Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Девочки, поддержите, пожалуйста, или попинайте что ли...

Срок Пдр акушерский был еще 11-го, почти неделю назад, по четырем узи где-то 15-16 мая, направление вроддом выписано на 14. Но 14 я сама решила сделать узи, которое показало развитие ребенка на 38 недель и 3 дня, а срок родов вообще 25 мая, поэтому в роддом по еаправлению я пока не поехала. Пока тишина, я и очень не хочу перенашивать, и в больницу заранее ложиться. Хочется приехать со схватками. Боюсь, что если приеду без схваток, упекут в патологию дожидаться, не хочу. Но и за детку волнуюсь, вчера чихнула, поазалось что чуть вод вытекло, совсем немного, и больше за ночь и до сих пор никаких подтеканий не было. Роддом рядом, доедем за 10 минут. Стараюсь гулять побольше каждый вечер, спички рассыпала и поднимала, мужа уже боюсь привлекать, вдруг там действительнот воды капнули, может ребенок уже не так защищен там. Завтра акушерские 41 неделя. Всей семьей упрашиваем малышку на выход. Так это ожидание и неизвестность давят. Как понять чего она еще ждет?
17.05.2013 11:03:02,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka
Отчитываюсь! КТГ сделала в роддоме, все в порядке, правда не сразу все получилось, приезжали 2 раза, т.к. врача не было, за это время съездили со старшим сыном на соревнования по шахматам:) первый тур выиграли, завтра второй тур. После 5 приехали опять. Подождали еще врача минут 20, он пришел весь сердитый на кого-то, начал кричать, что на таком сроке не может меня отпустить, но я спокойно объяснила ситуацию, он просмотрел все узи, сделал КТГ, успокоился и сказал написать отказ в журнале от госпитализации с обязательством лечь в понедельник. И еще сказал пить шалфей, заварить в стакане кипятка столовую ложку шалфея и выпить 1/3. И если что в понедельник взять шалфей с собой в роддом. Ну и контролировать шевеления, конечно. Так что я успокоилась и мы поехали в супермаркет. Вот такие новости. Завариваю шалфей и ложусь спать, как говорится в сказках, утро вечера мудренее:) 17.05.2013 21:49:23, iris_ka
Шоколад еще хорошо шейку открывает.
А еще мужетерапия.
У моей сестры была переношенная,ничего хорошего,до сих пор расхлебывает,а ребенку уже 4 года.

Так что вы правильно делаете,что лишний раз к врачам обращаетесь.
18.05.2013 08:25:35, mutan
хорошо. 18.05.2013 00:29:50, GOVARDA
Ну хорошо, что все хорошо! Сыночка вашего поздравляю, молодчина какой! ;) а шалфей зачем сказали пить,может мне тоже надо? 17.05.2013 23:45:00, малинка1987
У нас почему-то всем считают ПДР по циклу 28 дней. Если у Вас цикл длинный, то значит Вам неверно насчитали акушерские недели, это и подтверждают все Ваши УЗИ. У меня первый раз так же было. Но я четко знала все даты, показала врачу расчеты разных источников с учетом длительности цикла, которые совпадали и с расчетами от другой даты, и врач изменила мне ПДР вместо выписки направления в роддом. В итоге я без стимуляций рожала почти в 41 неделю (по правильным расчетам) и почти на 42й по первоначальным. Все ОК. Ребенок был под 3 кг беспроблемный вообще. Подруга в Германии рожала на 42й неделе, там никуда ее не гнали раньше, там четко придерживаются +-2 недели - норма. В общем, я бы пересчитала ПДР и, скорее всего, пока в роддом не ходила бы. Но я в принципе обычно не дергаюсь. С первой поехали в роддом ближе к концу процесса. Все ИМХО. 17.05.2013 21:01:15, Панда Ленточка
iris_ka
Спасибо за поддержку! Да, я себе тоже циклом и объясняю это затянувшееся ожидание, в роддоме все-таки побывала, но раз все-таки отпустили, значит, все в порядке. Пока нагуливаем схватки дома на выходных! 17.05.2013 22:15:31, iris_ka
