Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

Наш отчетик о родах, пока свежо)

Когда я писала отчет о родах Вовы – то назвала его «Через три минуты ты станешь мамой» - рожала 9,5 часов и уже на потугах врач мой мне говорит «ну потерпи еще чуть-чуть», а я ему «сколько?», «три минуты – ровно в 18:30 ты родишь», ну собственно так и получилось)
В этот же раз другой вопрос пульсировал в моей голове – «Что, УЖЕ? Не может быть…», «да это просто отголоски клизмы», думала я…. «кто нибудь, меня кажется тужит» - кричу я – и через те же три минуты у меня на животе истошно кричит теплый комочек….
Ну собственно по порядку – вообще, я думала что рожать буду в понедельник, 10 июня – врач назначил мне явку на утро, и я ехала в полной уверенности что сейчас проколет пузырь и будем рожать – т.к. из-за гсд опасались крупного плода, срок 39н1д. Но в понедельник врач посмотрев меня сказал – давай завтра, во вторник – жду тебя к 8:00 с вещами. Ок, завтра, так завтра. Поставила будильник на 6 утра и легла вечером пораньше спать. просыпаюсь утром - на часах 4:21 – пожалковала что до 6 не поспала, теперь днем буду разбитая, а мне нужны силы – мне же рожать! Ну естественно дотопала до туалета – и улеглась опять – думаю полежу хоть – тут раз, что то вступило внизу живота – во думаю, опять чтоли в туалет топать? Через какое то время опять, потом при повороте на другой бок из меня чуть-чуть чего вылилось – тут я заподозревала что то не то) В 5 часов запустила на телефоне схватко считалку – минут через 20-30 стало понятно что да – это схватки, периодичность по 40-50 секунд через 4-5 минут. Все таки решила встать) и пойти в душ, попутно разбудила мужа со словами – кажется началось) на что он мне ответил – ну что так рано, мы же в 6 встаем, ну еще полчасика))) После душа все таки растолкала мужа и в 6 часов позвонила своему доктору – он мне ответил примерно как муж)) сказал собираться и ехать в роддом, пусть в приемном пока посмотрят, а он выезжает тоже и скоро будет. Ну собрались и в 6:30 выехали – ехать нам из домодедово в видное – 20-30 минут, днем в пробки конечно и подольше можно. За руль я конечно не села, хотя хорохорилась и собиралась) Около 7 приехали, начали оформляться – схватки уже были очень ощутимые и каждые три минуты – пришла дежурная врач – посмотрела – открытие 4-5см, вскрыла пузырь. Пока клизма и т.п. – терпеть прям совсем тяжко стало и я, вспоминая первые роды, стала понимать, что эпидуралка мне вряд ли светит, т.к. открытие уже большое… от этой мысли очень погрустнело мне) вообще все манипуляции в приемном мне казались бесконечными – хотя как оказалось заняли они минут 20 от силы… Врачи кстати очень приветливые – и в приемном и пришедшая дежурная – зайка, потерпи и т.п. – очень понравилось отношение! Но вот вроде все и сделали, муж переоделся – и пошли подниматься. Предродовая была такая же как и на первых родах, муж уселся в кресло, а я, уже подвывая потихоньку, стала наматывать круги) выглянула в коридор (а там прям пост напротив) и говорю – а можно мне обезболить как нибудь? Они мне – ну подождите чуток, вы ж тока зашли) сейчас придет доктор (к слову мой контрактный врач еще так и не приехал), эх, вздохнула я) Тут чувствую – как то странно схватывает – ну думаю – после клизмы отголоски наверное, следом еще и еще… и прям жжение между ног… тут то до меня и доперло) кричу в коридор – меня кажется тужит) тут же влетела врач с акушеркой, завалили меня на кровать, ноги раздвинули (сама я уже не могла))) – сделали глаза по 5 рублей и сказали коронную фразу – Не тужься! Ага… но с первых родов я четко помнила – надо строго следовать командам акушерки – поэтому все делала как говорили - и через пару потуг плюх – кричащий теплый комочек у меня на животе!) пока тужилась в голове была одна мысль – НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Ну не может меня тужить! Мы ж тока приехали! Озознала уже когда родила – что все, отстрелялась) думала порвалась вся нафиг – нет, все целое, даж трещинки нет – не зря массаж делала веледовским маслом) Взвесили-померили – 3700 и 55, время родов 7:30 утра) через час от выезда из дома) пуповину муж резать отказался – хотя врачи уговаривали – говорит с третьим перережу) приложили к груди сразу, потом забрали помыть, принесли и больше я уже не отдавала. Через часа полтора перевели в палату и я уже вполне скакала козой)
Вообще роды у меня что первые что вторые – оказались под копирку как у моей мамы, вот не зря говорят что наследственность играет большую роль – брата старшего она примерно как я Вову родила, за 9-10 часов, а меня чуть не в туалет после клизмы) тож ток довезти до рд успели)
Выписали нас на 4-й день, в рд молоко не пришло и я не стала геройствовать, как с Вовой, изводя малыша голодом – стала давать смесь – всем так было спокойней – и мне и малышу, естественно в перерывах он висел на груди по желанию) Молоко пришло уже дома и докармливать больше не было необходимости, сейчас на полном гв)
Что хочу сказать – когда родила Вову – меня переполняла вся гамма чувств к первенцу – ну я думаю мамочки знают что это) сейчас же, ко второму ребенку – это уже какая то другая любовь – осознанная чтоли) я уже гораздо спокойнее, чем в первый раз – просто наслаждаюсь каждым днем и привыкаю к роли мамы двоих детей)
Покидаю эту конфу, но не навсегда – обязательно вернусь за третьим) попозже)))) Всем удачи, здоровья, легких родов и сладких малышей!
