Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем ближе срок родов, тем больший страх

Чем ближе срок родов, тем больший страх меня охватывает. Я боюсь, что страх и боль будут такой силы, что я ничего не смогу сделать и наврежу малышу.
Подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться?
03.07.2000 11:53:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда начнете рожать, страх пройдет - природой так предусмотрено. Я тоже боялась и не могла с этим справиться, но все терпимо. Еще никто не умер на родах от боли. А вот обезболивание этого процесса небезвредно. Удачи! 03.07.2000 20:13:07, Верочка
А мы ходили в школы, где учат рожать и страшно не было совсем, только радостно. Когда есть информация совсем не страшно, все процессы очень естественные. А если в школу не хочется, то ведь есть книжечки. Здесь уже упоминали на прошлой неделе очень классную книжку, боюсь быть не точной, но, кажется это Дин Рид "Роды без боли" . Стоит ее найти, прочесть (она очень интересная и полезная) и страшно не будет. Радости вам, девчонки! 03.07.2000 16:49:34, wran
Lamaz, ne Din Rid 04.07.2000 04:48:22, irina
Я тоже хожу на курсы. Там тоже учат рожать, но все равно страшно.
Нам на курсах показывали роды, которые были на самом деле в этом роддоме с конкретными людьми. Там девочка с мужем рожали. Я даже не могла предположить, что бывают такие идеальные роды. Она даже ни разу не пикнула. И папа себя вел просто супер.
Но теперь я все время думаю, что я так вести себя не смогу. Теперь мне уже заранее за себя стыдно (хочется у врачей сразу попросить прощения).
Неужели все так хорошо себя ведут и совсем-совсем не кричат?
03.07.2000 21:07:53, Тася
Уточнение: Дик Рид. А школа - это правда хорошо. Мне тоже совсем не было страшно. 03.07.2000 20:35:32, Маша
Раньше, гдет в середине бременности, я тже ужасно боялась родов. Прям как вспомню об этом, сажусь и реву - и ничего нельзя поделать... А потом где-то вычитала, что роды - это естественный физиологический процесс. И все. С тех пор - как обломало - абсолютно никаких страхов. Я верю, что все стерплю, мед персонал якобы в том роддоме неплохой, на всякий случай мама будет дежурить в роддоме - у нее такая же кровь, как у меня. Может, такие настройки и Вам помогут! 03.07.2000 16:13:05, Zosia
А зачем такая же кровь? Об этом я еще не думала. Разве может понадобиться переливание? 03.07.2000 16:34:37, Тася
моей маме переливание делали. не хочу никого пугать, но - из-за халатности врачей :( 03.07.2000 17:19:45, LightBug
Насколько я , только в очень крайнем случае... Но надеюсь ,что до этого не дойдет. 03.07.2000 16:59:23, Zosia
Я второй раз больше боялась- первый как-то по-молодости легко.
У меня и второй раз было кесарево - вроде чего боятся - заснешь и все- но до дня назначенной операции я не дотянула (и слава богу!) - подскочило давление и меня разрезали на 4 дня раньше - Зато потом - действительно чувство удовлетворения. Я еще боялась т.к. во время беременности попала в автокатострофу и пока врач мне не сказал, что все в порядке меня немножко трясло
03.07.2000 14:34:44, Марианна
Прстите, у Вас было два кесаревых? 03.07.2000 16:17:01, Zosia
Да. Первый раз из-за почек, второй - по-привычке, хотя я хотела сама 03.07.2000 19:06:28, Марианна
А при второй беременности не было осложнений из-за первого кесаревого? Через сколько лет можно рожать после кесарева? Буду очень признательна, если Вы мне напишите на мыло. 04.07.2000 12:36:51, Zosia
Главное сейчас не боятся. Это - самое главное. Уж сильно больно вам не будет, потому что перед родами вас обколят обезбаливающими уколами. Если вы будете боятся и во время родов, тогда они будут мучительные. А если не будете боятся, расслабитесь, тогда вы не заметите, как родится ребёнок. 03.07.2000 14:05:44, mslava
Спасибо за ответ. Но про обезболевающие уколы я не уверена. Мой врач считает, что надо рожать естественно. Вроде бы как уколы - это не очень хорошо. 03.07.2000 16:37:23, Тася
Эхомама
Я не боялась в первый раз. Вот во второй, возможно, буду волноваться сильнее, потому что уже знаю, что меня ждет. А в первый раз я думала так: я не первая и не последняя. Почти все женщины проходят через это, а значит, это нормально.
Зато потом - знаете, какая гордость от проделанной работы!!!
