представляю себе реакцию... Но обойдутся как-нибудь. И Ваши коллеги тоже обойдутся. Терпения Вам и сил, самая темная ночь - перед рассветом! Пусть малыш родится здоровым, это сейчас самое главное! И остальное тоже пусть приложится и наладится, держитесь! @@@@@­@@@@@
05.08.2013 16:35:28, North Wind
Звоните в Трудовую комиссию, говорите что беременной не дают отпуск по графику. Проблема решится за пару часов, это откровенное нарушение ТК РФ!!! После отпуска берите еще неделю больничного и в декрет. А что будет потом - это будет потом, вам важно думать о малыше и своем здоровье. Может весь коллектив поменяется за 3 года 05.08.2013 15:17:35, ЛизАнька
а про био папу... Бог ему судья, родного найдете с малышом 05.08.2013 15:18:33, ЛизАнька
КалиНа*
про отпуск по графику
На основании ст.123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года.
При этом на основании ч.3 ст.123 ТК РФ работник должен быть извещен о времени начала отпуска не позднее чем за 2 недели до его начала.
Одновременно следует учитывать, что на основании нормы ч.2 ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Согласно данному положению работодатель, составив график отпусков, закрепляет, что работник реализует свое право на отпуск именно в тот период, который отражен в графике. Для работника же это означает, что работодатель обязан предоставить ему отпуск именно в период, указанный в графике.
На основании норм ст.124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается С СОГЛАСИЯ работника перенесение отпуска на следующий рабочий год, и в таком случае отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Есть ст. 260 ТК РФ, которая даёт право женщине на предоставление отпуска перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы. Если Ваш работодатель отказывается подписывать Ваше заявление, попросите его (работодателя) письменно мотивировать отказ (можно на вашем заявлении), а затем обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав.

Источник: [ссылка-1]

Так что заявление в нос начальству и трудовую инспекцию упоминать через предложение
05.08.2013 11:49:16, КалиНа*
Styusha
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!! 05.08.2013 09:28:52, Styusha
Styusha
Вы неделю можете и не ждать, я с августа по февраль, выходила ровно 3 раза, по 2-3 дня.. Идете в ЖК через день-два, жалуетесь на сильный тонус/нервы, пофиг что, не должны отказать, темболее врач нормальная.. моя мне по три-4 недели больничные делала(через подпись глав.врача естессна), с диагнозом - угроза прерывания, темболее что у вас действительно тонус, а это угроза.. 05.08.2013 09:40:14, Styusha
Всё будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.08.2013 08:40:01, wsxqaz
Donali
@@@@@­@@@@@ не переживайте! Это сейчас вредно для вас и малыша! Нас папик оставил после рождения в 3 месяца. Все сложилось хорошо. На работе тоже гнобили всю беременность. Уговаривали уволиться-не поддавайтесь. Вам положены выплаты, и это главное! Тем более, если такой "папик", запишите ребенка на себя, на работе не имеют право увольнять, получите дополнительные льготы для садика и 50% оплату, вам не будет требоваться разрешение на вывоз ребенка заграницу и постоянно его искать. Я просто с этим столкнулась позже и у нас с дочкой разные фамилии. Я вас уверяю, уже точно в таких ситуациях, что не делается, то к лучшему. 05.08.2013 07:35:00, Donali
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.08.2013 03:59:56, ЛарсеN
То, что ОНО отвалилось сейчас- порыдайте, и забудьте как страшный сон. В свое время я прорыдала от души пару суток и пошла на работу. Как раз такой срок и был. Для чистой совести после родов встретилась один раз, предложила стать отцом, на том с чистой совестью попрощалась навсегда.
Не ждите от других сочувствия, ощущайте себя главным в мире сокровищехранителем, не чувствуйте себя виноватой, остальные подтянутся) Оформление по ТК? Во т купите книжечку, на ней напишите телефон трудовой инспекции, и всем угрожающим под нос.
Магне В6 попейте, и удачи) Все хорошее еще впереди!!!
А в ту воду второй раз заходить вряд ли стоит, даже если звать сильно будет.
