Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.06.2013 11:35:43

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвечу по двумвопросам
1. у меня была миома, рожала сама. важно - как она растет в динамике и как она располагается. несмотря на то, что у меня выросла в беременность до существенных размеров, располагалась она никак не мешая естественным родам. ттт
3. пусть от свекрови абстрагируется. что она с ней делит?? ну не услышала, не услышала, перестать вступать в диалоги и все. пусть муж там разруливает свою маму. а на свою семью пусть купит пару своих кастрюль, чтоб мамо без претензий была)))))
16.06.2013 09:34:13, mara
3-либо обхяснить четко и ясно, либо съезжать.
Муж если лббит поймет и никуда не денется. И ребенок уж точно важнее мнения свекрови.
14.06.2013 19:32:11, АС-Дизайн
а я думаю это муж своей маме должен объяснить что мою беременную жену обижать НЕЛЬЗЯ! и все - не понимает - съехать! 15.06.2013 09:26:46, GOVARDA
Муж в первую очередь. Но жена должна тоже за себя постоять. Моя свекровь тоже в сламанный телефон играет, если чем-то сын не угодил, то мне высказывает , если я, то она сыну. Тема моя была тут. После разговора с ней, что если что-то ее так пусть спазу говорит и если со мной то мне, а про ее недовольство сыном слышать не хочу. Ну пока вроде поняла. 15.06.2013 17:34:04, АС-Дизайн
2-по ТК могут сократить количество рабочих часов, справку должен врач дать но вроле только при услрыии, что официально раьотает. 14.06.2013 19:18:27, АС-Дизайн
По второму пункту:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.06.2013 18:01:39, North Way
lastochka79
жить надо отдельно им это однозначно - пусть с мужем как то решат этот вопрос, если муж уж совсем никак - значит терпеть если любит, и не обращать внимания на свекровь (но это практически невозможно имхо)))) 14.06.2013 16:47:25, lastochka79
FibiBuffe
Ну и свекровь!! У моей со мной отношения разной сложности, но когда я в положении, она с меня пылинки сдувает... Это же ее кровиночка во мне сидит...
Подруге Вашей посоветовать ничего не могу, только пожелать здоровья!@@@@@­@@@@@
14.06.2013 13:24:46, FibiBuffe
мамУлюшка
Может конечно свекровь не такой уж зверь, просто беременные мозги накручивают, но все равно если дискомфорт то лучше держаться подальше. 14.06.2013 13:30:41, мамУлюшка
ну что у свекрови в голове мыне узнаем:(( 15.06.2013 09:28:03, GOVARDA
По-моему , лучше самой крутиться и всё делать по дому , чем с такой свекровью ! 14.06.2013 12:17:27, Natalli74
мамУлюшка
Вот я и думаю что с родной мамой все таки лучше жить ей будет. 14.06.2013 12:28:07, мамУлюшка
ну родная мама ИМХО тоже не панацея. и от мужа далеко(((( уж лучше снимать или как там у мужа с финансами? 15.06.2013 09:28:59, GOVARDA
мамУлюшка
Они сначала с ее мамой жили, в плане отношений все отлично было, но мужу на работу далеко ездить каждый день. В таганроге естественно такую работу не найдет, зарплаты минимум в 2 раза меньше. 15.06.2013 17:04:33, мамУлюшка
Я бы не советовала увольняться ! Пусть почаще ходит к гинекологу, жалуется и сидит на больничном, тем более если лишних денег у них нет, а так она и за больничный получит, и декретные получит, и до 1,5 лет будет получать ! 14.06.2013 12:14:37, Natalli74
+100 но могут упечь в больницу, хотя с такой свекровью - лучше в больнице ноги задарть к верху и лежать спокойно:) 15.06.2013 09:29:33, GOVARDA
мамУлюшка
Она и так уже третий раз в больнице лежит 15.06.2013 17:05:51, мамУлюшка
мамУлюшка
Нверное это лучший выход, но все равно надо ж на какие-то хоть небольшие hпромежутки выходить между больничными, а я не представляю сидеть 12 часов на кассе- тут и здоровый не выдержит. На пособие по уходу берут же средний за 2 года и проболеть то все равно больше минимального наверное не выйдет.
