Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумки в роддом - дубль 2

Всем привет!
Девочки, посмотрите списочек в роддом, пжл...
Чего-то я туда всего понаписала, какой-то он громадный... Что вычеркнуть?

Мне на роды:
Паспорт
СНИЛС
Страховой полис
+ Все копии
Обменная карта
Родовой сертификат
Моющиеся тапочки
Носочки
Пачка салфеток
Мобильный телефон
Зарядка для мобильного
Вода без газа со спорт.крышкой
Чулки антитромбозные
Бритва (это в приемное, если скажут, что надо добривать, там же выброшу)

В послеродовое:
Носки
Впитывающие пеленки
Туалетная бумага
Салфетки
Влажная туалетная бумага
Влажные салфетки
Полотенце - для рук и для душа (темное)
Одноразовые накладки на унитаз
Зубная щетка в футляре
Зубная паста
Жидкое мыло
Мыло для интимной гигиены
Шампунь+бальзам
Фен/щипцы для волос
Расческа
Резинки/заколки
Линзы
Контейнер для линз
Жидкость для линз
Косметичка
Фотоаппарат
Зарядка для фотоаппарата
Непортящаяся еда
Вода без газа со спортивной крышкой
Блокнот
Ручка
Послеродовые прокладки
Одноразовые трусики
Прокладки для груди
Бюстгальтер
Мазь для сосков Бепантен
Послеродовый бандаж
Чашка, тарелка, ложка, вилка, нож
Дезодорант
Щипчики для ногтей
Крем детский
Бритва
Книга

Для малышки:
Подгузники 2-5
Ватные палочки
Жидкое детское мыло для подмывания
Твердое детское мыло
Влажные салфетки
Носочки
Чепчик
Электронный термометр
Царапки
Ватные диски
Пеленка для вытирания

Вот с последним больше всего проблем. Что малышу взять? Пеленки выдают? Одежду брать какую-то? Как удобнее?

+ На выписку
01.06.2013 17:13:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
1. из родблока убрала бы пачку салфеток
2. после родов рекомендую взять кусок хозяйственного мыла, маленький. Эту вещь мне рассказала старенькая акушерка много лет назад. После родов им подмываться. особенно (если не дай Бог) будут швы. Заживает с его помощью как на фафике:))
3. жидкое было убрала бы, там досточно твердого и влажных салфеток. и одежку бы взяла свою, там пеленки в основном у всех, что не удобно, если еще и не умеете:)
т.е. бодиков бы 3 шт и слипиков 3 шт, мы при 15 в выхино как раз были, там пеленок кучу дают, свои даже не нужны. а вот одежка была своя, удобно же.
03.06.2013 10:31:27, Zhurol
Styusha
Чем я не воспользовалась из вашего списка ниразу:
туалетной бумагой(там все так распухло, что мне стремно было:)) пользовала салфетки влажные
полотенцами(вытиралась пеленками ихними и тут же выкидывала в спец.бак) зато пригодилось кухонное полотенчико, на него ставила посуду, для рук и груди пользовала казенные вафельные, свои даж не доставала.
Пеленки впитывающие даже не брала
Одноразовые подкладки на унитаз тож не пригодились, по большому я там сходить не могла, а по маленькому или в душе или в позе)
мазь для сосков нафик?
щипчики.. думаете за 4 дня ногти отростут ?))
воду лучше в двухлитровых бутылях, и пить из крушки ж можно.. это в послеродовое имею ввиду )
Ребенку:
Палочки ватные зачем?)
Два мыла зачем?) одного вида мыла вполне хватит, если будете лежать вместе, то одного на двоих вполне достаточно )
термометр тож не нужен, чепчик с носочками.. ну можно канеш, они места не занимают, только зачем?))
Пеленки вам там дадут.. ненада свои, не напасешься.. детки имеют привычку пописать на эту пеленку в процессе вытирания, ну и куда ее потом?))
Про влажные салфетки.. ну на любителя, я не пользуюсь салфетками там, где есть проточная вода..
02.06.2013 17:39:21, Styusha
Вы планируете пользоваться их одеждой (ночнушки, халаты), но своими полотенцами? Обычно дают все казенное, я этим и пользовалась. Детям выдают пеленки, в некоторых роддомах распашонки, кое-где памперсы. Я не люблю ни пеленки, ни распашонки в качестве одежды, поэтому пользовалась своей. Тут кому как. У меня список был сильно скромнее, особенно в части гигиенических средств (мыло и т.п.), как пишут ниже. 01.06.2013 23:26:36, Панда Ленточка
tЮлька
Там, гле я рожала одежда была казенная, а полотенца домашние. 01.06.2013 23:32:55, tЮлька
Упс, а я ни разу в больницу со своим полотенцем не ездила, решила, что везде выдают. 02.06.2013 00:15:22, Панда Ленточка
Ни разу не мерили тем-пу ребенку, сомневаюсь, что он нужен, все мыла однозначно на одно детское, на сами роды разрешат только тапки, телефон и зарядку, воду, больше вы в руках и не сможете унести.
Еще мне очень понадобился мирамистин, нигде вот не писали в списках, а он при наличии швов, пригодится.
Из детской одежды нам давали до 2 пеленки на день и 1 распашонку, в свое одела детку только на 3-й день, и то она у меня утонула в самом маленьком размере, так что мне вполне удобно казенным было пользоваться.
Да, и одноразовых пеленок понадобилось всего 2 штуки, много не берите.
01.06.2013 18:01:20, juljashkin
А на роды - в туалет же пускают, если что? Там как с бумагой?
Мирамистин для подмывания? Брызгалку или просто жидкость?

