Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости и РД.

Лежу уже 2 неделю. И напомню, что диагнощ Холецестаз. За чем понять не могу. В ПН. Брали анализ крови, , очень ждала результатов, чтобы узнать улучшелись ли мои печеночные пробы. +С ПН вечера недалиникаких лекарств на Вторник, думала выпишу. В итоге, ссказали ждите обхода вовторник утром.
Утром его небыло, он был почти вечером, анализ который брали-не делали на нужные мне Печеночные ЛСТ и АСТ. Все остальное в норме. (Я про себя с злость, что спасибо у меня и так все остальное было в норме.) На печень сказали, надо отдельно брать и непонятно почему не взяли... Получается прошла неделя, таблетками пихали, капельницу ставили, а никому непонятно есть ли улучшение. Честока не прекратилась, сначало спала, потом сново усилилась. И вчера прописали все тот же Урсольфаг и еще к нему Деозолин-сказали он мне роиожет меньше чесаться, от него меня сразу вырубило и когда проснулась чесотка никуда не делась.
Когда будут брать новый анализ непонятно. +ко всему вчера начались как буд-то тренеровочные схватки, от них ничего не дали.До этого говорили, что шейка размягчилась и готова к родам и прокапали магнезию 3дня. В итоге тоже не пончтно помогло или нет, ничего не известно. Начинаю переживать за малышку, она стала беспакойнее и часто икает. Хотя КТГ у нас хорошее и это пожалуй единственное, что успокаивает. Прочитала, что при Холецестазе делают родоразрешение с 35 по 38 неделю, иначе плод может погибнуть. В общем незнаю, что делать хочу уже родить, чтобы убедиться, что моя печень большее ее не отравляет. :(Но сказали рано пока.
19.06.2013 07:00:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепись дорогая, что еще сказать не знаю( 20.06.2013 19:13:22, GOVARDA
Мне помогал не урсосан (в Вашем случае урсофальк), а капельницы с гептралом от чесотки (если гептрал не ставили, то ночь ужасная), поэтому я просила ежедневно гепртал ставить. Попросите. Еще совет - душ, я иногда раз по 5 за ночь в душ ходила. Ребенка вряд ли все это отравляет, у нас в сеченовке (клиника снегирева при первом меде) сразу трое холестезников было, гепатолог консультировал. Главное чтобы доплер хороший был, мне через день в обязательном порядке делали (день КТК, день доплер). Оперировали в связи с ухудшением доплера. А дексаметазон для раскрытия легких ребетенку Вам прокололи? Но вообще странное отношение врачей, я с холестазом сначала в 4рд была, но они тоже ежедневно контролировали АЛС, АСТ, ЩФ и протромбиновое время свертываемости крови, доплер. 19.06.2013 21:03:53, про холестаз
Дексаметазон-прокололи. КТГ каждыц день делают. Доплер завтра бкудет и другие анализы наконец. На счет чесотки, мне от нее деозолин давалин, дают. И фенистилом мажу. Иногда квснуть не могу но в общем сплю нормально. 19.06.2013 22:50:04, АС-Дизайн
я сейчас третий раз беременна , в прошлые две беременности под конец начинался холестаз и проходил только с родами, сейчас 14 недлеля, в ужасе думаю сто опять под конец начнется:)
рожала сама на 41 неделе,правда под конец я сама сдавала печеночные пробы, когда уже щф стала подниматься намного врач вынуждена была стимулировать и ввела гель,как родила все прошло, разом, на детях это никак не отразилось, единственное каждую неделю с 36 недель делала ктг сама, ну для самоуспокоения, а пока ничего так и не придумали от чесотки действенного?
19.06.2013 17:40:45, dinasa1
Нет не придумали, пичкают тем, что от алергии. 19.06.2013 22:52:13, АС-Дизайн
lastochka79
возьмите врача за грудки уже и не отпускайте пока все толком не объяснит, или муж пускай этим займется, а то вторая неделя и ничего не понятно- беспредел однако))) 19.06.2013 13:11:33, lastochka79
Спасибо. Завтра сказали возбёьмут кровь на тт что надо и сделаю т УЗИ с доплером.
А врачи меняются, так как у них загруженность большая.
19.06.2013 13:33:52, АС-Дизайн
lastochka79
удачи чтоб все было хорошо!@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 14:23:45, lastochka79
Venta
А что за РД, напомните? а может в другой? (не знаю обстоятельств, в качестве мысли...)
Ну или денег врачу чтоб муж дал, работает иногда.
Держу за вас кулачки, все просто ДОЛЖНО быть хорошо!!! @@@@@­@@@@@
Но НАДО бороться за себя и малыша!!!
19.06.2013 11:40:06, Venta
17РД. Ура щавтра сказали возбёьмут кровь на тт что надо и сделаю т УЗИ с доплером. 19.06.2013 13:32:04, АС-Дизайн
Venta
ой, а у меня там сейчас подруга лежит, с которой мы лежали в 8 рд с вытекающими водами...Она мне говорит там очень здорово, что намного все лучше, чем в 8м... отношение совсем другое... может надо просто просить? 19.06.2013 18:20:58, Venta
Отношение в общем хорошее, когда только поппла, даже нравилось, но потом 8 закрыли и тут аакой-то дурдом начался. 19.06.2013 22:54:12, АС-Дизайн
может с врачом лично муж побеседует? Денег дать, что бы все под контролем было и все нужные анализы делались.. А то прям читаю и страшно за вас! Держитесь @@@@@ 19.06.2013 11:16:03, Melika
Спасибо. Врачи у нас каждый день меняются, шоворят потому, что загруженность большая у них сейчас. И сказзали завтра кровь возьмут и УЗИ с доплером сделают. 19.06.2013 13:35:31, АС-Дизайн
tЮлька
А нельзя платно отдельно сдать пробы в тот же инвитро прям сегодня?
Вы на русмедсервере почитали про это? Там была тема подробная.
19.06.2013 08:11:35, tЮлька
Это как-то безсмысленно. Меня из стационара никто не выпустит никуда. Только под подписку (отказ). Но если вдркуг, что они не приделах. Я сюла поступила не ради того чтобы анализы сдать. А чтобы выличится.А анализ должны были проверочный тут взять через неделю лечения. А так и не взяли. 19.06.2013 09:38:11, АС-Дизайн
tЮлька
Ну если вам спокойнее ждать в неведении - удачи. 19.06.2013 11:01:11, tЮлька
Из РД. Просто так нико никуда не отпускает. Только под подписку, что если случись , сто это мои проблемы и обратно не пустят, только рожать. Благо сейчас пришли сказали, что завтра все сделают. 19.06.2013 13:38:10, АС-Дизайн
Alena Beginner (aaw)
Когда я в январе на раннем сроке лежала в ГКБ 53 на сохранении, у нас на палату было несколько прецендентов сдачи таких вот анализов, - отпрашивались и ходили в медцентр через дорогу. Но как там и что в вашем случае, я, конечно, оценить не могу.

В принципе, и в инвитро, и в эфис, и много где еще, есть вызов медсестры для забора крови, может, вызвать их на место? не знаю, как лучше .(

вы держитесь! ребеночек уже большой, все будет хорошо!
19.06.2013 09:59:39, Alena Beginner (aaw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!