Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля (Зеленоград)

Девочки спасибо за ответы.

Всем спасибо за ответы и советы.
Всем легких родов и хорошего здоровья :)
07.06.2013 11:13:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не поехала бы отдыхать, в прошлую беременность утром подскочило давление, кровь из носа, на аппарате сердце послушали младенца - малоподвижен, вечером срочные роды, у ребенка гипоксия (нехватка кислорода) уже началась. Всё достаточно непредсказуемо было и всё решилось за менее суток. А если бы промедлили или не было контроля со стороны врачей... 08.06.2013 15:46:36, Зачем?
Я бы уже нет. История выше. Тоже все хорошо было , а теперь не очень, а окажись я в Сочи и не заподозрила бы. Я в деревню-то не поехала, так кае она у меня далеко и больница от нее далеко очень. 08.06.2013 01:36:46, АС-Дизайн
Как можно толкать человека на такое? Вы готовы отвечать за последствия, если вдруг все пойдет не по плану? 07.06.2013 23:20:42, lovecats
нет. Второй мой триместр был просто медовым, зато в третьем триместре все болело, везде кололо, я была огромным неподьемным гиппопотамом и перевернутой черепахой одновременно, в туалет - каждые 30 минут бегала по-маленькому, спать хотелось страшно, т.д. Ехать куда-то за месяц до родов, да еще и с еще одним ребенком - нет, нет и нет.
Оставьте ее в покое. Вы ее доломаете, и вместо приятного времяпровождения сестра будет в аду. Зачем вам и ей эта жесть?
07.06.2013 17:48:13, LucyMO
Вам сестру не жалко??? Сочи сейчас - стройплощадка.Нам знакомый в турфирме еще пару лет назад говорил "Только не в этот гадюшник!!!". А поменяться с ней вы не хотите? Чего сами-то в чистенькую Литву с мягким климатом? 07.06.2013 16:04:04, LenaA
КузнецЮля (Зеленоград)
если бы у меня была возможность ехать с ней,то я бы здесь даже вопроса не задала,но нет двух путевок на наши две семьи в одно место и в одни сроки.А сами как вы говорите в чистенькую Литву потому что мне путевка туда досталась,я уже готова была отказаться пока процесс с визой не запустился,но на меня нет мест туда куда есть на неё и наоборот. 09.06.2013 23:19:33, КузнецЮля (Зеленоград)
Вы уверены что контролировать на море почти 5-летку это действительно необходимое активное времяпрепровождение за месяц до родов? Для мамы которая сейчас то выспаться не может. Не говоря уже о рисках там родить и т.п.? Я понимаю что племянница умница и все такое, но как вы себе представляете ее сознательность если не дай бог маму увезут в больницу? У меня 4 летка сам себя обслуживает, но не до такой степени чтобы абсолютно самостоятельно справиться со всем даже дома. Шнурки завязать это такая мелочь. А встречать маму кто будет?
И не забывайте что в жару тяжело может быть, просто плохо и душно. Еще и ехать поездом наверное? А если ребенку занеможится что на нашем море сплошь и рядом?
Совершенно непонятный риск, ни за что не поехала бы. Понятно экономия, но иногда от нее стоит отказаться.
И не уговаривала бы никого в такой ситуации. Имхо.
07.06.2013 15:26:56, Иришка-Мартышка
нет-нет-нет! на таком сроке сидеть на попе ровно дома. Тем более что роды вторые. Тем более одной с ребенком! Безумие какое-то. 07.06.2013 13:29:46, Melika
olga88
Ужасная дорога в плацкарте,ни за что не поехала бы.
В Одинцово вроде не плохие условия по соц путёвку. и близко и обстановку сменить..
07.06.2013 12:57:48, olga88