04.08.2013 23:31:42, Tortillka
Сил вам. Все будет хорошо. Вас ждет такое счастье скоро! Знаете... вот никогда бы не подумала, но только с рождением ребенка я начала ощущать, что я в этом мире не одна. А мужики приходят, уходят, все это мелочи. Здоровья вам! Кулачки держу-держу! Врач точно никак не даст больничный на подольше? Витаминки пьете? У алфавита есть хорошие витамины "мамино здоровье", они уменьшают риск прерывания беременности, ну и понятно способствуют нормальному развитию ребенка. Посоветуйтесь с врачом, может, вам тоже стоит такие попить. Я пила во время Б. 04.08.2013 22:44:46, Kalissia
@@@@@ держитесь!!! 04.08.2013 20:28:11, Рыжая Белка
Очень сочувствую! Держитесь. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2013 19:59:06, Polyanka
Насчет работы:
Официально напишите заявление или уведомление на имя генерального директора организации в котором сообщите о своей беременности. Но обязательно возьмите себе копию с номером и датой входящего. Они уведомлены, следовательно должны создать вам все условия, правда сейчас не вспомню номер санитарно-гигиенических норм, где сказано, как они должны организовать вам рабочее место. А вообще, после этого вы хозяйка положения: можете работать, можете нет. Ни уволить, ни урезать зп вам не имеют права. Должны отпускать на любые процедуры. В случае неприятностей со здоровьем вас или вашего ребенка работодатель в данной ситуации несет ответственность, так как он в любом случае не организует вам место в соответствии с нормами.
насчет отца: вам правильно написали, что как только родится ребенок нужно установить отцовство, подать на алименты для вас и вашего ребенка. В некоторых случаях лучше в твердой денежной сумме, а не в процентах от зп
04.08.2013 15:45:07, TAY
Neo_
Если ситуация с отцом не разрешится (что вполне возможно), то гораздо выгоднее для мамы быть матерью-одиночкой! получать "алименты" от государства имхо гораздо проще, да и неприятностей с "папой" можно избежать, с тем же вывозом за границу.. 05.08.2013 11:12:51, Neo_
Styusha
Вот не соглашусь про отцовство! Сколько там алименты будут? А вот гимора с вывозом ребенка из страны, сколько хошь. Есть два таких примера, мамы не могут вывезти детей отдохнуть, у одной БМ "пропал", у другой принципиально согласия не дает, вот из вредности.. Где гарантия, что этот "отец" не пропадет и не будет выкобениваться? 05.08.2013 09:34:46, Styusha
+ 1000000000 трудовая инспекция вам в помощь!!!!заявление туда решило мои проблемы с руководством на раз..... а главное здоровье вам и малышу!!!!! 05.08.2013 00:06:23, плавала
КрейсерАврора
На работе если пристанут злые тетки, да еще и бездетные))) - вызвать скорую прямо на работу и уехать на сохранение в роддом. Еще и рассказывать громко, что вас именно на работе довели.
На папу подать на установление отцовства и алименты.
Надеюсь, что у вас уже утро, которое вечера мудренее.
04.08.2013 13:02:31, КрейсерАврора
сил Вам и мудрости! @@@@@­@@@@@ 04.08.2013 12:36:58, Северяно4ка
А вы думайте сейчас о том - что работа приносит вам деньги и только деньги. Пока есть возможность - за работайте побольше, чем получите за больничный. С другой стороны - работа поможет вам отвлечься. 04.08.2013 11:57:24, Annet_Msk
У Вас все хорошо. У Вас есть малыш, остальное приложиться.