Ирин,ну что сходили на КТГ? 17.05.2013 19:53:24, малинка1987
iris_ka
Да, послушала сердцебиение, ровное, спокойное и сама успокоилась, на выходных дергаться не буду, и если за эти пару дней не дозреем на выход естественным образом, в понедельник утром поеду уже сдаваться. А как вы? Есть динамика в самочувствии? 17.05.2013 22:05:57, iris_ka
Рада что у вас все хорошо. У нас все без изменений, периодически потягивает живот, но потом отпускает надолго. 17.05.2013 23:47:11, малинка1987
iris_ka
мы и сегодня еще сидим без динамики, еще ждем своего звездного часа 19.05.2013 01:02:49, iris_ka
Эх,вот и мы так же. Я уже и так и эдак сынулю уговариваю до понедельника родиться,а он не в какую,не хочет маму слушать. :( 19.05.2013 07:47:32, малинка1987
У меня подруга в Израиле, ПДР был 7го мая, вот сегодня, как я поняла, поехали рожать только. В больницу ее не клали, но все время мониторили- УЗИ и другие обследования. Так что, мне кажется, можно перехаживать, но под строгим контролем:). 17.05.2013 19:13:52, Polyanka
iris_ka
Вот я бы с удовольствием находилась бы под строгим мониторингом, но дома. Приезжала бы хоть по 5 раз, благо тут близко. Но у нас именно ложат на госпитализацию типа для подготовки к родам, какие-то свечки ставят, ну и осмотр на кресле при поступлении, и все, и лежишь ждешь на больничной койке. Но дома ведь лучше! а в роддоме переполнено, наслушаешься там страстей всяких, да и условия, санузел и обстановка не прибавляют оптимизма. Ну погуляем еще до понедельника. 17.05.2013 22:10:27, iris_ka
Iволга
Похоже на мою ситуацию))) А КТГ давно делали? Если КТГ нормальное, я бы не поехала пока... а когда чихнула - это вполне могли быть и не воды вовсе 17.05.2013 14:35:34, Iволга
iris_ka
КТГ хочу сейчас попробовать сделать, меня только смущает не нужно ли для этого уже оформляться в роддом, сделают ли без оформления, и вообще я не уверена есть ли КТГ в нашем роддоме, в областном роддом я делала еще на 30 неделе, но до областного далеко очень 17.05.2013 15:17:19, iris_ka
Iволга
вот я тоже боялась идти в роддом, боялась что "закроют", но у нас КТГ вполиклинике делают... не знаю что посоветовать, с одной стороны без КТГ страшновато, с другой - до 42 недель это нормальная беременность, не перенашиваете еще... 17.05.2013 15:24:31, Iволга
iris_ka
у нас не делают в жк к сожалению, только трубочкой слушают, а перенашивания по узи вроде нет, тем более, что цикл нерегулярный и длинный, но все равно действительно неспокойно, спасибо за поддержку! Поехала - попробую узнать за ктг в роддоме, вернусь - отпишусь 17.05.2013 15:30:58, iris_ka
Хуанита Аморалес
Вклинюсь - даже если б в ЖК КТГ делали, не факт, что сумели бы его правильно истолковать. Мне в патологии врачи говорили, что в ЖК мало кто это может, и перестраховываясь, при кажущихся неполадках в КТГ, шлют в патологию роддома. Там КТГ переделывают, оказывается в норме. 17.05.2013 16:37:00, Хуанита Аморалес
Паровозик из Ромашкова
Я бы улеглась в роддом. Как то страшновато дома на таком уже сроке:) 17.05.2013 12:42:14, Паровозик из Ромашкова
Цунами
+1 17.05.2013 17:13:19, Цунами
iris_ka
Страшновато, это да. Попробую договориться на КТГ на сегодня, если получится, а в роддом уже в понедельник, если раньше естественным образом не попаду. 17.05.2013 13:28:26, iris_ka
Iволга
вот я тоже все так оттягивала-оттягивала, уже все, 16 собралась ложиться, а родила в ночь на 16, в 0.45))) как и хотела, приехала со схватками
А ПДР был 7 апреля, но по УЗИ срок на недельку меньше был
17.05.2013 14:36:43, Iволга
