Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

Ещё раз про кесарево

Дорогие мои беременные девочки! Очень вас прошу,ну не бойтесь вы кесарева,не будьте вы против него!
Я понимаю естественное желание родить самой,испытать весь этот кайф несмотря на боль,разрывы и надрезы:),мне самой этого не хватает,но КАК Я СЧАСТЛИВА,ЧТО МНЕ ВОВРЕМЯ СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО! Иначе ни меня,ни масика давно бы не было... Так что радуйтесь возможности родить самой,но если этой возможности бог не дает,радуйтесь возможности родить кесаревым,ведь что было бы,если бы его не было? ИМХО! И всем удачных родов!
05.07.2001 12:39:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А психологических проблем не было (типа невозможность сказать "я родила")? И еще - надо ли при планируемом кесареве делать всякие упражнения для беременных (типа Кегеля)? 05.07.2001 14:21:20, Корвина
РыжиК
Меня отвлекло то,что были страшные семейные проблемы(со свекровью),на деперессию от родов времени не осталось:)))
05.07.2001 14:45:05, РыжиК
У меня была жесточайшая послеродовая депрессия, именно по этому поводу. Собственно, психолог считает, что она и сейчас есть. А Кегли делать никогда и никому не вредно, хоть в данной ситуации это не суть важно. Я не делала, у меня от них схватки начинались. 05.07.2001 14:34:49, oh3harriette
почему вы так уверенны что вас не было бы?
Я просто про кесарево ничего не знаю.
05.07.2001 12:53:29, FIRI
РыжиК
Да не бойтесь Вы так! У меня случай единичный,и это еще не значит,чтоу кого-то так же должно быть! А если кесарево плановое,то тогда вообще спокойно,знаешь,что все прозойдет вовремя,врачи проинформированы,родственники в курсе,да и женщина готовится к этому заранее,запасается иформацией! А почему-бы Вам не попросить Вашего врача о консультации по этому поводу? 05.07.2001 12:57:50, РыжиК
Наш такой же точно единичный. И тоже спасибо врачам. А еще мне спасли матку - плацента приросла, еле ее вынули. 2 случай за 20-летнюю истоию роддома, говорят. Если б началось кровотечение сильное, то осталась бы я без... Такие вот мы ходячие аномалии. Кесарево нам очень помогло. 05.07.2001 13:01:13, oh3harriette
РыжиК
А самое интересное то,что я даже и не думала-гадала,что меня кесарить будут,всю беременность пробегала без проблем,как по книжкам про идеальные беременности! И нате вам! Как снег на голову! А теперь вот есть желание родить еще раз,желательно самой,и кормить грудью долго-долго! 05.07.2001 13:05:39, РыжиК
Аналогично. Только я всю беременность кесарева как огня пробоялась (оно слегка светило из-за размеров деткиных и моего таза), а мысли, что кормить не выйдет, даже в голову не приходили. Да и Бог с ним. Уже все равно сейчас ест почти как взрослый. 05.07.2001 13:08:58, oh3harriette
РыжиК
Так скажем спасибо Цезарю за такой вот подарок всем беременным женчинам:)))! 05.07.2001 13:15:25, РыжиК
Не всем... 05.07.2001 14:16:46, Маша Б.
РыжиК
Не придирайтесь! Каждую может застать!:)
05.07.2001 14:43:46, РыжиК
Mary M.
А можно спросить - по каким показаниям кесарево делали? Я то не буду сопротивляться, если ребёнок не перевернётся. С моей близорукостью лучше из тазового не рожать. Да и ребёнку тоже хорошо не будет, если крупный будет. А мелкий мне вряд ли светит. Первый был 4100. 05.07.2001 12:46:15, Mary M.
РыжиК
Если бы н кесарво,нам грозило бы зажатие пуповины(она вперед пошла)между ребенком и моей тазовой костью(так,по-моему),к тому же он шел лицом в какую-то совсем неправильную сторону и насухо...А еще затянулись роды из-за того,что шейка матки открываться не хотела больше чем на 1.5 см.,а ребенок уже наружу хотел...Вот и покесарили нас в срочном порядке,а главное вовремя,спасибо акушеркам и хирургам! 05.07.2001 12:53:34, РыжиК
Mary M.
Понятно. В таких случаях, конечно, кесарево является лучшим выходом. Согласна, что в крайности впадать не надо в желании родить самой. А то всем хуже будет. 05.07.2001 12:56:31, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!