Попробуйти так думать. @@@@@­@@@@@­@@@@@ удачи
04.08.2013 11:24:54, Буду мамой (не скажу)
HELGA PATAKI
Держитесь обязательно!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 04.08.2013 11:15:00, HELGA PATAKI
Бугенвиллия
держитесь!всё будет хорошо.А то,что пап ваш сейчас отвалился,это к лучшему!поверьте мне.Не нужен значит вам этот груз.Гнилой человек он,вам повезло,что сам отвалился.Встретите ещё хорошего человека,с которым действительно счастливы будете. 04.08.2013 01:26:23, Бугенвиллия
Все наладится @@@@@­@@@@@­@@@@ 04.08.2013 00:51:58, ляля
Юффи
Конечно, зажму. Только вы не нервничайте. Неделю на работе точно продержитесь. Неделя же быстро пролетит. На теток не обращайте внимания, будто их нет вообще. А у вас с малышом все будет хорошо. И папа, который живет с вами из чувства долга, вам не нужен, без него спокойнее будет. А живот у меня все время каменел. До 40 недель доходила. И вы доходите. Все будет хорошо! А может, и с мужем наладится. 04.08.2013 00:45:33, Юффи
это тренировочные схватки Брэкстона-Хикса. 05.08.2013 01:33:11, Rainmaker
КошМарочка
совершенно не обязательно. Это, увы, может быть и тонус :-((( 05.08.2013 11:41:59, КошМарочка
такого диагноза в США не ставят.... и вообще нигде, кроме бСССР, такого диагноза нет. 06.08.2013 18:17:59, Rainmaker
tЮлька
Хм, в понедельник с утра вызвать скорую и сказать, что тянущие боли. И не париться, пару дней в больничке, потом сразу в декрет. Нафиг на такую работу выходить? Все равно после декрета не дадут работать. 04.08.2013 00:38:56, tЮлька
olessiak
Скажите прямым текстом, что если будут доводить, то родите им прямо там нах. Уволить не могут. Психовать не надо. Все забудется:) 04.08.2013 00:29:10, olessiak
Все вот так навалилось-руки опускаются. 5 лет работаю, всегда думала, что в декрет нормально уйду.
Понимаю, что уволить не могут, но нервы как оголенные провода. Работы завал, требуют чтобы задерживалась итд итп. А мне вообще уже не до этого...
А папа наш заявил сегодня, что ребенка он не потянет и чтобы мы уезжали к моей маме.
04.08.2013 00:35:47, Своя- но скроюсь:(
А взять справку о том, что Вам показана облегчённая нагрузка? Не помню точно формулировок, но помню, как коллеги из отдела кадров придумывали для беременной работу, чтобы без компьютера - по справке. Правда, это было очень приличная западная компания.
Вообще, это беспредел - требовать от Вас, чтобы Вы задерживались. Проявите наглость - будет Вам второе счастье. Скажите, что у Вас и так нервы на пределе, если они не возьмут себя в руки, Вы обратитесь в суд. Напомните, что большую часть таких судов выигрывают работники, а совсем не работодатели, причём даже без беременности, а уж тем более с ней. Покажите зубы - от Вас отстанут.
Я своей весьма несдержанной начальнице объявила о беременности сразу, после мужа и сына. Сказала: не жди от меня никаких свершений, работать буду строго до 18.00 (до этого до 22.00 сидела месяцами), при первых траблах - уходить на больничный. Больничный месячный в начале срока дал мне отдохнуть, потом с ужасом на работу выходила, но там уже все поняли, что от меня многого ждать не надо, перешла в режим помощи коллегам - с удовольствием. Дотянула все свои долги не спеша, задержалась пару раз по собственной инициативе, помогла закрыть отчётность, хотя это не моя обязанность. Короче, всю жизнь бы так работала. Никаких нервных напрягов. Да ещё в конце начальница сетовала, что я ухожу. Пыталась по старой памяти ругаться, что я плановый отпуск перед декретом беру, но я мило улыбалась на её "не подпишу" и отвечала "а я к директору пойду, и вообще, у меня и без твоей подписи обязаны принять заявление". Короче, наглая стала - жуть. Никогда такой не была, но у меня приоритеты очень резко сместились с беременностью.
К слову, моя коллега, для которой беременность стала неожиданностью, продолжила везти на себе весь свой груз, задерживаться, даже в командировки пару раз летала. Но это е выбор. Мне начальница её в пример приводила, мол, почему она может, а ты нет? Я отвечала: Потому что она может, а я нет.

В общем, я Вам искренне сочувствую и желаю отрастить зубы для борьбы с работой. Ну а папа ребёнкин когда-нибудь сильно пожалеет, что струсил. Будет назад проситься, захочет с деткой познакомиться. Мудрости Вам на этом этапе.
