Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться и просто выговорится..

У меня нашли цитомегаловирус в активной форме, точнее был в активной, как раз с самого начала беременности, о которой я не подозревала, как и о ЦМВ. Просто была температура 4 недели, общий анализ крови был в норме и терапевт написала: лихорадка неясного генеза. А при постановке на учет вылезло вот это. Сегодня инфекционист сразу произнесла приговор: аборт по мед. показаниям. Слишком тяжелые последствия (нарушения у плода) дает эта гадость. Слезы уже на исходе и надежде неоткуда появиться. Вот такое несчастье...
18.06.2013 18:52:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Поддержу тех, кто советует пересдать и сходить к толковому врачу- мою маму тоже так пугали- брательнику 10 лет, отличник, победитель олимпиад. ЦМВ это вирус семейства герпесвирусов, у меня герпес- мой сосед по жизни, в беременность тоже были там какие-то титры не в порядке, врач посылала на доп анализы, но они не входят в перечень стандартных, их только в частном порядке платно, в ЖК не делают. Всё супер- дочь умница- красавица! 20.06.2013 00:57:03, Татьяна Витальевна
А вы только в консультации сдавали анализы? Или в центре при больнице (не помню какой, на севере, недалеко от метро Динамо). Просто Меня все беременности направляли туда пересдавать анализы. Обычный анализ на инфекции не показывает, какая степень активности инфекции. Я когда там была на приеме, приехала девушка вся почти не в себе. Ей в консультации врач на основании анализов сказал - аборт, да и вобще ребенок наверное уже умер при ваших показателях. Она поехала в этот центр, пересдала и ей сказали, что все в порядке, что форма не опасная для ребенка. 19.06.2013 22:25:21, tomusik
Глазка
Так, подождите.
Поищите, пожалуйста, других врачей еще. И разберитесь как следует.
У меня было и G, и М. Где-то в середине срока вылезло.
Но мой врач советы дает по делу. Поэтому на мою панику и назойливые, что-где-откуда, почему в начале не помню, чтоб оно было, она отмахнулась, что все нормально, не приставай. Но она у меня не в ЖК) Если она сказала, что не видит ничего для волнений, то значит этого нет)
Вы сначала изучите все тщательно и проконсультируйтесь с грамотными врачами (и не с одним). И анализы пересдайте. И дополнительные еще сдайте (в Инвитро есть). А потом уже думайте.
А узи что увидело в 12 недель?
19.06.2013 17:26:04, Глазка
Моя подруга родила семимесячную девочку, ЦМВ наградил загулявший муж.. У девочки легкая форма ДЦП... Раньше была спина и ноги, сейчас к 6 годам осталось еще одну ножку выправить - сильный тонус и неправильная постановка... очень много ребенком занимаются, постоянно массажи, ЛФК, реабилитация... ребенок в саду лидер, очень сильная... уверена, что справится и с этим и в школе все будет хорошо:0
Вы руки не опускайте, даже при не очень хорошем исходе все более менее может быть
@@@@@
19.06.2013 12:16:23, khaniuta
У Вас только активные антитела? давнишние есть? у меня при первой беременности были и активные(что свидетельствовало о заражении в самом начале беременности) и старые...старые дают иммунитет и встреча с инфекцией во время беременности не дает последствий... 19.06.2013 11:56:40, ksuhen
Проверьте и проконсультируйтесь у хорошего врача. Мне с самого начала из-за плохих результатов - инфекции - тоже сказала: "Как вы будете воспитывать больного ребенка одна? Завтра приходите на аборт". Я поехала в другие клиники, кучу прочитала в инете: вылезало, что могут быть проблемы со зрением или по нервной части. В итоге, я родила здорового пацана. Так что ТОЛЬКО если очень критично или сами психологически будете думать только о плохом. 19.06.2013 11:49:46, мой опыт
Venta
Ничего не могу посоветовать, но зажимаю кулачки! Пусть все обойдется!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 11:45:16, Venta
Сходите к Демидову на Опарина на УЗИ, там же проконсультируйтесь с хорошим врачом. Я бы пока точно ничего не делала бы 19.06.2013 09:42:40, ЛизАнька
Василиса из сказки
Поддерживаю. Всяко бывает. И при плохих анализах все хорошо, и при хороших - по -разному (вот как у нас в этот раз, подозревают врожденную не самую хорошую аномалию, а анализы всю беременность были супер просто все))). 19.06.2013 10:43:51, Василиса из сказки
Сочуствую держаьесь. 19.06.2013 06:11:29, АС-Дизайн
Lady and gentlemen
Очень вас понимаю
сама столько слез пролила в свое декабре, все они вышли мне боком =( [ссылка-1]

