Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Ну и наш отчет

Дали значит мне направление на госпитализацию 29 апреля в 3 род.дом из-за нефропатии, пиелонефрита. Пришлось вернуть мужа с работы, т.к. он увез ключи от моей машины в своей. Ну и отвез он меня туда. Приехали мы около 12 дня. В приемном покое меня встретила не очень любезная женщина, рявкнула :" В приемный покой можно пройти только в сменной обуви, пере одевайтесь! " и " Вещи с собой только в полиэтиленовых пакетах". Вот тут была проблема, т.к. вещи были в 2-х сумках-тканевой и кожаной. Короче одела я на себя свой костюм спортивный, самое необходимое запихала в единственный целлофановый пакет, остальное муж увез с собой, пообещав вечером привезти. В следующей комнате от приемного покоя меня встретила более любезная женщина-врач, которая очень быстро сделала ктг, и посмотрела открытие, его кстати не оказалось., и отправила меня на 5 этаж в патологию. Кстати, пока я сидела в приемном, мимо меня туда-сюда ходили врачи и всяческий мед. персонал на улицу покурить, естественно никто не вздумал переобуваться.
На 5 этаже в патологии приличный такой ремонт, палаты разделены на 2 бокса по 2 человека. Не успела я подняться на этаж, как мне сказали сделать ктг САМОЙ! В-общем и это я теперь умею. Потом сделали узи, по которому вес малыша обещали 3500г, хотя в ЦИРе впечатляли крупным плодом! .в-общем в тот вечер кроме ктг и узи ничего интересного не произошло и врачи до меня не дошли. Муж не успел привезти мне мои пакеты и поужинала я 3 печеньками с водой.
Утро началось интересно. Как оказалось в патологии все врачи-мужчины лет 30-35 и только заведующая женщина. Пришел рано утром мой врач, посмотрел мои выписки из больницы, округлил глаза и сказал мне не есть и не пить, что он проконсультируется с заведующей и во второй половине дня мне скорее всего сделают операцию. В 11 часов он вновь ворвался к нам в палату и сказал, что надо срочно пройти в смотровую, чтоб меня посмотрела заведующая. А у смотровой ооогромная очередь. Все ждут осмотра иии родов. Как я послушала, там все занятияу беременных-это осмотр, ктг ( которое делаешь себе сама). А и еще всем раз дают свечи с красавкой -если обойдется расстройством-значит еще не роды, а если болеть живот не перестанет -значит роды. А и еще всем вставляли какие-то "баллоны". Что это и зачем, не знаю.
В-общем посидела я 3 часа под дверью смотровой пока меня приняла заведующая. К тому моменту у меня начал схватывать живот и потягивать спину. Заведующая осмотрев меня сказала, что меня срочно на операцию, чтоб не оставлять на праздники. Ибо если я вступаю в роды, ребенка могут не спасти. Потом узнав, что мне не делали клизму и т.д. она начала ругаться, типа как меня брать на операцию. Ну я и сказала, что какая клизма, у меня маковой росинки с вечера во рту не было. Они так обрадовались и сказали бежать пере одеваться в палату. Успела я только натянуть на себя казенную рубашку, крикнуть мужу в телефон:"Мы в операционную" и мы побежали. Реально побежали, так быстро в операционную я еще не бегала...
Теперь про кесарево.... В-общем не скажу что я в восторге... В операционной все хладнокровные как мясники, каждый тянет часть твоего тела не себя, что-то колет, провязывает, монотонно общаясь о своем. Чувствуешь себя курицей гриль...но мне попалась женщина-анестезиолог хорошая, она со мной в процессе общалась, хоть как-то отвлекала от мыслей. Эпидуралка ооочень не приятная процедура. Как вспомню...бррр. А потом они что-то делали, что-то тянули и разговаривали между собой...а разговоры... об онкологии, удалении матки и т.д. Я уж одурманенном наркозом умом сначала подумала, что это все про меня, слава Богу нет. Это они так... между собой. А потом заведующая сказала :" Работаем." , они что-то там протянули и прям из живота раздался крик моего малыша. Родился в 15.31 весом 3350. И мой мозг отключился от счастья. Я ничего уже не видела и не слышала кроме моего малыша. А потом до утра я была в реанимации, там очень приятная женщина работает Нина Сергеевна кажется.
