Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анастезия

Три недели назад родила второго ребенка с эпидурал анест....Боялась и переживала...смогу ли ощутить потуги...и после как себя буду чувствовать....Девочки всем тем кто еще не решил...Я плакала потом...., что роды принесли действительно радость...и приятные эмоции ...так как боль была в 100 раз меньше чем в первый раз...когда просто жить не хотелось...Все прошло прекрасно, ребенок 4,500 кг...и родила САМА!!! и быстро! Так что не сомневайтесь! Просто обратите внимание на профессиональный уровень доктора-анестезиолога и на препарат который будет вводиться! (Не путать со спинальной анестезией!!!)
05.06.2013 23:33:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я оба раза рожала с эпидуралом, но последние час-два всегда мне его отключали. Потуги и сами роды без обезболивания.. Вот думаю в этот раз на потугах оставили бы )) 06.06.2013 11:52:08, Melika
Привет!
Я рожала правда не в России...Но! Так как роды уже вторые и прекрасно знаю - что момент потугов пропустить нельзя, также переживала...почувствую ли я их...
Эпидуралка отключила боль только в крестце! Где как раз и самая сильная...А внизу живота...остались ощущения как при болезненных месячных...и четко ощущала потуги....4500 ребенок...так просто "всухую" не родить...
10.06.2013 22:44:42, Эллина
КошМарочка
А у меня другой опыт. Первого рожала с эпидуралкой, второй раз без. Больно было оба раза, в первый ужасно было когда на полном раскрытия отошла анастезия и сразу была Безумная боль. А во второй раз это было постепенно, и такого Ужаса не было.

Оба ребенка около 4 кг и большеголовые.
06.06.2013 11:19:22, КошМарочка
Привет!
Надо мной во время фактических родов стоял аностазиолог...и когда уже родился малыш...то специально для швов и т.д. ввел еще дозку....Я также ощущала все внизу живота, спокойно родила плаценту...и потом, когда уже зашили... своими ногами переместилась с носилок на кровать....
10.06.2013 22:51:07, Эллина
Это ошибка врачей, а не недостаток анестезии. Мне отключили эпидуралку только часа через 2 после родов, когда уже все зашили и готовились перейти в палату. Боли уже никакой не было, только сокращения матки при кормлении.
Роды принесли действительно только радость, смотрю на фотографии, улыбаюсь абсолютно на всех. После первых родов без анестезии это кажется фантастикой.
06.06.2013 11:30:59, laenva
героиня! я серьезно. 4500 родить самой! Мне и не снилось. 06.06.2013 04:07:55, LucyMO
Привет! Я тоже в шоке сама была...после 10 часовых первых родов...когда ребенок всего 3900 был...и меня просто замучили...выдавливая ребенка...так как наши любимые врачи что=то там отмечали....и прозевали полностью потуги....А второго рожала за границей...готовилась морально что еще хуже будет....Но спасибо доктору...его методикам...и эпидуралке... 10.06.2013 22:48:53, Эллина
Может конечно я ошибаюсь, но по-моему Эпидуральная анастезия и спинальная анестезия, это одно и то же ! 06.06.2013 00:25:30, Natalli74
Здравствуйте! Это абсолютно разные вещи, я рожала не в России, и шло четкое разграничение...Спинальная - только на кесарево используется...и ввод иглы идет глубже, в другие сегменты позвоночника ....и внизу ничего не чувствуешь...Эпидуралка же - игла вводится не так глубоко, и отключение только боли в крестце... 10.06.2013 22:46:31, Эллина
МарикаЧ
Пардон, ошибаетесь:)
Спинальная анестезия применяется при КС и имеет очень много отличий от эпидуральной, начиная с места введения и заканчивая реакцией на нее.
06.06.2013 02:21:46, МарикаЧ
эпидурал же тоже в спину вводят. А что такое спинальная тогда? )) 06.06.2013 11:51:20, Melika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!