У меня в 16 недель примерно титры и G и M антител были высокие, отправляли на консилиум по прерыванию
(лихорадка неясного генеза+тубулуинстициальный пиелонефрит на его фоне)
Правда, инфекционист как-то пофигистично ко мне отнесся (лимфоузлы пощупал, кожу глянул и сказал что скорее всего ЦМВ прошел мимо малыша. Анализы тогда не глянул. Сама сдавала анализы на авидность в инвитро- авидность высокая, но так как срок был 16 недель это не о чем не говорило, конечно.. Могла заразиться и во время беременности(
В общем, не знаю как я это пережила.. Видимо, на фоне стресса и случилось что моему мальчику пришлось родиться на много раньше времени

Но мальчик родился здоровый, сразу в роддоме сделали анализ- у него только антитела, вируса нет
19.06.2013 01:15:11, Lady and gentlemen
Lady and gentlemen
да, и на УЗИ у нас было много маркеров, которые относят к маркерам хромосомных аномалий, либо к маркерам ВУИ плода
то есть предположение о ВУИ плода было, к сожалению(

сил вам!
я знаю, что делают амниоцентоз для выявления ЦМВ, может вам в крайнем случае его сделать? [ссылка-1]
19.06.2013 01:28:21, Lady and gentlemen
Снеженика
А после рождения сдавали малышу на цмв? Я сдавала в год и он есть у моего младшего , не в активной форме ттт 19.06.2013 09:53:31, Снеженика
Lady and gentlemen
да, я выше писала я в роддоме первым делом попросила сделать анализы
Антитела только были материнские, так что все хорошо
19.06.2013 10:51:34, Lady and gentlemen
Снеженика
А я вот со среднему не сдавала анализы, а у младшего обнаружили, хотя во время бер цмв крайний раз не беспокоил... 19.06.2013 11:19:12, Снеженика
nata2703
в 14 недель опытный узист уже очень многое может увидеть на УЗИ,,, я бы не паниковала раньше времени, обязательно бы проконсультировалась в нескольких местах + хороший узист
с ЦМВ все не так однозначно.
не хочу вам говорить типа " у вас все нормально" , так как мало ли что, но во многих странах ЦМВ вообще не входит в плановые анализы при беременности. я лично не сдавала, знала только, что до беременности не болела (но я это случайно наза в силу других исследований);
19.06.2013 00:58:18, nata2703
попкорн
а как его (цмв) можно распознать без сдачи крови на антитела?Ведь протекает он как орви.Вот я не знаю болела я им или нет. 19.06.2013 21:16:57, попкорн
Шютка такой
Плюс много!!!! 19.06.2013 08:47:38, Шютка такой
Я бы в вашей ситуации проконсультировалась еще на форуме русмедсервера, там квалифицированные врачи. 19.06.2013 00:03:47, lapushkam
lastochka79
Не сдавайтесь, все еще может обойтись, сходите к хорошим специалистам как тут советуют и удачи вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.06.2013 00:03:40, lastochka79
lataiya
Кстати, Torch-инфекции не идут в обязательном списке лабораторных анализов, поэтому многие могут даже и не знать о том, что они во время беременности могли переболеть какой-либо из этих инфекцией первично( Пересдайте обязательно анализы, и проконсультируйтесь с грамотным специалистом. Помните, иммунитет очень сложно-устроенная система и очень индивидуальна. Не принимайте поспешных решений, кстати температура могла быть и не связана с ЦМВ, в начале беременности у многих температура выше нормы, т.к. иммунная система "как бы" реагирует на плод, и т.д. Удачи Вам. 18.06.2013 23:26:53, lataiya
У меня всю беретменность был ЦМВ - титры М. От иммуноглобулина отказалась, родила здоровых детей (двойня). Может Вам не спешить - поизучать еще вопрос? 19.06.2013 08:43:48, Барамба
У меня у подруги ЦМВ определили во время беременности, все обошлось. Я сама сдаю анализы регулярно. Между не было и стало прошло меньше года и симптомов у меня при первичном заражении не было. Поэтому Ваша "лихорадка неясного генеза" могло быть все, что угодно.
Не сдавайтесь. ищите врачей.
18.06.2013 22:12:01, Буду мамой (не скажу)
Простите, пожалуйста, может глупые вопросы задаю...А насколько высокая температура у Вас была?
Каким-то образом Вам определили, что ЦМВ в активной форме у Вас был именно в начале беременности, а не 3 месяца назад, не год назад или не в детстве?
Какого рода нарушения плода? Можно ли их "поймать" на УЗИ?
Очень Вам сочувствую, но очень советую не принимать необдуманных решений, а перепровериться еще у нескольких специалистов. Может Малярской напишете? [ссылка-1]
18.06.2013 20:40:48, Polyanka
Анализ крови показывает стадию ЦМВ. Там несколько показателей М и G. М - это как раз активная фаза выделения вируса. А G - это антитела, если человек раньше болел, то у него высокий показатель и это было более 3 мес. назад и не так страшно, а у меня низкий совсем, а М как раз выше нормы. Температура до 37,9 была (максимальная). Конечно я еще буду обследоваться, в 1 инфекционную больницу отправили, но сказали шансов практически нет, что плод не был инфицирован. 18.06.2013 20:58:05, BerberisKA
Neo_
т.е. g все таки есть? ТОгда все ок! 19.06.2013 11:58:32, Neo_
Neo_
А у Вас раньше не было титров ЦМВ чтоли? ВОобще странно. Активная форма опасна при первичном заражении, и чтото я сильно сомневаюсь что только 3 месяца назад Вы его "подхватили". Большинство взрослого населения с ним гораздо раньше сталкиваются!
В любом случае просите направление в ЦПСиР хотя бы, или сами идите в альтернативное мед. учреждение.
И не плачьте! Я думаю более чем вероятно, что ребеночек Ваш сейчас впустую страдает от Ваших переживаний!

