Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tati_ti

тонус?

Не знаю, что не так..может опять тонус? Уже вторую неделю тянет низ живота, каменеет и через какое-то время отпускает...однажды такое повторилось с интервалом 20 минут. И сон тут еще приснился, что я родила на 37 неделе...хм так-то я не тороплюсь никуда
03.07.2013 22:11:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
У меня частый тонус, начиная с 1 треместра.
Врач сказала нормально до 7 раз в день. Я правда не считала, сколько раз у меня в день. По продолжительности тоже по-разному, то через минут 5 отпустит, но часа на 2. Тогда стараюсь полежать.
04.07.2013 20:53:14, Двигатель
Тренировочные схватки, скорей всего :)
Схватки Брекстона-Хикса.
Всё хорошо, у меня такое было недель с 25.
04.07.2013 00:11:55, Люся
tati_ti
Спасибо.а то я уже запуталась в тонусе и тренировках :-) ну надеюсь до пдр я дохожу 04.07.2013 09:03:13, tati_ti
Anett_X
действительно похоже на тренировочные схватки. а по поводу сна- мне в середине беременности приснилось что я рожаю 22 марта. ПДР был 17 марта, КТГ недель с 35 показывало что я вот вот рожу, свекровь сокрушалась - в понедельник не надо рожать, дети понедельника и тд, роди лучше 23 ))). 22 марта с утра я должна была ехать в 72 РД на стимуляцию. я и приехала, но не в 9-10 утра в паталогию, а в 4 часа утра прямо в родилку ))) в 11-20 мое чудо шилопопое лежало у меня на животе. мы потом долго с девочками тут обсуждали вещие сны. 04.07.2013 09:23:22, Anett_X
tati_ti
Ого...надо прибавить скорости в сборе вещей малышке, а то у меня еще конь не валялся.
У меня во сне были супер быстрые роды, за 2 часа 8 см раскрытие.но у меня такого точно не будет. ..первый раз все таки:-)
04.07.2013 11:02:49, tati_ti
Anett_X
у меня тоже были 1 роды, в 4-30 меня посмотрели в приемном открытие 3 пальца, в 8-30 3-пальца, в 9 утра 10 пальцев. получается что за 30 минут открылось на 7 пальцев))) родила бы раньше еслибы клуша,которую посадили за мной следить больше бы внимания на меня обращала а не занималась бы своими делами, я ей говорю что меня тужит, я рожаю, а она - не выдумывайте, вам еще рано рожать, пока мимо моего бокса не прошла врач и повернув в мою сторону голову не увидела что головка уже на выходе, и тут КАК все набежали, через 2 схватки мой клопик уже кричал на всю родилку. самое главное во всем процессе родов- забудь все что вы гдето читали, и самое главное забудьте что надо дышать как в фильмах показывают. дышать надо 1 глубокий вдох и очень долгий выдох, 1 схватка=1 выдох, боли вообще не почувствуете, мозг будет работать не на осознание что больно и упиваться этими ощущениями, а на то чтобы не сбить дыхание. и самый главный человек в родилке-акушерка, нужно слушать каждое ее слово и делать в точности как она говорит. я год назад все это рассказывала своей сестре, худющей первородящей, она родила очень быстро и легко без единого разрыва. не надо ничего бояться, лично мне было реально больно только 1 раз, когда осматривали матку после родов на наличае разрывов, а сами схватки, ну как боль во время месячных, только больнее во много раз, но вполне терпимо. главное не скатиться в состояние- как мне больно. ну да,больно, но эта боль пройдет и очень быстро забудется 04.07.2013 12:13:22, Anett_X
tati_ti
как здорово и быстро и хорошо ))) Спасибо за совет, постараюсь его придерживаться. Хочу сама родить, без укола в спину...пугает он меня, роды не пугают..а укол жуть какая-то. 04.07.2013 12:25:14, tati_ti
Anett_X
ну так и не делайте его, никто же не заставляет. мне бы при всем желании его бы не сделали, укол делают при открытии 3-9 пальцев, смысла не было никакого. а вот свечку Бускопана поставили, но я не поняла был толк или нет 04.07.2013 12:34:40, Anett_X
tati_ti
Я просто боюсь поддаться панике и согласиться, когда его предлагать будут ))) надо научиться держать себя в руках ))) а вдох нужно делать, когда чувствуешь что схатка начинается? 04.07.2013 15:16:49, tati_ti
Anett_X
ну мне никто и не предлагал укол.
вдох да, когда схватку почувствуете, а выдыхала я через плотно сомкнутые губы, и как бы вниз но не напрягая живот, попробуйте. тут понять надо этот момент, мысленно концентрируйте энергию выдоха по направлению от диафрагмы вниз живота, почувствуйте как вы мысленно одним только дыханием(не напрягая живот ни в коем случае) продвигаете ребенка к выходу. это не сложно. и как только вы поймете как это делается , дальше главное во время схваток думать только о дыхании и не сбиваться, прямо контролируйте каждый вдох-выдох, не пускайте боль в свою голову, и тогда вы и чувствовать ее не будете. я иногда сбивалась с этого настроя и было довольно таки больно, я вдавила в полную бутылку шишкин лес горлышко с крышкой, потом заставляла себя думать только о дыхании и боль отступала.
кстати, лежала я все схватки на обычной железной кровати и поначалу держалась руками за прутья спинки, подошла акушерка и говорит- отпусти спинку, не закидывай руки а то продлеваешь себе удовольствие.
перечитала что написала, даже смешно стало как у меня вычурно и нравоучительно получилось. вы не думайте, я не поучаю, я делюсь опытом, йогой не занимаюсь, но мне почемуто эта техника дыхания напоминает именно йюгу . я надеюсь что чтото из мною сказанного Вам поможет. ничего не бойтесь, и слушайтесь акушерку
04.07.2013 15:37:43, Anett_X
tati_ti
Спасибо ))) мне очень приятно, спасибо еще раз что поделились опытом! 05.07.2013 10:42:47, tati_ti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!