А потом меня перевели в палату на 1 этаже, там лежат те, кто сам родил, т.к на 3 этаже, где лежат кесаренные мест не было. И вот пошла я в детскую комнату за ребенком, называю фамилию, а мне говорят : "У нас такого нет." вот тут я чуть не поседела. Как оказалось меня отвезли на 1 этаж, а ребенка на 3-й. Потом 2 дня мы были предоставлены сами себе, к нам даже врачи детские не приходили... праздники ведь-1,2 мая. 3 мая пришли врачи и неонатологи, "удивили" меня желтушкой. Правда потом взяли анализ, который оказался в норме и выписали нас на 6 день , но это из-за моих швов. И встречал нас наш папа на шикарном белом лимузине. Но это уже у него традиция, он всех детей своих так забирал из род.дома.
Про естественные роды я послушала у девчонок. Вот где ужас ужасный. Все девочки в род. блоках предоставлены сами себе, ни врачей ни акушерок. Одна девочка дозвалась акушерку только тогда, когда голова ребеночка уже родилась.... У другой девочки с нашего этажа у ребенка перелом ключицы. При этом ребенка маме 3 дня не отдавали и ничего не говорили. Зато выписали как всех-на 3-йдень.
Еще одну девочку-киргизку по национальности выписали на 3-йдень. Она сообщила мужу, собрала вещи, тут пришла врач-акушер и сказала, что ей что-то узи не понравилось, в итоге ей сделали вакуум. Потом опять подготовили выписку. Тут пришла врач-неонатолог и сказала, что дел ушка у ее ребенка уж сильно проявилась. И хоть для их национальности это нормально, но надо все равно полежать под лампой. В итоге ребенка 3 дня держали под лампой.
Питание конечно оставляет желать лучшего. Дают яблоки из фруктов, компоста, а потом приходит неонатолог и читает лекцию, что все это нельзя, а можно лишь питьевую воду. И вообще ребеночек недоедает, зачем мочить себя и ребенка этим грудным вскармливанием, смесь! -и никаких проблем!
Вот такой вот род.дом... судите сами....но мне не понравился, рожать в нем можно только по ооочень крепкой договоренности.
А всем беременяшкам мы с сыночком желаем удачно выносить беременность, найти своего врача, родить здоровых и крепких детишек. И ждем Вас в соседней конфе.
12.05.2013 23:02:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
proud_mary
Поздравляю!!! Ура новому человечку!!!
Начала читать Ваш рассказ из-за упоминания о третьем роддоме, рожала там первого в 2006 году, по скорой поехала, дурочка молодая. Было точно как Вы написали: полное отсутствие контроля, рожаешь сама по себе, врач прибежала уже на сильных потугах, условия просто скотские и отношение персонала тоже.
Второго ребенка рожала в первом р/д, просто небо и земля по сравнению с третьим, мне кажется даже никакие договоренности его не спасут.
14.05.2013 22:50:39, proud_mary
Поздравляю!!! Все позади, все забудется... 14.05.2013 21:20:25, Варвара_С
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! 13.05.2013 16:48:02, GOVARDA
Хорошо, что в итоге все у вас хорошо. Плохо, что отношение врачей такое (( Понятно что беременных они видят каждый день и особой чуткости от них не дождешься, но хоть что бы просто тебе не хамили.. Ну и роженицы одни в роддблоках - страшно...
Непонятно только что делать теперь мне ) С одной стороны я со своим врачем буду, и она от меня ни на шаг не отойдет. С другой стороны после родов три дня я уже одна в этом чудо-роддоме останусь...
13.05.2013 15:13:08, Melika
lastochka79
))))Удачи! Чтоб все было хорошо! 13.05.2013 15:25:48, lastochka79
lastochka79
Надо на них в прокуратуру написать, в мед страх и забрать у них родовой сертификат - чтоб денег им за тебя ни копейки не дали и чтоб расследовали причины такого обслуживания - иначе такой беспредел не прекратится..Вообще если мы свои права не бум отстаивать (а у нас у русских уже менталитет какой то дурной сложился все терпеть) то будем дальше еще больший ужас терпеть.. Ну и главное - поздравляю вас с рождением сыном - растите здоровыми сильными и счастливыми!!! 13.05.2013 13:32:16, lastochka79
Individuale
+1 13.05.2013 13:40:55, Individuale
Жустики какие. Хорошо , что у Вас все хорошо. И всего хорошего Аа дальше, рости и здороветь. 13.05.2013 12:39:33, АС-Дизайн
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья Вам обоим!! 13.05.2013 12:28:52, katrin77
♪Notka♪
Поздравляю!!! Вы большие молодцы! 13.05.2013 10:51:34, ♪Notka♪
maripolka
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо заканчивается... Здоровья Вам крепкого! 13.05.2013 10:14:33, maripolka
Таш@
Да уж, прямо испытание. Поздравляю с малышом!!! Хорошо, что все закончилось благополучно при таком окружающем кошмаре. Растите здоровенькими! 13.05.2013 00:23:26, Таш@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Частично могу подтвердить про этот роддом - рожаешь сам, именно так я и рожала в 2010 году. 72 после 3-го мне показался веселым и приятным роддомом, хотя после первых родов я его во второй раз не выбрала. И про акушерку, прискакавшую уже в момент рождения головы тоже подтверждаю. И про довольно хамское отношение в боксах, и про делание самой себе КТГ - от этого я тоже была в шоке, зато как я научилась это КТГ себе делать:))
Кормежка - ну не знаю, вполне обыкновенная как и в 72, ничего интересного, голодным не останешься - да и передачи родные несут. Неонатолог действительно осматривает сразу после рождения, и пропадает, до выписки. Выписывать у них модно на третий день, во вторник рано утром я родила, а в четверг мы уже были дома. Из плюсов для меня лично было то, что ребенок был со мной сразу в своей домашней одежде, я тоже была во всем своем, ну и то, что мне не поставили КТГ и можно было ходить на схватках. Мне было жалко девочку в соседнем боксе - она рожала первый раз, очень мужественно терпела их КТГ, схватки, а когда стала просить обезболить - то заведующая родблоками ее грубо отшила - из серии "делать было приятно, а рожать значит больно". Так же этой девочке нахамила и уборщица, почему-то вытиравшая пол в ее боксе.
