Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таракашки...

У меня в голове живут. И их мнооога:) Сегодня вот выползли с темой "а что я буду делать в декретном отпуске". Утром была у врача и она мне сообщила, что в декрет я ухожу 10 июля. Вообще. с одной стороны я планировала до августа поработать, а с другой - все советуют уйти и жить мыслями о малыше и своем здоровье. Но до родов останется еще 1,5-2 месяца. Я вообще не представляю. что я дома буду делать...
27.05.2013 15:35:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мохиндра
Я наверное супер-лентяй, но мне в декрет в середине августа, а у меня еще остались неотгулянные 60 дней отпуска, так что я их еще добавила к декрету и жду теперь с нетерпением, когда уже наступит мой долгий долгожданный отпуск:) 28.05.2013 19:00:49, Мохиндра
я ушла с работы в день родов. 28.05.2013 18:10:16, LucyMO
я тоже думала об этом...правда, мы хотим одно ,а закон предписывает, что за 70 дней до ПДР вы должны быть в декретном отпуске, Вам вылпачивают деньги и все...а потом Вам будут еще отдельно делать какой-то договор и платить ЗП? или как?

я работала из дома ,последнее письмо написала в день отъезда в роддом...:)
28.05.2013 15:05:13, Мудрость
Zhurol
Я ушла в декрет за 14 дней до родов и то рвалась в бой)) Дома удерживал старший сын, который заставлял спать и есть. В результате набрала много именно на тех 2 неделях))) Но у меня просто место работы позволило такую ситуацию 28.05.2013 13:53:29, Zhurol
tati_ti
я хотела за 30 дней выйти в декрет, да не тут то было...уже две недели на больничном и выписывать меня не собираются...мол есть риск родить раньше времени...а нам такое не подходит. дак я чтоб с ума не сойти, учусь вязать крючком...вот пинеточки доче вяжу. ну и время от времени шкафы перебираю.
думаю было бы желание. а дела найдутся )))
28.05.2013 10:19:11, tati_ti
я страшный работоголик и давно уже не сидела дома . и тоже думала-чего ж я буду делать аж 2 месяца.
дела нашлись!! куча!!! спасибо, что все успела еще до родов)))) очень прекрасно провела время дома))
27.05.2013 19:28:40, mara
maripolka
Я в декрет собиралась с 1 августа, хотя врач в ЖК предложила отправиться 15 июля, пока вроде удается договориться, что она оформит мне 30 недель 1 августа ))
Но я-то себе кучу дел напридумывала (ремонтами я в обычной жизни наелась навсегда)): оформление всяких бумажек - документов (до которых руки в постоянном рабочем цейтноте не доходили), займусь обучением ребенка - как-то она у меня очень себе предоставлена (математику, русский, язык надо подтянуть будет перед школой). Смогу наконец-то днем в спорт-зал и бассейн ходить (сейчас приходится толкаться в толпе вечером), начну приданное собирать в спокойном режиме, на даче месяц протусуюсь... может быть пойду в школу для беременных, если на даче адекватную найду недалеко, хотя второй раз уже не так познавательно, конечно, но общение + что-то новое вдруг узнаю...
Короче, надоело мне работать ))
27.05.2013 18:21:48, maripolka
я ухожу с 1 июля. но у меня вопрос не "как занять время", а "где бы денег раздобыть" )))

а вообще можно научиться вышивать кретиком, бисером - очень успокаивает и тратит нервы
27.05.2013 16:08:58, GOVARDA
Я умею. Но я с ума сойду 2 месяца бисером вышивать:) 27.05.2013 16:11:35, Мрука
ремонт?! :) больше ниче не остается:))) или грядки полоть:) 27.05.2013 16:26:09, GOVARDA
Deluxa
Да ладно. Я вон без ремонта две недели шкафы перебрать не могу. Правда я еще и работать пытаюсь, но все равно врядли все бы перебрала. Чуть понапрягаешься и сразу живот тянет, отдыхать надо. Так что дома занять себя всегда найдется. 29.05.2013 01:18:00, Deluxa
Deluxa
А из дома поработать не получится? Или не уходить в декрет подольше?
Я договорилась со своими и работала еще месяц после официального больничного, плюс сейчас вот из дома работаю.
Но скажу честно, что мне было настолько тяжело ездить и дома нужно столько всего сделать, что я бы уже завязала с этой работой давно. Просто с одной стороны деньги лишними не будут, а с другой обещала своих не бросать, им там трудно.
Так что попробуйте поговорить, может поработаете месяц лишний, а потом в декрет.
27.05.2013 16:03:34, Deluxa
да я сама не знаю как лучше. Больше всего боюсь, что будет самая жара и что могут какие-то болячки вылезти (ну мало ли что бывает). Пока сказала, что если все ок, то готова до 1 августа поработать 27.05.2013 16:10:25, Мрука
Deluxa
Да по жаре может и просто ездить очень тяжело будет. Я вот пока дома сижу - такая вся деловая. А стоит только немножко по улице пройтись - и все, час отхожу, реально все болеть начинает.
Так что лучше иметь возможность уйти когда понадобится.
А дела дома - да неужели не придумаете? Те же шкафы разобрать, посуду в полках перемыть (которая не каждодневная). Ну и вообще, в это время период гнездования накрывает, так что хочется чтобы все сияло-сверкало. А с пузом это не легко, т.ч. время уходит много.
27.05.2013 21:57:26, Deluxa
+1 такие же тараканы.. 27.05.2013 15:44:39, ksuhen
а вам когда в декрет 27.05.2013 15:59:29, Мрука
Мне еще лето работать..но мысли уже сейчас...может стоит их отложить до 30 недель.... 27.05.2013 17:21:16, ksuhen
да:) я вот поразмышляла и решила - до 30 недель подождать. а там - видно будет 27.05.2013 17:27:14, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!