Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие скрининги... может кто понимает

Девочки, всем приветик. Решила написать тут про свои скрининги, может поможете разобраться. Так уж получилось что скрининг первый мне сделали в конце 14 недели ( узи было в пятницу, т.е. в середине 13 недели, а кровь сдала в последний день 14 недели, в понедельник. Через 3 недели выяснилось что результаты плохие и вообще я могла уже не сдавать кровь т.к. узи показало срок на неделю больше (14 недель и 3 дня). На узи в 17 недель срок уже совпадал с акушерским, кровь тоже сдала. В итоге опять повышенный риск. Первый скрининг врач сказала не считается, т.к. срок выходил за рамки. По второму сказала отправлю к генетику. Я не пошла, т.к. узнала об этом вечером 28 июня, а 29 рано утром мы с детьми уехали на море на 2 недели. Врач сказала как вернусь идти на узи и ехать к генетику. а я никак не пойму как они могли верно рассчитать 2 скрининг если 1 был некорректен а данные некоторые берутся из него для 2. И вообще 110 это ужасный риск? Самое обидное то чо я вообще не хотела делать скрининги, но поддалась принятым порядкам. В прошлый раз не делала и жила спокойно.. что вы думаете по этому поводу? Сейчас идет 20 неделя. Я ни на грамм не верю что с ребенком может быть что-то не так, ттт.
02.07.2013 13:09:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1:110 - означает риск около 1%.
"ужасный" или нет - это решать Вам.
(в среднем по популяции риск рождения ребенка с синдромом Дауна 1:700).
Но этот риск вполне сравним с риском серьезный осложнений от инвазивного вмешательства.

Цель скрининга - выделить те 2-3% женщин повышенного риска, которым предлагать инвазивную диагностику.
Но она, имхо, имеет смысл, только если диагноз подтвердится, то женщина будет прерывать беременность. (иначе, имхо, это бессмысленный риск).

У меня сейчас 18 недель, на первый скрининг не попала по срокам, от второго написала отказ. Чтобы спокойно жить и не трепать себе нервы.
04.07.2013 11:09:33, lapushkam
Styusha
Плюньте и забудьте! У меня все скрининги были плохие, на узи около 30 недель, накопали аж 5 маркеров синдрома! Это если на совсем мелочи внимания не обращать, родился здоровый ребенок! Ну относительно здоровый, лоханочки расширены так и остались, но это фигня, по сравнению с моими страхами тогда.. К генетику тож не вижу смысла ходить, разве что вы согласитесь на инвазию, если нет, то и смысла нет, ничего интересного вам там не расскажут, была аж 3 раза, только пожалела о потраченном времени.. но отказаться не смогла, ибо такая ж как вы, поддалась принятым порядкам.. 04.07.2013 08:49:05, Styusha
У меня был такой риск по второму скринингу с дочкой. Первый нормальный. Послали на Севастопольский. Простояв в очереди 5!!! часов, написала отказ и уехала чуть живая:(. В итоге вот уже 5 лет дочке исполнилось-умница-красавица. Очень жалею того потраченного времени, нужно было сразу не ездить. Да, узи всегда были хорошие. 04.07.2013 06:48:09, Мирабель
Lady and gentlemen
не позволяйте трепать себе нервы, это самое главное. Если не будете делать аборт ни в коем случае, то и переживания бессмысленны. Только навредите себе и ребенку
Я так нервничала из-за плохого скрининга, что доревелась до высокого давления, попала в больницу с гестозом (уж не знаю что причина, где следствие), но пришлось родить мальчика в 33 недели. Здорового
Если бы не ходила на скрининг, я почти уверенна родила бы в срок. Потому как рев белугой в течении двух месяцев не мог не отразиться на здоровье беременной.
03.07.2013 23:13:42, Lady and gentlemen
по УЗИ все ОК и я бы ни за что не повелась трепать себе нервы, т.к. аборт я все равно не сделаю... я сказала об этом врачу, который сильно настаивал на скрининге и он от меня отлепился 03.07.2013 22:39:33, khaniuta
У меня риск по первому СД был 1к10. Делала амниоцентез - результат норма, после - подтекание вод, маловодие, 2 стационара, неделя антибиотиков, и ЭКС на 33 неделе, месяц ребенок в больнице....... Ужас ужасный все эти скрининги.....6 месяцев из жизни вычеркнуты. Генетик предложит инвазивные процедуры только и всего - не вздумайте соглашаться...... 02.07.2013 21:29:14, мария7
Сходите на хорошее экспертное узи! Пусть посмотрят хорошо. 02.07.2013 15:08:16, Janetushka
Да ну.... с такой путаницей со сроками.... и первый слишком поздно сдали, без первого второй вообще бессмысленно сдавать. Когда вернетесь - сходите на УЗИ к хорошему специалисту (Донов, Демидов, Воеводин, Огай) 02.07.2013 15:03:31, ЛизАнька
МарикаЧ
+100 02.07.2013 15:51:52, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Я думаю что надо расслабиться и наслаждаться Б:)
Ваша вера это сила. А скрининги это всё такая хрень
02.07.2013 13:49:38, Паровозик из Ромашкова
Alena Beginner (aaw)
+1

Делала 2 первых скрининга в 2 разных лабораториях. В одном случае - максимальный риск, в другом - все ок. Переживала ужасно, конечно же.
Но скрининги действительно такая хрень и скорее гадание на кофейной гуще, чем анализ с конкретным и однозначным результатом. Такое количество ошибок и ляпов. Больше вреда и нервотрепки, чем пользы.
Пойдете к генетику, - ну или просто поговорите за жизнь ни о чем, или вам предложат проколоть пузырь (я считаю, что риск не оправдан).
В общем, на второй скрининг я написала отказ и больше ничего не делала.
Как будет, так и будет. Дай Бог, все будет хорошо.
02.07.2013 18:41:47, Alena Beginner (aaw)
фима
+1 02.07.2013 14:06:33, фима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!