fobo4ka
у меня точно тоже самое! срок по мес. был на 6 мая, посчитали по узи первому получается 15 мая...Вот сидим ждем 20 сдаваться пойду а то все таки страшно как он там... 17.05.2013 12:03:40, fobo4ka
iris_ka
Вы ведь дома ждете? А ведь срок акушерский еще раньше, чем у меня, и на выходные в родом вас пока еще не ложат. Давайте ждать понедельника вместе, а то NEO меня напугала уже. Вот нас уже трое, ожидающих понедельника в похожей ситуации. Пусть выходные у нас окажутся плодотворными!!! 17.05.2013 12:18:27, iris_ka
fobo4ka
Да ждем дома до понедельника, у меня цикл длинный, поэтому врач по узи больше ориентируется. Удачи всем нам-))) 17.05.2013 13:04:39, fobo4ka
iris_ka
У меня, кстати, цикл тоже длинный и нерегулярный, и овуляция была как минимум на неделю позже, чем обычный стандартный вариант (по графику БТ), поэтому тоже больше на узи ориентируюсь. Но тем не менее все равно волнуюсь. Спасибо!!! 17.05.2013 13:19:37, iris_ka
Neo_
В акушерскую 41 я бы легла без вариантов. 17.05.2013 12:00:21, Neo_
iris_ka
Ну на понедельник я уже настраиваюсь без вариантов, но выходные как-то не хочется там без толку проводить.... По узи ведь перенашивания нет и воды в норме (нет маловодия-многоводия), головка уже давно внизу, шейка по узи уже не лоцируется, вобщем ни туда, ни сюда... 17.05.2013 12:12:45, iris_ka
Neo_
ВОт знаете я перед родами делала узи в понедельник - было все идеально. А в среду уже была взвесь в водах и и ФПН (или как там называется, когда недостаточность питания у ребенка начинается), но я в среду и родила. 17.05.2013 18:00:42, Neo_
КошМарочка
КТГ сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Мне на этом сроке КТГ делали МИНИМУМ раз в Неделю. А иногда и 2
17.05.2013 12:39:45, КошМарочка
iris_ka
Спасибо! 17.05.2013 13:19:53, iris_ka
Ирин,я как всегда морально с вами. Мы вот тоже все сидим и никакие стимуляции на нас не действуют, к сожалению. Для себя решила,что дохожу до 41 недели и если не рожу,то пойду все таки в роддом на стимуляцию. Хотя окситациновых стимулированных схваток очень боюсь. Но выхода другого не вижу. Но мы правда и по узи развиты на свой срок,поэтому перехаживать сильно-страшно. А в вашем случае,имею ввиду последнее узи, наверное все таки в ближайшие день-два, посоветовалась бы со своим гинекологом и на основании этого уже думала что делать. А в патологию на таком сроке уже вряд ли упекут. Думаю сразу простимулируют. Держитесь вобщем,еще чуток совсем! Мы с вами!;) 17.05.2013 11:36:39, малинка1987
iris_ka
Спасибо большое за поддержку!!!!!!! Мы не одиноки в своем ожидании, это хоть немного успокаивает. У нас завтра 41 неделя, но до понедельника сдаваться не хотелось бы, как раз, чтобы не стимулировали. Я уже поняла, что пролетаю с праздником старшего сына, у них 22-го в среду прощание с букварем (1 класс), потом посмотрю на видео. Но хоть бы уже поскорее эта неизвестность и ожидание разрешилось благоприятным образом. А у вас когда будет 41 неделя? 17.05.2013 11:48:50, iris_ka
Сочувствую с пролетом, все таки знаменательное событие для сынишки то. Большим наверное уже себя ощущает. :) ну ничего,зато сестренка у него в это время уже точно появится! Ждет сестричку то? :)
у нас 41 акушерская в четверг будет официально,но я думаю в жк за направлением в понедельник-вторник пойду. Ох, ругать меня наверное там будут,я там с 37 недель не была уже :)
17.05.2013 11:59:46, малинка1987
iris_ka
Ждет конечно, уговаривает ее уже как может:) Может вам не придется брать направление, может все раньше естественным образом случится, а если все-таки придется идти в жк, сразу скажите, что вам нервничать нельзя и ругать вас тоже:) 17.05.2013 12:08:11, iris_ka