03.07.2000 13:49:09, Эхомама
А я вот совсем не боялась:-( Глупая была... Может, если бы боялась, то ввсё бы было нормально... 03.07.2000 13:35:22
Ой, а я наоборот - веселилась как дурочка :))). Какое-то состояние эйфории было, вообще никакого страха, интересно было - КАК это произойдёт? + беспричинное веселье :). Когда воды стали отходить, позвонила мужу на работу - мол приезжай, поедем. Он принёсся на всех порах, вбегает в квартиру - а я голову намыла, пока он ехал, и стою перед зеркалом, волосы укладываю... делаю себе понимаете-ли причёску :), а у самой между ног кружка, чтобы на пол не капало :))). Муж прямо чуть не упал :). А когда ехали, я из машины стала всем звонить, что мол поехала я рожать, ждите известий - так никто не верил, потому что я всё это сообщала дурацким весёлым голосом :). Кстати родила за 4 часа - от начала схваток до конца, вообще и не заметила, как время прошло. А когда дочку мне на живот положили, стала кричать рядом стоящему мужу - что же ты, фотографируй давай скорей! Тут уж он совсем стёк по стене :). 03.07.2000 13:27:47, Lii
А ты в Таллинне рожала? если да то где? 03.07.2000 14:36:26, Алёна
В Таллинне, на Рави. Не нравится мне на Сыле, сама не знаю почему...Хотя кормят там лучше. А "Фертилитас" - довольно дорого, + если что - они всё равно приглашают врачей с Рави. Мы потом были в семейной палате, недорого совсем и хорошо. 03.07.2000 15:07:27, Lii
А я на Сыле собираюсь:-)Я там на учёте стою..врачей уже более-менее знаю, да и сама я там родилась:-)А на Рави я боюсь:-( 03.07.2000 15:55:05, Aljona
А я на Сыле года 4 по весне лежала с воспалениями придатков :(, так что врачей местных тоже изучила :). Хотя может мне такие попадались... Но когда уже будучи беременной попала на Рави - совсем другое было отношение, мне понравилось. 03.07.2000 18:26:34, Lii
Эхомама
Вот это я понимаю! Оптимистка! 03.07.2000 13:51:02, Эхомама
И не говорите! Побольше бы таких оптимистов для общения с теперешними беременными! 03.07.2000 16:48:32, Zosia
и не говорите :)) герой, а не мамаша :))
особенно мне последний кадр понравился, про "ну снимай же скорее" :)) повезло мужу Lii :))
03.07.2000 14:05:53, LightBug
:))) я думаю, какие-то смешные моменты во время этого торжественного события почти у каждой происходят. Меня как только мы ввалились с мужем в род.палату, врачиха спросила - в какой позе вы хотите рожать? я совсем было растерялась сначала (ничего в голову не приходило), а потом спрашиваю - а в какой быстрее? Тут уж врачиха захихикала :))) 03.07.2000 15:18:15, Lii
а действительно, в какой позе быстрее? :)) 03.07.2000 15:29:43, LightBug
Мне было предложено на корточках, что я и проделала :). Тут и муж помог - держал под руки. Пыталась походить - но это скорее напоминало утку с перебитыми лапами :). 03.07.2000 16:07:15, Lii
Говорят на корточках хорошо рожать, но только если малыш не крупный. Иначе можно сильно порваться.
Не знаете случайно - в какой позе лучше рожать, если ребеночек крупный?
03.07.2000 16:40:59, Тася
У меня дочка была всего 3 кг, 50см. Но мне кажется на корточках подойдёт и с более крупным ребёнком - врачи ведь всё время бдят, и во-время переселяют на кресло. Кстати меня подрезали, хотя и дочка небольшая - но и я-то небольшая, до сих пор могу себе одежду покупать в детском отделе :). А на корточках - мне понравилось :), какая-то активная поза, и казалось боль меньше, а когда пробовала прилечь - было как-то неудобно и больно. 03.07.2000 17:11:47, Lii
Фунтик
Было - это не то слово!!! Причем, еще от незнания. Когда кто-то вспоминал "вот, я рожала 8 (10-12-14 часов и т.д.)" - я думала, что столько времени вылезает ребенок и думала : какой кошмар!!!!!! Оказалось, что лезет он секунду. А "рожают" - это схватки, потуги и прочая чешуя.:))) Когда я легла в роддом, меня просто объял ужас. Я не могла спать, меня трясло ужасно. Я даже написала звещание! Сейчас это кажется смешным, а тогда это было НЕЧТО!
Может быть, из-за того, что готовила я себя к чему-то более кошмарному, и боль показалась не болью, и все было просто чудесно:))) Надо мной потом все отделение потешалось:)) Я через день после родов пришла к девочкам на сохранении - лекцию читать на тему родов - хохотали все ужасно. ТАк что успокойтесь пожалуйста! не слушайте жутких рассказов. ВСе зависит от человека - как кто воспринимает происходящее. У меня была знакомая - у нее не роды - мечта! За 8 часов, разрывов нет, ребенок шел как полагается, но рассказывала она об этом, как о КОШМАРЕ!! И второго ребенка не хочет. А другая подруга рожала дочку попой вперед, всю порезали потом зашили, но она рассказывала об этом так прикольно - мы смеялись ужасно. Она это воспринимала как должное - ну порезали, ну и что? У всех по-разному.Желаю вам хорошего доктора, легких родов и здорового малыша! Потом расскажете - как все прошло:)
03.07.2000 12:15:31, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!