Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elann

Наши 37-минедельные новости

Врачиха из ЖК меня отпустила до 8-го, а там - госпитализация из-за ГСД в 29-й родддом, но нам это неактуально, т.к. планирую рожать в ЦКБ по контракту. Надеюсь следующую неделю еще перекантоваться на даче - благо близко и роддом прямо по курсу, тяжко в городе в такую жару.
Сегодня едем в ЦКБ заключать контракт и общаться с доктором, спрошу еще у него, можно ли мне на даче отсидеться еще недельку, так что держите за нас кулаки!!!
А так 2 трудовых дня и вроде все готово: все перестирала, отгладила, убралась в квартире, кроватку вчера доставили осталось только собрать, ну это уже без меня, коляска давно стоит, красуется, сумки в роддом собраны, готова рожать в любой момент. но что-то страшновато :(
Односрочницы вы как? Удачи и легких родов всем, кто на низком старте!
28.06.2013 08:31:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
Тоже потихоньку стираю, глажу, прибираюсь. Сумка в роддом не собрана, но вроде все более менее куплено. Кроватка с комодом стоят, коляску еще не заказали, в роддом в понедельник познакомиться-пообщаться. Живу два дня на даче, день дома. Думаю неделю еще точно отхожу. У тебя когда ПДР? У меня 12-го. 28.06.2013 12:16:36, Tatachka
Я в понедельник на прием, посмотрю, что скажут. Но только она меня никогда не смотрит... Попрошу хоть какие-то прогнозы в этот раз сделать. Хоть низко мы али высоко...
У меня собрана одна большая сумка на все случаи) Сегодня хочу ее разложить на маленькие - на роды, после родов и т.д.
А роддом мой чудик. переполнен и всех на скорой в другой отправляет(
28.06.2013 09:03:39, Варвара_С
Elann
мда :( может еще рассосутся к часу икс? :) 28.06.2013 09:04:47, Elann
Не знаю. Какая-то идиотская в Москве система моек. В районе уже закрыто два роддома на реконструкцию, так они закрывают еще два на мойку ОДНОВРЕМЕННО!
С тем, что еще закрыт и ближайший к данному роддому подмосковный, т.е. весь Красногорск тоже сюда едет...
Почему мойки роддомов в одном районе нельзя разнести по времени....
28.06.2013 09:13:14, Варвара_С
Elann
Правда что какая-то несогласованность :( ну нам не привыкать... 28.06.2013 09:20:27, Elann
Угу. Уже просто хочется родить, а уж куда привезут - второе дело. просто хотелось с мужем, а если наш РД будет закрыт, то мы пролетим:( Ну да ладно... 28.06.2013 09:26:41, Варвара_С
Elann
Значит остается верить в лучшее и надеяться, но при этом сильно не расстраиваться, если не сложится. Пусть все удастся!!! :) 28.06.2013 09:41:13, Elann
Спасибо!))) В общем, в ожидании) 28.06.2013 12:02:32, Варвара_С
Individuale
А меня послали на две недели :) ничего не собрано ни куплено :))) сумки в роддом хотя бы надо собрать... Но никак не пойму что надо 28.06.2013 08:44:23, Individuale
Elann
у меня есть примерный список, хотя бы для ориентировки:
Сумка в роддом

Приемное отделение.
1.Паспорт.
2.Обменную карту.
3. Контракт.
4. Родовой сертификат
5. Медицинский полис

Родовое отделение.
1. Бутылка воды 1л. Батончики мюсли? Боюсь, что наступит голод :)
2. Сотовый телефон. Зарядку.
3. Тапочки моющиеся.
4. Термальная вода Виши
5. Тапочки для мужа и его документы (рожаем вместе)
6. Что-то сладкое и перекус мужу

Послеродовое отделение.
Для себя:
1. Влажные салфетки
2. Одноразовые трусы
3. Прокладки женские послеродовые, упаковка 10 штук.
4. Бюстгальтер для кормления mothercare. Прокладки для груди - несколько штук.
5. Мазь “Бепантен” и Пурелан – для заживления трещин сосков.
6. Предметы туалета (шампунь, бритву, зубную щетку, зубную пасту, расческу, фен, пена для укладки, крема, тушь, палочки и т.д.)
7. Чашка
8. Вода
9. Ручку и блокнот
10. Книги, журналы

Для ребенка:
1. Детский крем под подгузник
2. Влажные салфетки
3. Пустышка
4. Бодики - 2 шт.

Выписка.
1. Одежда для меня
2. Автокресло
3. Одежда для ребенка + пледик
28.06.2013 09:03:39, Elann
Individuale
Ой, а расскажи плз что берешь для малыша? Машка была зимняя и было все понятно... А сейчас, вот если жара? Свекровь требует выносить голого :))) (ну те совсем легко одеть) другие говорят что теплообмен другой у грудничков и надо таки кутать 28.06.2013 10:15:03, Individuale
Мы купили тоненький хлопковый комбез с царапками и ножками. Но он очень легкий. И чепчик. На всякий случай из такой же легкой ткани есть пледик.
Ну и тонкий конверт.
28.06.2013 11:14:46, Варвара_С
Цунами
Памперс, х/б слип. ВСЁ! 28.06.2013 11:14:46, Цунами
Individuale
Супер список!!! Спс!!! На след неделе займусь сборами! У меня тоже муж :)) идет, только не на роды, а чтобы ему ее выдали сразу после :)) 28.06.2013 10:11:47, Individuale
Tatachka
А до этого он где будет? Сидеть за дверью что ли??? 28.06.2013 12:21:17, Tatachka
Individuale
Ага :) 28.06.2013 12:52:55, Individuale

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!