Да, обезболивать они тоже не любят и не делают этого, зато в обменку гордо вносят обезболивание и его название.
13.05.2013 00:19:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
proud_mary
+100, тоже там рожала в 2006 году. На просьбу обезболить было хамски отвечено: "Только приехала, а уже обезболивать ее, обнаглела". Приехала я собственно на раскрытии 5 см.
Такие ужасные воспоминания об этом роддоме остались:( И что после родов шили без анестезии, и мест не было в палатах, и нас нескольких шитых-перешитых полутрупиков сгрузили в какую-то непонятную общую палату, а спустя три-четыре часа мы все пешком брели по стеночке до своих палат. И воды горячей не было и дела никому нет как ты будешь подмываться по нескольку раз в день, как это предписано, и мыть ребенку попу. Благо с соседкой по палате помогали друг другу: одна ребенка держит, другая поливает из обрезанной пластиковой бутылки теплой водой. Воду горячую носили с кухни из титана, еле-еле ковыляя, потом разбавляли холодной.
И мыли пол в палате один раз: пришла тетка и повозюкала грязнющей половой тряпкой. Пеленок давали впритык, никто потом не собирал грязные пеленки и не выносил, хотя по требованиям роддома грязного белья в палате быть не должно. Опять-таки по очереди с соседкой снаряжались и шли по стеночке по длииинному коридору до какой-то бельевой комнаты. А ходить со швами так больно было, до слез. Мусор конечно-же тоже никто не выносил, сами ковыляли.
Питание ужасное, есть это невозможно и стопудов вредно для организма.
Расцеживаться никто не помогает, ребенка неонатолог вообще по-моему один раз посмотрела.
Ушла оттуда и только благодарила Бога, что не покалечили нас с сыном в этой помойке.
Второй раз я рожала в первом роддоме, хвала и вечная слава его главврачу, который так поставил работу, что роженица как будто в санатории отдыхает.
14.05.2013 23:05:55, proud_mary
+1 за первый роддом 16.05.2013 13:44:49, Свтк
Паровозик из Ромашкова
А мне интересно, от кого такое зависит? От главврача? Типа рыба тухнет с головы? Почему так по разному в разных рд...? 13.05.2013 09:58:45, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
скорее всего от главврача действительно. В конце концов именно главврач подбирает врачей, и если уж по его представлению что-то выходит за рамки - с таким врачом расстаются. Ну это я сужу по своей жк и по своим наивным представлениям о жизни. 13.05.2013 10:44:55, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
Дв вот мне тоже кажется. Немного другая область , но все же- у нас тут рядом два бассейна, один работает с 1 января без выходных вообще, и директор сам снег чистит и цветочки сажает)). И все четко быстро и ходить приятно.
А во втором вечный бардак и сплошные жалобы.
Видимо от директора, да
13.05.2013 12:48:43, Паровозик из Ромашкова
Individuale
мне кажется что надо жаловаться ... что же творится такое - пользуЮтся тем, что в родах всем страшно, а потом некогда .. уроды 13.05.2013 11:46:26, Individuale
попкорн
просто ужас 13.05.2013 00:48:33, попкорн
Deluxa
Поздравляю с малышом и хорошо что у вас все хорошо! Но вообще это какая-то жесть, а не роддом. 12.05.2013 23:14:40, Deluxa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!