Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер, девочки. Вот скажите

Добрый вечер, девочки. Вот скажите пожалуйста, ну что за история- когда сообщала родным (только родителям моим и мужа, и брату родному) о второй беременности, все были рады за нас и чувство такое хорошее было, просто праздник! а сейчас сказали.., все, конечно, поздравляют, но впечатление такое, что говорят одно, а думают другое (не сошли ли мы с ума...?!). И самое неприятное, что родители мужа держаться куда более тактично, чем мои. То есть это по жизни так получается (стереотип что ли): двое -норма, трое -перебор?! Хожу теперь с чувством "да ну вас всех, я счастлива!!" Но все равно не приятно, осадок какой-то. Кто с таким сталкивался, как себя настраивали на позитив?
08.07.2013 21:56:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут у мужа такой стереотип, а вы говорите родственники :) Как настроиться? Вы же рады? тогда чего настраиваться. Родители боятся за вас, что вам тяжело будет. И их можно понять, у них же и в быту сложнее было, одна стиралка счас как выручает! И всяких нужностей детских не было, а многое просто не достать. 11.07.2013 14:37:03, LDinka
Спасибо! Конечно, все понимаю, повторюсь, это наверное накладывается на "беременные" эмоции... 12.07.2013 00:31:57, Kimba
nata2703
ну да, три это как бы уже не совсем норма :)) У меня с родителями проблем не было, я заранее сказала, что хочу 3го ребенка, так что они были готовы,,а вот знакомые в течение беременности иногда спрашивали, типа случайно получилось, да? ТАк девочку хотите, что решились на третьего? ты теперь перестанешь работать?
Мама очень жалела старших, типа мне не будет на них времени :)
то есть да, третья беременность многих удивляет, подготовтесь психологически
Но трое очень классно!!
10.07.2013 14:16:11, nata2703
Вот спасибо!!! Я тоже считаю, что три это восторг!!)) 10.07.2013 18:03:14, Kimba
Rimusha
Да плюньте, это они под давлением стереотипов такую первую реакцию выдали)) третьго будут ОБОЖАТЬ)))) 09.07.2013 22:50:12, Rimusha
Тьфу!!!))) спасибо, так им и передам))) 10.07.2013 00:22:11, Kimba
Donali
Для моих родственников 1 ребенок норма, 2-ух могут позволить только состоятельные люди. Нас поддержала со вторым ребенком свекровь, а родителям своим скажу, когда пузо будет большое, что не скроешь. Не обращайте внимание на все это. 09.07.2013 20:34:38, Donali
Кстати, у нас старшая малышка тоже в сентябре в первый класс идет. Может мы пересекались здесь шесть лет назад)? 10.07.2013 00:26:09, Kimba
Я вот как раз и не хотела тянуть до "большого пуза", именно потому что это наше дело и мы с мужем все решили. Просто с эмоциями не справиться (наверное, беременность...))))))) 10.07.2013 00:20:44, Kimba
моя свекровь тоже постоянно отмечает на фига нам куча детей, не обращаю внимания на это:) а нас в семье трое и мои родители поддерживают многодетство:) это же ваш выбор, а не ваших родителей, они тут не при чем:) 09.07.2013 20:13:58, khaniuta
Это так, просто как-то чутко я все это сейчас воспринимают, наверное..) 10.07.2013 00:14:19, Kimba
FibiBuffe
не акцентируйте на этом внимание! Вам такое счастье привалило)

у меня у подружки гораздо хуже ситуация. у нее скрининг плохой. так вся родня ждет от неё, что она сделает аборт по медицинским показаниям(((
09.07.2013 11:55:18, FibiBuffe
Правда счастье!!!! 09.07.2013 18:44:55, Kimba
Ulyana
Многие подсознательно завидуют. Самим хотелось бы, но не решились... Моя мама всегда говорит, что жалеет о том, что не родила третьего ребенка (причины были классические: а что скажут другие...а хватит ли денег и пр.) Так что, радуйтесь своему состоянию :) К счастью, сегодня люди менее подвержены влиянию общественного мнения ;) 08.07.2013 22:05:01, Ulyana
Dazdraperma
и я соглашусь. 09.07.2013 06:28:28, Dazdraperma
nikkem
Подписываюсь под каждым словом...или еще один момент: переживают что сядете на шею и ножки свесите(( а сил не чувствуют уже в себе, например. Выше нос. Мы за вас рады, а главное вы счастливы) что еще надо?) 08.07.2013 22:17:21, nikkem
Спасибо огромное! В том то и дело, если бы мы выпивали все соки до сего момента из них, так нет же, мы сами по себе! Безусловно, помощь родителей мужа просто неоценима (они на пенсии и всегда, когда надо и когда могут, сидят с мелкими), их недоумение я бы еще поняла, но они-то куда более выдержаны. мои же работают, и их помощью в сидении с детьми мы не злоупотребляем вовсе! вспомнила, я же всегда хотела троих детишек! 08.07.2013 22:39:07, Kimba
Согласна, понимаю. Просто речь идет о самых близких, о людях от которых ожидаешь только добра и понимания... 08.07.2013 22:11:07, Kimba
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот это самое больное...НО, близкие переживают, что Вам будет ТЯЖЕЛО. Да и третьи роды не шутки уже.... 08.07.2013 22:39:08, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Тут, наверное, вы правы! И мои, как раз, и переживают за меня (ведь я их ребенок)))). Но желание одно возникает (детское такое, даже скорее подростковое по силе эмоций), сделать все самой, ни у кого ничего не просить и показать всем - "я сама"! ))))))) Замечательные вы, девочки! Просто поделишься и ОП!!! Все проходит и правильные ответы сами собой находятся. Спасибо большое! 08.07.2013 22:47:28, Kimba
Мои тоже переживали, когда мы им про третьего ребенка рассказали. Именно потому, что за меня переживали, как я справлюсь, как все будет. Но потом довольно быстро приняли, во внуках младших души не чают. Что интересно, когда потом сказали, что четвертый будет, от моих родителей последовал комментарий, типа "Мы так и думали" :) 09.07.2013 11:50:34, хризАНТем@
))))! Здорово! 09.07.2013 18:54:30, Kimba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!