УЗИ скрининговое было нормальным?

Удачи Вам!
18.06.2013 19:58:18, Neo_
Два года назад рожала, не было у меня ЦМВ вообще. Поэтому это первичное заражение, да и по анализу видно, там показатель G (антитела) как раз говорит о том первично это или нет. Скрининг был хороший. Вот я тоже пока не знаю, какие обследования вообще делают, чтобы удостоверится заражен ли плод или нет. Жду,что в 1 КИБ скажут. 18.06.2013 21:01:44, BerberisKA
Neo_
ну вот g было? Если было, то на М вообще можно не смотреть! 19.06.2013 11:57:47, Neo_
Снеженика
G говорит, что есть у вас , а М что в активной фазе сейчас цмв. У меня был этот сымый цмв и во время беременности он всю бер был активный( Ещё бы пересдать анализы в хорошем центре, например здесь [ссылка-1] и попасть к хорошему врачу инфекционисту. 18.06.2013 21:38:49, Снеженика
очень хочется вас поддержать!!! выход точно только один? 18.06.2013 19:48:31, Melika
Пока не на 100%, еще доп. анализы думаю будут. Ясно будет после консультации в инфекционной больнице. 18.06.2013 21:02:36, BerberisKA
тогда буду держать кулачки за вас!! @@@@@ пусть обойдется все!!! 18.06.2013 21:52:01, Melika
Снеженика
Подождите, какой аборт? у меня со средним сыном было тоже самое и говорили, что слепой, глухой итд родится, но при этом добавляли, что узи нормальное и будем надеяться, что всё хорошо, так и случилось, а сколько слёз было пролито... ЦМВ у вас был я правильно поняла или вы об этом не знаете? 18.06.2013 19:25:51, Снеженика
А у вас первичное заражение было или "рецидив"? Рецидив не так страшно, когда антитела уже есть. А у меня их не было. И в самом начале беременности. 18.06.2013 21:10:46, BerberisKA
Раньше не было, перенесла в апреле (как я думаю), т.к. температура 4 недели до 37,9 поднималась, слабость дикая была, по анализу крови печеночные показатели были повышены. Но анализ на ЦМВ сдала уже в конце мая, а температура впервые 21 апреля поднялась. Я в глубине души конечно еще надеюсь, и обследоваться буду, пока даже не знаю как это делают. Но инфекционист в районной сказала что срок еще маленький для диагностики. Вобщем я в смятении, и жду со страхом дальнейшего развития событий. Сейчас чувствую себя хорошо, как будто и не беременна. 18.06.2013 21:08:07, BerberisKA
Maxim
Сочувствую вам. И буду держать кулачки за то, чтобы Бог дал вам сил и терпения пережить тяжелый период. 18.06.2013 19:25:49, Maxim
Спивакова Алиса
К сожалению ЦМВ входит в группу torch инфекций(((( Сил Вам, даже не знаю что ещё сказать((((((( 18.06.2013 19:25:04, Спивакова Алиса
Lady and gentlemen
и что,
входит в торч и что с этого следует?
19.06.2013 01:34:40, Lady and gentlemen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!