Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Дали мне справку для собеса...

.. о том, что я встала на учет до 20 недель
И врач сказала, чтобы я съездила в собес до родов для оформления пластиковой карты.. а я не уверена, что выберусь, т.к. прописана в Зеленограде, а живу в Москве, и выбраться сейчас в Зелек в будни - мне не реально...
Может кто знает, действительно необходимо именно ДО родов оформить карту, и кроме справки надо еще что-то предоставлять?
Ну и последний вопрос - на эту карту перечислят только деньги, положенные за раннее "вставание" на учёт? или еще какие-то выплаты будут?
к слову - я неработающая, и не состою на учете в службе занятости
16.06.2013 09:30:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть своя сберовская карта, можно оформить на нее, чтобы не заводить дополнительную, я так и сделада, для этого с эой справкой надо предоставить и реквизиты карты. Вроде можно и посде родов , но с малышом в зелек мотаться нще боле не удобно. Но после родов всеравно придется. На эту карту еще начисляются всякие выплаты и пособия. По Москве это в районе 40т.р. 19.06.2013 06:36:50, АС-Дизайн
Это карта банка Москвы (она же социальная) и вам на нее начислят все гос выплаты. Нам тогда начислили около 50 тыс на нее. За рождение ребенка+то что на момент рождения ребенка нам не было 30 лет. Оформляла после рождения ребенка. Зачем сейчас ехать, потом всеравно в собес вести все бумаги из загса на выплаты, потом карту заберете и на ней сразу и деньги будут. 16.06.2013 10:37:35, Janetushka
Deluxa
У меня эту справку забрали в бухгалтерии, сказали что сами перечислят эти деньги. В собесе, когда я мужа с ней послала туда, сказали чтобы приходили после родов, они все сразу оформят. Там же еще будет единоразовая выплата за рождение.
И про пластиковые карточки (это я так понимаю карта москвича)- я слышала что их больше не выдают.
16.06.2013 09:59:14, Deluxa
Бутя
Карточки москвича как раз дают, если оформляете пособие. А просто так - нет. Так что лучше оформить, где-то по ней есть скидки. 16.06.2013 10:21:56, Бутя
Цунами
уфф.. тогда и заморачиваться не буду) спасибо
поеду после родов - муж на все эти дела две недели отпуска берет.. будем ездить, оформлять сынулю и решать денежные дела..

не думала, что родить ребенка - это только пол-дела.. а самый гемор - оформить бумажки. Не знаешь за что хвататься в первую очередь)
16.06.2013 10:05:45, Цунами
без бумажки, ты как говорится букашка:((( 18.06.2013 10:13:17, GOVARDA
Бутя
Идите сразу в МФЦ, там получите свидетельство о рождении, пропишите, станете на очередь в садик, получите выплаты от собеса, оформите маткапитал, гражданство (что не нужно, пропустите). В принципе реально все за 1 день сделать в одном месте. 16.06.2013 10:20:19, Бутя
Цунами
А что такое МФЦ? конечно если есть "служба одного окна", пойдём туда.. 16.06.2013 11:15:43, Цунами
Бутя
Многофункциональный информационный центр, они сейчас есть в каждом районе Москвы, туда согнали представителей ЗАГСА, ЕИРЦ,управы, УФМС, собеса, ПФ РФ и т.п. Т.е. в одном здании много разных кабинетов/окошек, электронная очередь. В итоге очень удобно, сотрудники милые как зайки в виду наличия везде камер. 16.06.2013 15:55:43, Бутя
да?! какая прелесть. надо попробовать:) 18.06.2013 10:13:59, GOVARDA
Цунами
мм.. СПАСИБО!! сейчас буду искать районный. 16.06.2013 21:27:09, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!