21.06.2013 16:59:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Поздравляю! Вот это роды - просто мечта! 22.06.2013 18:47:40, Deluxa
Styusha
Чудо-роды!!)) Всем бы так!!) Поздравляю с Сан Санычем!!!)) 22.06.2013 15:01:52, Styusha
Молодец! Здоровья малышу! И маме:) и возвращайся с третьим. :) 22.06.2013 03:42:58, АС-Дизайн
как же радостно))))) 22.06.2013 01:01:42, GOVARDA
Ух ты- здорово! Я второй раз тоже быстро родила. Правда, через 2 часа после приезда из дома.
А почему не приехал контрактный врач????? КАк он это объяснил?? У нас по контракту- врач не только роды принимает, но он же и послеродовый период ведет. до выписки.
а что потом делают в тех случаях, если врач не приходит?
Он ведь нарушил контракт, не?
21.06.2013 23:05:47, Микробус
Foxy
Он просто не успел) он вбежал уже когда я плаценту рожала, т.е. через полтора часа после моего звонка - если бы роды были не стремительные, то он бы ничего не пропустил) вел меня он же до выписки) 21.06.2013 23:54:09, Foxy
ооо, а я сначала поняла, что он тупо не приехал. 22.06.2013 01:11:17, Микробус
HELGA PATAKI
Еще раз поздравляю!!!!!! Всетаки здорово когда все достаточно быстро происходит :), для мамы уж точно. Я тоже от приезда в приемное ровно через 2 часа родила и то пока оформляли- клизьма- ктг - как и в первый раз ничего почти и не чувствовала. Схватки были после прокола пузыря ( врачь сказала что такой сам точно не лопнет , а они все меня сохраняли :), аж с 30 й недели) минум 25-30 и усе- мой Мишенька с нами :) 21.06.2013 21:32:37, HELGA PATAKI
Foxy
Да, быстро здорово) хотя болезненней, т.к. без обезболивания)
Спасибо за поздравления!
21.06.2013 23:56:12, Foxy
Styusha
ой, я тя умоляю))) думаешь всем у кго дольше обезболивают ?))) я первую 11 часов рожала без обезболивания, потаму что сначало было рано, а потом поздно) со второй и третим тож самое, только по времени меньше, хотя значительно дольше чем ты ) 22.06.2013 18:20:01, Styusha
HELGA PATAKI
Да ладо, к моменту Х всеравно уже говорят анастезия отпускает., зато никакой лишней бяки в организм не вливали, и вообще я очень не хотела ничего в спину вкалывать :) 22.06.2013 06:45:12, HELGA PATAKI
Голубоглазка
Аааа, завидно-то как)))))))))))
А мы ведь вместе (совсем недавно!) сидели в Беременной...
А время пролетело... и кое-кто сходили уже за следующими сладульками)))))))
Поздравляю от души!!!
Пусть малышочек растет крепким и здоровым!
21.06.2013 20:20:48, Голубоглазка
Foxy
Да-да)))
Спасибо!!!
21.06.2013 23:57:01, Foxy
еще раз поздравляю:))) Очень хороший пример:) До встречи в след. конфе:) 21.06.2013 18:45:43, khaniuta
Foxy
Спасибо! Ждем вас)) 21.06.2013 23:57:41, Foxy
Таш@
Поздравляю! Замечательные роды, всем бы так :)))
Растите здоровенькими!
21.06.2013 18:41:19, Таш@
Foxy
Спасибочки!!! 21.06.2013 23:58:06, Foxy
фима
Здорово как! Поздравляю! У меня точно такие же ощущения по отношению ко второму ребенку - осознанная любовь и я более спокойна и просто наслаждаюсь мамством )) А с первой всего боялась, никого не подпускала, вся жизнь в тот период замкнулась на ребенке. 21.06.2013 18:04:20, фима
Foxy
Да, я гулять с Вовой никому не разрешала) сама-сама все) потом правда прочувствовала кайф пары часов тишины и стала разрешать)
Спасибо за поздравления!
22.06.2013 00:00:22, Foxy
не роды, а мечта какая-то!!! тоже так хочууууу))) Поздравлю от души!!! 21.06.2013 17:58:07, Melika
Foxy
Так и будет!!!)
Спасибо!
22.06.2013 00:01:14, Foxy
Venta
Как здорово!!!!!!!)))))))))) так приятно читать, сплошной позитив!!!))) Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!))))))) 21.06.2013 17:48:08, Venta
Foxy
Спасибо огромное! 22.06.2013 00:01:48, Foxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!