Муж ее вроде неплохо получает, в разговоре мелькнуло что он бывшей жене на детей дает сумму эквивалентную целой зарплате моего мужа, и ещё и дополнительно что-то покупает - например мобильники, в Таганрог если им переехать то такую работу конечно он тут не найдет.
14.06.2013 12:24:49, мамУлюшка
Я помнится, почти всю беременность просидела на больничном и когда пошла в декрет получила вполне приличную сумму ! 14.06.2013 20:44:49, Natalli74
Пособие на ребёнка считается за два предыдущих закрытых года, насколько я помню. То есть для Вашей подруги - 2012 и 2011. Я так понимаю, её полгода работы попадают как раз в 2013 год, который не будет учитываться.
Больничный с таким стажем ей тоже не оплачивают (у меня стаж уже больше 8 лет, после которых максимальные выплаты, так вот эти максимальные выплаты - треть моей зарплаты. Компания оплачивает полностью только 10 больничных дней в году, остальное - только соц.выплаты. Но я всё равно беру больничные по необходимости, потому что мои нервы и здоровье ребёнка мне дороже).
Таким образом, с больничными и работой Ваша подруга не выигрывает ничего, а проиграть может всё. Я бы при таких вводных точно уволилась и помахала ручкой свекрови.
Вот с мужем надо решать, да. Мне было бы очень тяжело расставаться с мужем на всю неделю. Но, как минимум попробовать поискать работу в Таганроге ему ничто не мешает. Сейчас это можно делать и удалённо, через сайты.
14.06.2013 12:42:56, Мазайка
СонЯ
От мужа уезжать не стоит.
А снять квартиру или комнату, чтобы отдельно жить, нет возможности?
14.06.2013 11:44:10, СонЯ
мамУлюшка
Наверное можно но это ж время и деньги. Думаю в Ростове квартиры дороговато, плюс если она уволится с работы то минус ее зарплата и муж на детей от первого брака сам платит гораздо больше чем было бы если бы БЖ подала на алименты. Ниществовать то тож не хочется. да и все таки вдруг скажут лежачий образ жизни надо и кто все делать будет? Муж по командировкам бывает ездит. А дома мать бы и присмотрела и помогла и после рождения ребенка тоже. 14.06.2013 11:59:29, мамУлюшка
нафик такую помощь:) если вы говорите она на первых внуков не обращает внимания, вы что думаете она с младшим помогать будет?:( чет сильно сомневаюсь я...
алименты на старших можно и подсократить, причем если они платяттся официально вообще не вопрос.
15.06.2013 09:31:56, GOVARDA
мамУлюшка
про помощь я имела ввиду если она к своей маме в таганрог переедет. а на алименты насколько я понимаю бывшая жена должна подавать была встречный иск, а не он. а тут он на развод подавал. они давно не жили вместе. уж почему этого я не знаю. мужик вроде отличный и детки хорошие-воспитанные. ее не видела. как то исторически сложилось что дает определенную сумму-меньше считает просто неприличным. официально развод пошли оформили когда он с моей подругой стал встречаться и сделал предложение 15.06.2013 17:02:40, мамУлюшка
не по всем вопросам, только то, что знаю
1. Нет, не обязательно, но наиболее вероятно.
2. Мне после больницы давали направление на легкий труд, но у меня и так тяжелого не было. Но бумажку дали, относила ее в кадры.
3. не подскажу....но не работая, конечно, проще.
14.06.2013 11:41:14, пока скроюсь......
[пусто] 14.06.2013 12:26:17
Я работала экономистом в госструктуре. Из тяжелого труда у меня было папки на 1-й этаж отнести )))) Мне написали эту бумаженцию и сказали - пусть будет! Но т.к. на работе итак более чем лояльно относились, то я просто отдала ее кадровику и забыла. 15.06.2013 13:57:55, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!