Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nikkem

Отрицательный резус

У меня отрицательный резус, у мужа положительный.
ЖК отправлают "по моему желанию" сделать анализ на определение резуса плода. Анализ стоит 2700 р. Если плод окажется положительным, то в этом случае мне бесплатно сделают иммуноглобулин (который в аптеке стоит 7000 рублей). При этом мне как отрицательной ни разу не выписали бесплатных препаратов типа магнеB6, например, ссылаясь на положенный дорогостоящий иммуноглобулин...
Лукавят? Идти к заведующей ЖК или прям к главврачу?
Просто не понимаю связь...планируем и дальнейшие беременности, почему мне не положен этот укол для будущих беременностей?

В первую беременность не получала укола, сын положительный родился, выпросила укол сама - сделали!

Сейчас на антитела сдаю анализ регулярно - пока конфликтов не было!
08.07.2013 12:56:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
Спасибо всем за участие в теме) После моего вчерашнего письма в поликлинику на имя глав.врача и заведующей ЖК, сегодня поступил звонок от заведующей, все разъяснила, укол сделают без анализа.
Сказала мы не принуждаем, мы отправляем по желанию, и также добавила что в скором времени это будет входить в программу ОМС - и на месте будет проводиться этот анализ по определению резуса плода...хм... ну и ладно! То что результат такого анализа не 100%-ый (недостоверный) однозначно не ответила...Но и фиг...Главное что без него имею права сделать укол в 28 недель при отсутствии антител...Идти никуда больше не надо, и нервничать больше тоже!!!
09.07.2013 11:39:51, nikkem
Аннэта
я как и вы я отрицательная кровь муж положительная. ребенок родился положительный))
делали в 28 недель имуноглабулин и после родов все бесплатно!!!!!
я не сдавала ни какой анализ на определение резуса не вижу в нем смысла вообще...
08.07.2013 15:44:11, Аннэта
nikkem
Судя по всему деньги бюджетные экономят(((
Укол-то они бесплатно делают, но на не понятном основании отправляют делать этот "не стопроцентный анализ" и говорят что если резус плода будет отрицательный - то и укол не нужно делать в 28 недель, ну что ж буду биться в кабинете у заведующей!
Спасибо, что не прошли мимо, ваша ситуация этого года, надеюсь что и правда ничего не поменялось в законах/приказах минздрава
08.07.2013 15:48:00, nikkem
Anett_X
моя гинеколог в ЖК сказала такую фразу - я не имею права принуждать тебя делать платные анализы, могу только рекомендовать. а у вас заставляют делать платный дорогой анализ с не 100% результатом и на основе его они либо потратят положенное вам лекарство либо нет. тут однозначно надо к заведующей идти 08.07.2013 17:34:05, Anett_X
nikkem
Вы знаете, прозвучало это мягко, что они направляют без направления, но если я его не сдаю, значит и укол не делают))вот это и меня возмутило... 08.07.2013 17:36:43, nikkem
Ну я жк не ходила, не знаю про бесплатный. Но я делала анализ, по анализу резус отрицательный. И в 28 недель я тоже ничего не колола. ну я и не хотела...
Ребенок родился резус минус, как и я.
И кстати, анализ я делала на Опарина. там стол 1000 руб. За 3000 тоже не стала делать, жаба задушила. Хотя на Опарина убила на это целый день, результаты надо приезжать забирать, по телефону или электронке они не сообщают. Делала в ноябре 2011 года.
Кстати, про то, что анализ врет. мне тоже говорили. Типа статистики нет..
Знакомая делала на пол ребенка аналогичный анализ. У нее все подтвердилось.
08.07.2013 15:09:11, Милалика13
Мне год назад бесплатно после второго сделали, я и забыла про него. Но это после родов сразу делается. 08.07.2013 14:52:58, LenaA
tЮлька
Позвонить в свою страховую, уточнить, бдействительно ли этот анализ не входит в ОМС.
Если они скажут, что входит, уточнить, что сказать врачу на приеме, чтобы она получше посмотрела. Если врач не сможет выписать - есть еще заведующая.

Обычно работает.

Да- лекарств по сертификату положено на 600 рублей всего.
08.07.2013 14:25:22, tЮлька
nikkem
Позвонила в страховую: такой (анализ на определение резуса плода) манипуляции по ОМС не проводится. Посоветовали обратиться к заведующей ЖК) 08.07.2013 15:07:44, nikkem
nikkem
Правы-то правы, я хочу понять на каком основании (приказе/законе) появилась связь между анализом и самим уколом, если в других поликлиниках москвы имуноглобулин делают всем отрицательным, без исключения (ну кроме тех, у кого обнаружены антитела)...

Смысл в том, что пока не узнаю резус плода - ничего не сделают))) бред какой-то мне кажется, вот пойду разузнаю у заведующей, если нет - у главврача, пусть на своем уровне разбираются!
08.07.2013 15:52:49, nikkem
tЮлька
А вы опять у той же страхавой спросите - пусть они врача-эксперта привлекут в случае чего. Обменка на руках уже? Там зафиксированы группы крови? 09.07.2013 02:47:55, tЮлька
tЮлька
Ну тогда они правы. И в жк вам не помогут, не из своего кармана платить же им. 08.07.2013 15:40:02, tЮлька
Anett_X
гипер Роу подешевел? в 2010 году он 14 тыщ стоил (или теперь колят не американский???)(посмотрела цены, и правда подешевел почти в 3 раза), и его днем с огнем было не найти. хорошо мне повезло что у сына тоже отрицат. и не пришлось повторно колоть(он в момент моих родов опять пропал в москве и его просто физически не было, и если бы он мне понадобился то родным пришлось бы летать по всем аптекам москвы).
мне никакие анализы ребенку не назначали во время бер. резус фактор можно узнать сразу после рождения. гипер роу колят в промежуток между 28 -32 нед обязательно всем бер с отриц резус фактором если у мужа положит. и в первые 48 часов после родов если у ребенка положит. и каждый месяц сдавать анализ на антитела.
из положенных препаратов мне выписали 2 банки витаминов витрум пренаталь, имуноглобулин (с момента постановки на учет даже вопросов не стояло колоть-не колоть, если они начали вилять то идите к заведующей, я за своим уколом ездила чуть не каждый день и требовала, его в москве было не купить а в тот момент знакомые летели из америки и я не знала просить их мне везти или нет)насколько я помню, если ничего не изменилось за 3,5 года то колят именно американский Гиперроу ДИ (могла ошибиться в написании) наш не колят беременным, с амер. бывают очень большие перебои в поставках и его может не быть в аптеках всей москвы, но как только его привозят то ЖК забирают его прямо по спискам бер с отриц РФ по любой цене.
но вколоть его надо обязательно. а придется колоть повторно или нет не извесно, только после родов узнаете . так что требуйте чтобы вам его заказали и вкололи
08.07.2013 14:24:21, Anett_X
Этот анализ, на резус ребенка, не 100 процентный. У меня знакомая делала два раза, оба разные результаты.
На сколько я знаю, в Москве иммуноглобулин оба раза (во время Б. и после родов) бесплатный. Так что выбивайте...
08.07.2013 13:00:44, Варвара_С
nikkem
Спасибо, вот уже обратилась с письмом к главврачу и заведующей ЖК, а еще в департамент здравоохранения... 08.07.2013 14:28:44, nikkem

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!