Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить малыша перевернуться?

Девушки, всем добрый день
Срок 35 недель, мальчик, тазовое(((
Если не перевернется- сказали будет плановое кесарево.... Двух старших дочек рожала сама-они перевернулись еще в недель 30
Как уговорить малышастика-хочется конечно самой рожать
Посоветовали бассейн-начала плавать-надеюсь поможет....
У кого какой опыт есть на эту тему????
04.06.2013 01:29:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
У меня перевернулся за 3 дня до родов при весе на выходе 4250. А уже к кесареву готовили.) 06.06.2013 03:13:39, nirva
У меня не перевернулся, маловодие, крупный ребенок. Делали ПКС в 25-м роддоме, хотели чтоб сама родила, но последнее узи показало, что ребенок в смешанном тазовом, то есть ножками к "выходу". А так в этом роддоме тазовое не является показанием к КС, там такие врачи, что с ними ничего не страшно. 04.06.2013 14:31:16, banana
фима
Я в течение недели каждый день стояла на четвереньках попой кверху несколько раз вдень по 15-20 минут. Перевернулся. Правда срок был на пару недель меньше, но мальчик у меня крупный. 04.06.2013 12:06:36, фима
Вока
2 года назад моя малая как легла в 18 недель попой вниз так и сидела, ни гимнастика, ни бассейн не помогли. Сначала хотела попробовать сама родить-врач дал добро, но посмотрев меня и увидев какие у меня разрывы шейки после первых 2 родов-сказала ТОЛЬКО КС! Я ужасно расстроилась, но на след. день после осмотра у меня начались роды, пока я наконец поняла, что действительно это уже роды и доехала в роддом, то КС было делать поздно, через 10 минут я родила уже сама. 04.06.2013 11:50:56, Вока
ANET-ka*
Твой экстрим я до сих пор помню :)))) 04.06.2013 13:19:31, ANET-ka*
В 2007г. рожала дочку в 25 роддоме, ситуация была как у Вас, в 38 недель предложили гимнстику (правда не помню какие упражнения)и через 3 дня дочка перевернулась как надо. Может на форум 25 сходить, наверняка комуто эту гимнастику предлагали. 04.06.2013 11:43:00, Darina2007
КошМарочка
Мне помогли перевороты с боку на бок, но через живот. 04.06.2013 08:14:03, КошМарочка
Хуанита Аморалес
Акушерский поворот. Мой отчет по ссылке. Кстати, мне говорили, что я и ЕР могла бы родить - не первые роды + небольшой вес у мальчика. Но я решила все же сделать поворот.
Уговоры, гимнастика и прочие пляски с бубном оказались совершенно бесполезны.
04.06.2013 07:51:55, Хуанита Аморалес
спасибо за информацию) 04.06.2013 11:39:41, GOVARDA
Я вот только недавно читала, что акушерский переворот может быть опасен. Это я не для спора пишу, там просто личные впечатления мамы, мб и не в нем было дело, просто, чтобы автор вопроса получше изучил информацию. 04.06.2013 10:32:24, Polyanka
Хуанита Аморалес
Может... И роды тоже могут быть опасны. И КС тоже...
Мне говорили, что отслойка возможна в процессе, но процент небольшой. И еще в роддоме говорили, что эта процедура довольно часто проводится.
04.06.2013 10:35:12, Хуанита Аморалес
С другой стороны, надо добавить, что это английская мама писала. А тут бывают такие криворукие врачи,что может еще и в этом дело. 04.06.2013 13:09:23, Polyanka
Не знаю, я пока не вникала, нам еще чуть рановато, хотя скоро тоже уже будет пора об этом подумать, если не перевернется.
Я думаю, должна быть какая-то статистика на этот счет. Там был рассказ мамы, у которой ребенок погиб, она считает, что из-за акушерского поворота. Конечно, рассказ очень эмоциональный... И много комментариев, что, мол, известно, что это опасно. Но я думаю, надо статистику искать.
Роды могут быть опасны, но от них ведь никуда не денешься:), КС мб опасно, но обычно все-таки смертельные случаи редки при КС. А тут маме выбирать. Решение ответственное. Надо изучить все аспекты, я считаю.
04.06.2013 13:04:00, Polyanka
Хуанита Аморалес
Хорошо, что уточнили, что ваш случай - в Англии.
Я боялась и ЕР в тазовом, и КС (хоть мне его и не предлагали), так что предпочла сделать все, чтобы рожать так, как уже приходилось - в головном.
А каждодневные стояния кверху опой и повороты с боку на бок а ля курица-гриль ничего не изменили.
04.06.2013 13:31:02, Хуанита Аморалес
Ну главное, что у Вас все хорошо!
Это женщине предлагали на выбор КС или поворот, при этом сказали, что поворот совершенно безопасен. Ну и понятно, что она теперь страшно сожалеет, что не выбрала КС...
04.06.2013 13:40:31, Polyanka
Мой остеопат сказала, что если малыш перевернулся, значит так нужно было. Интуитивно дитё убирает голову от опасности. У меня было всё зажато - перевернулся в тазовое, после расслабляющих манипуляций - перевернулся в головное. А так и с тазовым рожают сами. Нужно только хорошую акушерку. Тазовое не показание к кесареву. 04.06.2013 02:43:28, ЛарсеN
Мальчик, поэтому сказали что рожать в тазовом вряд ли дадут....ох, не знаю! 04.06.2013 09:46:48, КАПЛЯ
У мужа сестра рожала в тазовом мальчика, правда сказали, если крупным не будет. Он кажется, 3300 был...
Конечно, ребенку тяжеловато весь путь проходить задом наперед. Он плохо спит. Наш невролог сказал, до 8 месяцев не ждите, что спать будет. Но он и после не спит. От этого или по другой причине - не знаю.
04.06.2013 11:16:17, Варвара_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!