04.08.2013 14:23:56, Мазайка
HELGA PATAKI
Вы ему про алименты напомнить не забудь те )) 04.08.2013 11:16:26, HELGA PATAKI
Мы не женаты, а подавать на отцовство и алименты не хочу- противно. Насильно мил не будешь. Каждому свое. Предпочитает заводить собак -Бог ему в помощь. Так бы мог через 7 лет, в свои 50 сына в первый класс отвести- не понимает видимо, что собаки ему этого дать не смогут.
Спасибо Вам за кулачки. Всю ночь не спала, еще и работа эта((((
04.08.2013 11:29:06, Автор
tЮлька
Это не ваши деньи, эо деньги ребенка. Глупо отказывать ребенку в покупке чего-то хотя бы на 5-6 тысяч в месяц, если вы можете это сделать. 04.08.2013 12:31:08, tЮлька
а потом на каждый выезд из страны в отпуск - брать у него разрешение. А если вдруг захочет иммигрировать - фиг вам... 05.08.2013 01:34:57, Rainmaker
Я лично по работе столкнулась с таким случаем. Это у нас в городе было. Мама установила отцовство по суду. подала на алименты. папаша стал алименты платить и из вредности подал в суд, чтобы тот установил его право видеться с ребенком. Поскольку он отец- ему выделили время- каждую субботу с 9 утра до 17ч. В это время он стал забирать дочь к себе домой. Дочери около 2х лет было
Дочь ему была на х... не нужна. Жил он с мамой. приходил и кидал ребенка перстарелой мамаше. Сам садился за комп. ребенок через пару таких свиданий стал орать дурниной. рыдать и упираться- что к папе не пойду.
Но по суду- мать была ОБЯЗАНА давать. Каждую субботу у нее сердце было не на месте, ревела, но отдавала ребенка.
Один раз не отдала- он пришел с приставами и забрал.
Второй раз не отдала= отец пришел с приставами и милицией и на нее завели дело.
И вот каждую субботу ее ребенок умолял- не отдавать папе и плакал. И она каждый раз сходила с ума. КАЖДУЮ субботу.
Когда она обратилась в опеку- те вышли в семью отца. Признали условия проживания хорошими и дали заключение, что дочь может его посещать без вреда для здоровья.
Обращалась к юристам- разводили руками. Только со правкой от врача, что ребенок болен в данный момент- вот только тогда прокатывало и ребенка можно было не отдавать.
Они не ездили в отпуск. Потому что отец ТРЕБОВАЛ, чтобы ему предоставляли КАЖДУЮ субботу ребенка.
Вот был он таким принципиальным. И имел на это право по закону. И трепал им нервы много лет. пока не влюбился и не женился снова.
Вот после таких историй я всегда остерегаюсь давать совет- устанавливать отцовство по суду.
04.08.2013 16:34:23, Микробус
Свет-ОК
вот бывают же такие св*лочи.... я б вместе с дочкой бы к ним ходила и сидела бы там 05.08.2013 09:26:56, Свет-ОК
Styusha
зачем? что б эти несчастные 5 тысяч с него срубить, а потом до 18 ребенкиных лет так и сидеть под его дверью, что б он дал согласие на вывоз ребенка на отдых? а его жена ходила и плевалась ядом? это тебе мож пофиг было б, а ребенку точно не пофиг, что его отец, его не любит, и что он родному папе не нужен.. знаешь сколько комплексов бывает на этом фоне у детей- подростков, а тем более у девочек... и еще не известно какая там новая жена случится, бывают нормальные, а бывают суки.. да и сдается мне, привилегий у матери одиночки, гораздо больше, чем этих аморфных алиментов.. 06.08.2013 09:48:58, Styusha
Гусева Оксана (2)
Вот [цензура](извините)ваш папа....не потянет он....блин,аж злость берёт от таких мужиков 04.08.2013 00:39:10, Гусева Оксана (2)
Гусева Оксана (2)
Пожалуйста,не переживайте так,держитесь,все невзгоды обязательно уйдут!Вот Вам с сынишкой кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2013 00:21:03, Гусева Оксана (2)
lastochka79
Ой конечно зажму кулачки - пусть все наладиться - и с мужем и на работе - Бог вам в помощь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2013 00:10:02, lastochka79

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!