Спасибо за ответ!
01.06.2013 22:18:05, Варвара_С
Нас в роддоме (после родов) так учили: в туалет ходить с бутылочкой (0,5 л) и пеленкой. Наливаешь в бутылочку теплую воду, моешься, вытираешься и все, бумага уже не нужна.
В родильном т/б не понадобится - не до того)) Помню, лежу в коридоре после родов и так мне сильно приспичило... ну и дали мне судно))) Все будет ОК.
03.06.2013 10:29:30, UlyaK
tЮлька
Вы в родблок с бумагой туалетной пойдете? 01.06.2013 22:56:31, tЮлька
КрейсерАврора
Вам клизму сделают перед родами - это на случай если вы в родблоке собираетесь так сказать какать - не переживайте это делать не придется))) насчет туалета в родблоке - это тоже не в каждом роддоме. Вообще смотря как роды пойдут. Возможно вы и не будете переживать про туалетную бумагу)))) в руках телефон и вода на ногах тапки. Сухой порох и хорошее настроение) 01.06.2013 22:47:21, КрейсерАврора
tЮлька
Все мыла можно заменить на детское.
Шампунь в маленьких упаковках и бальзам также - одноразовых

Щипчики для ногтей - кому?
Салфетки все заменить на пачку детских влажных
Термометр то зачем?

Царапки заменить на боди с отворачивающимися рукавами и комбезы такие же

Дома сложить два или три пакета, в которые положить - полотенца и одежду малышу, чтобы папа каждый день приносил каждый день.

Прокладки для груди в рд не нужны - молоко придет к вашей выписке скорее всего. Лучше показать папе в аптеке молокоотсос, если вы вдруг без него не сможете выжить в роддоме.
01.06.2013 17:24:11, tЮлька
Шампунь и бальзам одноразовые не нашла, пришлось купить маленький Хэд энд шолдерс...
Щипчики - на случай, если ноготь (пусть и совсем короткий) поломаю - чтобы малышку не поцарапать. Но может, на пилочку заменю...
Салфетки - да, можно наверное... Подумаю...
Термометр мне подружка посоветовала, чтобы с ртутным по пять минут не выдерживать ребенку
Бодики и комбезы - боюсь, жарко будет...
По пакетам - да, хорошая идея, пасип...

Спасибо большое!
01.06.2013 17:31:12, Варвара_С
tЮлька
В бодике точно не жарко. 01.06.2013 17:56:56, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!