Сочи - это, конечно, Россия. Но там очень влажный климат и особенно в жару вашей сестре там будет тяжко. Да и еще и дочкой надо будет заниматься. Совершенно самостоятельная пятилетка - это все же не подросток, с ней и поиграть надо, и книжку почитать. В общем, в похожей ситуации я оставалась дома в привычных условиях и привычном климате. 07.06.2013 12:46:55, хризАНТем@
Ни в коем случае. Сочи - Россия конечно, но дальняя дорога может спровоцировать преждевременные роды, нафиг надо, в следующем году съездит с двумя. 07.06.2013 12:24:32, ЛизАнька
Ну Вам уже все написали:). Я согласна, что, конечно нет. И роды могут раньше начаться, куда бежать? В незнакомую больницу, где нет никаких договоренностей?
Куча туристов, жара, возможные инфекции...
Нет, конечно.
07.06.2013 11:53:03, Polyanka
Василиса из сказки
Ни в коем случае. У меня первые и третьи роды в начале 39 недели, а вторые - на 41. Как тут рассчитать можно??? В Сочи вообще влажность большая, может быть тяжелее. 07.06.2013 11:43:25, Василиса из сказки
maripolka
Нет, моя прошлая беременность была идеальной по всем параметрам. Родила за 1 мес. до ПДР, просто отошли воды и вперед. Кстати, несмотря что первые роды - за 5 часов, а второй раз обычно быстрее процесс идет... 07.06.2013 11:32:16, maripolka
FibiBuffe
Прям как про меня!
Автору - не поехала бы никуда.
07.06.2013 11:53:16, FibiBuffe
Neo_
категорически нет 07.06.2013 11:27:04, Neo_
Individuale
Нет конечно, мои сейчас на море, я дома.. Мало ли что - дорога, отравление, погода... А потом всю жизеь жалеть? Неть... Я скучаю :) но терплю 07.06.2013 11:26:52, Individuale
КрейсерАврора
конечно, нет!
вон ниже почитайте, как люди рожают...
в 1 беременность я, как дура, ездила до последнего, в том числе в середине июля с огромным пузом поехала в др город восстанавливать диплом, хорошо, что успела вернуться домой, родила раньше пдр 7августа, и до сих пор вспоминаю, думаю - ну какая же я бестолочь была! вот была уверена, что все зашибись и раньше пдр я не рожу. во 2 беременность гораздо тише себя вела) сидела дома за печкой.
07.06.2013 11:26:29, КрейсерАврора
tЮлька
Нет. Если с папой- то я бы подумала еще. Без - нет конечно. Куда деть ребенка, если надо будет в больницу? 07.06.2013 11:23:36, tЮлька
КузнецЮля (Зеленоград)
в принципе вариант приехать папе возможен,но мы пока сами определится не можем.
Спасибо за ответ
07.06.2013 11:25:10, КузнецЮля (Зеленоград)
Neo_
не приехать папе, а папа сопровождает 24 часа в сутки. непредвиденные обстоятельства могут в любую секунду возникнуть. но безопасней конечно сидеть на попе ровно дома! 07.06.2013 11:33:58, Neo_
tЮлька
+1. Просто в анапе летом будет кишечка, как обычно. Помню прошлый сентябрь и что бы я делала с пузом на 36 недель - и падаю в обморок от мыслей. В сочи тоже скорее всего будет всплеск.

Еси все же решите сочи - пишите, может подскажу чего
07.06.2013 11:36:33, tЮлька
КузнецЮля (Зеленоград)
:) Спасибо. Ну наверное уже не решим :) 07.06.2013 11:56:29, КузнецЮля (Зеленоград)
Водолейка
мы ездили в августе (у меня было 33 недели) на месяц отдыхать в Белоруссию. 07.06.2013 11:21:46, Водолейка
КузнецЮля (Зеленоград)
спасибо за ответ :) 07.06.2013 11:25:53, КузнецЮля (Зеленоград)
Если честно - нет. Месяц до родов - уже очень тяжело. А тут дорога, климат другой, медицина - все равно другая. Я уже лишний раз боюсь без машины из дома выходить, а тут... Да и удовольствие то еще. От каждого потягивания вздрагивать 07.06.2013 11:18:16, Варвара_С
КузнецЮля (Зеленоград)
спасибо за ответ 07.06.2013 11:23:22, КузнецЮля (Зеленоград)
нет, конечно 07.06.2013 11:17:45, Ольга77
КузнецЮля (Зеленоград)
спасибо 07.06.2013 11:23:36, КузнецЮля (Зеленоград)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!