Упертые нам с вами детки попались видимо,ничем их оттуда не выманить :) я оооочень надеюсь на естественность.но тут не угадаешь,к сожалению, только ждать остается. Вобщем желаю и себе и вам и фобочке и всем кто еще в ближайшее время ожидает скорейшей встречи с долгожданными детками! 17.05.2013 12:23:23, малинка1987
iris_ka
Спасибо! Чего-то ведь ждут еще наши малышики, у них ведь тоже есть какой-то биологический час Х, которого они ждут. Пусть этот час Х произойдет в ближайшее время самым благоприятным для нас и для них образом и с самыми благоприятными последствиями. 17.05.2013 13:23:44, iris_ka
MahAnya
Ириша, все будет хорошо и так, как запланировал себе малыш, если честно, я бы сделала КТГ, купила тест на определение околоплодных вод и 22-го сходила на прощание с Букварем, но я такая какая есть, фиг меня в роддом без схваток затянешь. Мне в этот раз еще 19 апреля врач сказала, что у меня идет опережение по УЗИ и рожу я в апреле, а детка до 8 мая досидела и поехала я со схватками минута на три. Не люблю стимуляцию :))) В общем, желаю тебе родить на выходных и 21 выписаться, а если не срастется, доходить о 22 и после бала на корабль :))) А самое главное, легких родов и здоровенького малышастика!!!!!!!! И это всем ожидающим девочкам! ;) 17.05.2013 15:34:10, MahAnya
iris_ka
Спасибо большое, Анечка!!!! Так и постараюсь сделать, мне уже муж тоже говорит, может до 22 доходим, поприсутствуем полным составом на празднике и после этого процесс пойдет. Вспоминаю Стюшу, она ведь тоже доходила до выпускного дочери и на следующий день рожать поехала, правда без особого переноса. А стимуляции тоже боюсь... 17.05.2013 15:45:27, iris_ka
MahAnya
И я доходила до Мишиного выпускного, 26 апреля :)) Потом налупилась пасочек с 5 по 7 и с чистой совестью и помытой головой поехала утром 8-го с приличными схватками, чего и тебе желаю!
Сделай КТГ и если все ок, дождись 22-го, 2 дня не решат вопрос, может тусовка сподвигнет лялю на выход ;))))
17.05.2013 17:13:32, MahAnya
iris_ka
Ага, я уже и клубники наелась, уже грунтовая сладкая пошла, а не тепличная (а то все сожалела, что пролечу в этот сезон), черешню что ли ждем? Ну пока после КТГ успокоилась, пару дней выходных у нас форы есть. Завтра еще 2 тур шахматных соревнований у сына, а вечером салют посмотрим (у нас Дунайская весна ежегодная), вобщем, потусуемся, клубники еще поедим, может и дозреем за выходные! 17.05.2013 22:01:42, iris_ka
Срок по УЗИ ставят до 12 недель. Потом- только отклонение от среднестатистического ребенка.
Доплер и КТГ делали?
17.05.2013 11:07:54, Tortillka
iris_ka
На 11-ой неделе срок ПДР по узи был на 16 мая (т.е. на вчера), я уже почитала, что первые узи наиболее корректно дату показывают. Доплер не делала, просто узи. А на КТГ нужно ехать в роддом, в жк не делают КТГ и вообще они уже меня типа довели до срока и направление в роддом выписали. А в роддоме скорее всего положат в патологию дожидаться:(((( Шевеления чувствую, конечно не такие активные, как раньше, но пяточка время от времени выпирает под ребрами. 17.05.2013 11:16:48, iris_ka
Neo_
оо.. без доплера и КТГ сидеть дома на таком сроке оочень неосмотрительно... 17.05.2013 12:01:20, Neo_
tЮлька
Никто без вашего желания не положит. Платное ктг сделатьи потом решать. 17.05.2013 11:23:50, tЮлька
iris_ka
Попробую во второй половине дня съездить без сумок в роддом, только с обменкой и договориться с врачом только на КТГ, хоть бы получилось.... 17.05.2013 11:28:41, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!